Масло для ресниц

Во все времена по всему миру девушки могли обольстить мужчину лишь одним взглядом, лишь одним взмахом ресниц. Глаза – зеркало души, они словно глубокое озеро, в котором можно утонуть, а ресницы – густой лес, в котором можно заблудиться…

Сегодня для усиления и подчёркивания своей красоты девушки идут на большие жертвы, например, наращивают ресницы, пользуются различной декоративной косметикой. Но при этом никто не задумываются о том, что все эти средства наносят вред не только ресницам, но и глазам, а также коже лица. Поэтому нужно ухаживать за ресницами естественными и не приносящими вреда средствами.

Итак, самой лучшей защитой для ресниц врачи-дерматологи и косметологи считают различные эфирные масла. Существует великое множество разнообразных масел, главной целью которых является укрепление, питание, а также восстановление. Масло для ресниц проникает в волосяные мешочки и способствует росту новых ресничек, тем самым добавляя им объем. Масла, содержащие в себе витамины А и В, укрепляют ресницы и восстанавливают их первозданный цвет и блеск. Маски с использованием таких масел минимизирует ломкость и выпадение ресниц, ускоряя их рост.

Некоторые девушки страдают аллергическими реакциями на всю декоративную косметику. В таком случае масло для ресниц – самое лучшее решение. Даже если проблем с ресницами нет, профилактика лишней никогда не будет.

Несколько советов по использованию масел

  • Наносить масло для ресниц нужно аккуратно, лучше всего делать это чистой кисточкой от туши (предварительно хорошо промыв её). Также очень удобно наносить масло подушечками пальцев. Нужно быть предельно осторожными и не попадать на слизистую оболочку глаза.
  • Проводить такую процедуру нужно после полного очищения лица от имеющейся на нём декоративной косметики. Масло должно полностью впитаться, поэтому лучше наносить его с утра или же днём, так как ночью во время сна масло может повредить слизистую оболочку глаз.
  • Ни в коем случае не нужно наносить на ресницы большое количество масла, с них не должно капать.

Выбирать масло для ресниц нужно тщательно, оно должно помогать, а не наносить вред. В первую очередь нужно обратить внимание на срок годности масла, а также предварительно нужно узнать у врача-дерматолога, нет ли каких-либо особых противопоказаний к его использованию. Выполнив эти условия, можно перейти к покупке средства. Лучше всего взять несколько видов масел, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. Проводить такие процедуры нужно ежедневно на протяжении месяца, только тогда будет достигнут желанный результат.

Разнообразие масел для ресниц

Касторовое масло – самое популярное и доступное, ускоряет процесс роста ресниц, а также придаёт им блеск. Реснички становятся густыми, длинными и шелковистыми.

Миндальное масло для ресниц считается лучшим средством для их роста. Оно содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, которые способствуют обновлению клеток.

Репейное масло содержит дубильные вещества, а потому после его применения ресницы становятся крепкими, не ломаются и не выпадают.

Оливковое масло питает реснички и повышает их упругость. Если смешать его с соком алоэ, то эффект усилится.

Персиковое масло для ресниц схоже по свойствам с миндальным. К его достоинствам можно отнести то, что оно является противовоспалительным средством.

Существует также масса различных смесей, и попробовать стоит всё, ведь только экспериментируя можно найти то масло для ресниц, которое будет помогать, восстанавливать и защищать их в любое время, зимой и летом, в дожди и стужу. Использование этого средства позволит оставаться любой девушке красивой, естественной и желанной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.