Как убить муху в доме?

После наступления лета в нашем доме появляются много разных насекомых, не каждому хочется видеть их у себя в квартире, поэтому встает вопрос, как убить муху. Они нередко становятся переносчиками разнообразных заболеваний, поэтому, чтобы этого избежать, необходимо держать свой дом в чистоте и порядке.

Что собой представляет муха

Она является теплолюбивым насекомым, поэтому ее можно увидеть на улице только после наступления тепла. Мухи в квартире появляются независимо от времени года, главное, чтобы в помещении было тепло. Эти насекомые обитают вблизи человека, так как их рацион состоит из той же пищи, что и человека. В крайнем случае едой для них могут стать отходы и крошки от еды. Существуют также некоторые разновидности данного рода насекомых, которые способны питаться не только человеческой пищей, но и кровью того же человека или же животного.

как убить муху

Болезни, которые переносят мухи

Эти насекомые представляют опасность для жизнедеятельности организма человека. Они питаются не только обычной пищей, но и гнилыми отходами, а также экскрементами, а после, залетая в жилой дом, они переносят на своих лапках и откладывают на еде вредные вещества, опасные для жизни человека. Основными заболеваниями, которыми можно заразиться от мушек, являются брюшной тиф, гепатит, холера, глисты, а также еще огромное множество различных инфекций. На юге можно встретить некоторые разновидности мух, питающихся человеческой кровью, при их укусе человек может заразиться сибирской язвой. Это происходит после того, как предварительно насекомое укусило больное животное.

фумигатор от мух

В чем сила мух

Муки в сравнении с иными себе подобными существами очень быстро летают, а также могут взлетать с места, поэтому их очень трудно убить. Они способны делать до 200 взмахов крыльями в секунду, это также создает жужжание. Глаза мушек, состоящие из шестиугольных хрусталиков, замечают малейшее движение, поэтому к ним трудно близко подойти. К тому же они распознают запахи и чувствуют их намного лучше, нежели люди.

липкая лента от мух

Профилактика появления нежелательных паразитов в доме

Чтобы не возникало вопросов о том, как убить муху, необходимо соблюдать некоторые правила и профилактические меры.

Основные меры предосторожности:

  • После ужина не стоит оставлять остатки еды в тарелках и на столе на ночь.
  • После приема пищи, вне зависимости от времени суток, посуду необходимо сразу же мыть и не оставлять ее в раковине.
  • В комнатах и на кухне сладости и фрукты должны быть обязательно накрыты, чтобы их запах не привлекал мушек.
  • Если в мусорном ведре скопился мусор, его необходимо немедленно выбросить, а также ведро должно быть накрыто крышкой.
  • В мисках животных не должны длительное время находиться остатки еды, это касается в том числе и сухого корма.
  • На всех окнах и дверях должны быть установлены специальные москитные сетки, которые защитят вашу квартиру от надоедливых насекомых, так что у вас не будет возникать вопросов о том, как убить муху.

как убить муху дома

Народные средства борьбы с мухами

Существует не один способ избавления от летающих переносчиков инфекций при помощи народных методов. Этими способами пользовались еще наши предки, ведь в те давние времена еще не был изобретен фумигатор от мух и тому подобные средства.

Основные способы избавления от летающих переносчиков инфекций:

  • Многим известно, что черный молотый перец способен убивать насекомых. Для этого в комнате с мухами стоит поставить емкость с заранее набранной в нее подслащенной водой, а после на поверхность жидкости насыпать перца.
  • Возьмите газету и нанесите на нее мед, который привлечет насекомых, а после на мед налейте воду с разбавленным в ней сахарином. Он убьет насекомых за считаные часы.
  • Как убить муху при помощи помидоров? Необходимо просто начать выращивать эти овощи у себя на подоконнике: запах от стеблей этого растения отпугивает назойливых насекомых.
  • Если вы любите живые цветы и непривередливы к запахам, то приобретите для своего дома такие растения, как мята, лаванда, эвкалипт, герань или мелиса - они отвадят всех летающих вредителей.
  • Для отпугивания мушек можно изготовить ароматные мешочки. Сами чехлы изготовьте из нескольких слоев марли или же неплотной ткани. Начинять их необходимо смесями из лаврового листа, листьев эвкалипта, гвоздики и клевера. Наполнители необходимо периодически менять (примерно раз в 5 дней).

Исходя из разнообразных народных способов того, как убить муху, каждый для себя сможет подобрать тот вариант, который будет максимально удобен именно для него.

мухи в квартире

Современные способы борьбы с мухами

Помимо старинных способов борьбы с навязчивыми мушками, в наше время в магазинах все чаще стали появляться различные приспособления.

  • Как убить муху дома при помощи липучки? Лента покрыта специальным липким веществом, которое своим запахом привлекает мух и различных насекомых. Липкая лента от мух появилась на прилавках магазинов сравнительно давно. Поэтому такое приспособление используется все чаще в домашних условиях. Когда насекомые попадают на него, то не могут обратно взлететь и впоследствии умирают. Липкая лента от мух - надежный, но все же не очень эстетичный способ борьбы с мушками. Не каждый готов видеть такую "красоту" у себя на кухне или в комнате.
  • Как избавиться от мух в своей квартире, используя электронные устройства? Изначально фумигаторы использовали только для предотвращения заселения дома комарами, но в последнее время появились как пластины, так и жидкости, избавляющие помещение от летающих переносчиков инфекций. Фумигатор от мух не только максимально практичен, но и к тому же очень аккуратно смотрится, не привлекая к себе лишнего внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.