Shadowrun Returns: прохождение. Компьютерные игры

В 2013 году миру игровой компьютерной индустрии представлен проект Shadowrun Returns. Прохождение его стало возможным только благодаря пользователям. Дело в том, что у этой игры есть прототип, который появился в 1994 году. Любители, ностальгирующие по прошлой вселенной, решили скинуться и собрали аж 1,5 миллиона долларов. Этих денег разработчикам хватило на так называемый ремейк. И вот спустя почти 20 лет появляется новый «Бегущий в тени».

Как все начиналось?

Как объясняется появление вселенной Shadowrun Returns? Прохождение начинается вовсе не с истории, которая, кстати, весьма интересна. Если не ознакомиться с нею, то возникает множество вопросов относительно мира внутри игры. Дело в том, что в 2011 году у людей началась генетическая экспрессия, причем ее нельзя было объяснить. Так, у обычных родителей рождались гномы и эльфы.

shadowrun returns прохождение
В это же время племена аборигенов вдруг обнаруживают у себя способности к магии. Они считают себя достаточно сильными, чтобы напасть на Америку и Канаду. Так начинается война.

Человечество постепенно вымирает, причем это заслуга не только военных действий. Землетрясения и болезни тоже поражают его. Глобальные корпорации захватывают власть, скопив у себя ресурсы и деньги. Между собой они тоже конфликтуют, хотя и не заявляют об этом в открытую.

Главный персонаж в Shadowrun Returns, обзор которого начинается с его создания, - это наемник. В игре он называется «бегущим в тени». Его нанимают корпорации или отдельные личности. Поскольку у него нет своего номера, уследить за ним невозможно. Поэтому он способен выполнять задания без последствий.

Создание персонажа

Игроку необходимо определить персонажа, с помощью которого он и будет взаимодействовать с вселенной Shadowrun Returns. Прохождение начинается с его создания. Для этого игрок выбирает следующие моменты:

  1. Внешность. Он может менять цвет кожи, длину волос, одежду и так далее.
  2. Половая принадлежность - можно играть за девушку или парня.
  3. Класс. На выбор предлагаются маги, воины, хакеры, шаманы и техники, которым под силу управление дроидами.

shadowrun returns обзор
Естественно, после того как геймер определит все эти параметры и вступит в игру, поменять их впоследствии не удастся. Поэтому людям требовательным рекомендуется уделить этому шагу пристальное внимание.

После создания персонажа откроется вселенная игры, полная удивительных моментов с самого начала. Например, здесь переплетаются плоские объекты с 3D-анимацией. Причем разработчикам удалось совместить их достаточно гармонично.

Главный герой

Как и во всех играх из жанра RPG, главный персонаж имеется и в Shadowrun Returns. Прохождение начинается с того, что основному герою (наемнику) присылают послание. Он просматривает его с помощью чипа, встроенного в голову. Его отправил друг главного героя, он просит отыскать убийцу, естественно, за вознаграждение. Причем жертвой становится именно тот персонаж, от которого пришло видео.

Расследование убийства начинается с опроса свидетелей и поиска улик. Казалось бы, довольно-таки скучное начало. Однако впоследствии главный герой оказывается в гуще событий вселенского масштаба. Ему предстоит раскрывать систему заговоров.

shadowrun returns русификатор
Нельзя не отметить, что на каждом этапе игрок полагает, что концовка уже близко. Но даже хорошо знакомые персонажи из игры начинают проявлять себя с новой стороны. Поэтому сюжетных неожиданных поворотов очень много.

По сути главный герой занимается только тремя основными вещами. Во-первых, он разговаривает с существами, которых встречает на пути. Во-вторых, ему нужно собирать различные вещи, начиная от улик и заканчивая всевозможным хламом, который только будет занимать место в рюкзаке. И, в-третьих, персонажу предстоит сражаться с противниками, коих очень много.

Геймплей

Что главным образом привлекает игроков в RPG, включая Shadowrun Returns? Обзор, причем любой, первым делом рассматривает геймплей. После создания персонажа нужно приступать к распределению умений и способностей. Все они представлены в большом количестве. Рекомендуется развивать несколько умений, чтобы довести их до совершенства. Игрового времени на развитие всех способностей не хватит. Но тем лучше, ведь можно пережить сюжетную линию еще раз, но уже другим персонажем.

игра shadowrun returns
Бои проходят не быстро, они пошаговые, что очень удобно для сражения с несколькими противниками. То есть они будут зависеть не от скорости реакции игрока, а от его тактических знаний.

Управление персонажем осуществляется при помощи мыши, но есть горячие клавиши на клавиатуре. Скорость и результат всех сражений будут зависеть от правильно распределенных скилов, как, впрочем, и в любой другой RPG.

Классы

В игре имеется 6 классов, каждый из которых по-своему уникален:

  1. Уличные Самураи. Это сильные и стойкие воины, которые присутствуют в каждой RPG. Поэтому играть за этот класс проще всего. Дело в том, что нет необходимости разбираться в тонкостях и нюансах, все и так понятно.
  2. Маги. Они не сражаются, а бросаются различными заклинаниями. Удивительно то, что нет маны (магической энергии). Однако каждое заклятье обновляется в течение некоторого времени.
  3. Физические Адепты. Они представляют собой нечто среднее между воином и магом.
  4. Шаманы. Сами по себе они достаточно слабы, но способны призывать духов, которые очень выручают в боях. Еще шаманам доступно общение с мертвыми.
  5. Деккеры. Это хакеры будущего, которые способны воздействовать на персонажей изнутри, благодаря встроенным чипам и идентификационным номерам.
  6. Риггеры. Это техники будущего. Им помогает армия дроидов.

Последние два класса достаточно сложные, чтобы быстро пройти Shadowrun Returns. Коды, которых бесконечное множество, помогут освоиться, разобраться в сюжетной линии. Например, можно опустить консоль и ввести туда "deathray", тогда все видимые враги погибнут, или восстановить здоровье командой "restoreAP".

Русификатор

К сожалению, есть только английская версия игры Shadowrun Returns. Русификатор же предназначается для того, чтобы русскоязычные игроки смогли насладиться ею сполна. Необходимо всего лишь скачать его. Нужно отметить, что стандартная программа подходит к любой версии игры, включая дополнения.

shadowrun returns коды
Также надо обратить внимание на то, что русификатор будет переводить только текстовую информацию. То есть он дает возможность полноценно участвовать в диалогах. Если скачивать последнюю версию, то багов и трудностей перевода наблюдаться не будет - игрок поймет, о чем говорится в диалогах. В особенности хорошо помогает программа тогда, когда, исходя из разговора, нужно продолжать прохождение. Все становится понятным и доступным.

Системные требования игры нельзя назвать серьезными. Она идет на всех Windows, начиная с XP и заканчивая 7. Также потребуется 2 ГБ ОЗУ и столько же свободного места на винчестере. Процессор - не менее 1.4GHz, а видеокарты достаточно на 256 МБ. Следовательно, запускать ее можно фактически на любом компьютере или ноутбуке.

Таким образом, игра Shadowrun Returns оставляет довольно-таки противоречивые впечатления. С одной стороны, она полностью линейна, нет никаких ответвлений. Но с другой – полноценный мир с разными и многогранными персонажами с лихвой перекрывает этот недостаток. Поэтому, если уж игра и не способна привлечь каждого геймера, то точно имеет право на существование со своей аудиторией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.