Гоша Куценко: фильмография и жизнь

Сегодня Гоша Куценко - известный актёр и режиссер, за плечами которого более 120 фильмов. Он активно снимается в различных телевизионных шоу и играет в театре. Однако такая популярность досталась ему нелегко. Чтобы достигнуть таких высот, ему пришлось пройти тернистый путь молодого актёра. Доблестно и мужественно пережил все тяготы жизни и славы Куценко. Фильмография актера вызывает зависть у коллег и восхищение у фанатов.

куценко фильмография

Жизненный путь

Родился будущий актёр на Украине в семье врача и работника министерства радиопромышленности. Настоящее его имя Юрий, которое он получил в честь космонавта Гагарина. Однако маленького Юру в семье почему-то звали Гошей. И это имя приклеилось к нему и стало творческим псевдонимом.

Гоша был любимым сыном, которому уделяли много времени. Учился практически на одни пятёрки. Но при этом успевал заниматься спортом – ходил на борьбу. До сих пор считается спортивным и подтянутым Гоша Куценко. Фильмография актера указывает на то, что ему достаются роли истинных мужчин.

Школьные годы Куценко начались в родном Запорожье, но позже он с семьёй переехал на Западную Украину. По окончании школы поступает во Львовский политехнический институт. Но окончить его артисту не удаётся, потому что он достигает призывного возраста и идёт в армию.

гоша куценко фильмография

Дорога к мечте

В Москве Гоша оказывается из-за назначения отца заместителем министра радиопромышленности Советского Союза. С 1988 года Куценко становится студентом Московского радиотехнического института. В это же время будущий актёр понимает, что его призвание - театр, и принимает решение вступить во МХАТ.

Родители такой выбор не одобрили, отец воспользовался своими связями и просил деканат не принимать Гошу. Однако он сдает сессию в институте только на отлично и подаёт документы в театральный. Председателем комиссии был Олег Табаков, которому очень понравился украинский выговор Куценко и небольшой дефект речи – тогда он ещё не выговаривал букву «р». Поэтому юноша был принят студентом.

Учась на 3 курсе, молодой мужчина находит вторую половинку, у пары рождается дочь (фото гражданской жены - Марии Порошиной - с дочерью см. ниже). Но брак был недолгим, всего пять лет. Тяжело переживал разрыв Гоша Куценко. Фильмография, биография и личная жизнь актера на тот момент уже волновали десятки дам. Они готовы были утешить своего героя.

фильмография гоши куценко список

Начало карьеры

Первой ролью, сыгранной Куценко, была эпизодическая в фильме «Человек из команды Альфа». После окончания МХАТа актёр столкнулся с проблемой поиска работы. Молодых артистов мало где хотели принимать. Поэтому до 1995 года у Куценко были только эпизодические роли, которые не приносили ему творческого удовлетворения.

В 2002 году Гоша снимается в главной роли в фильме "Антикиллер", и именно тогда его настигает настоящая популярность. С этого момента жизнь кардинально меняется у Куценко. Фильмография становиться шире, ежегодно пополняясь новыми ролями.

Такие разные фильмы

Гоша Куценко с 1995 года и по сей день ведёт активную сценическую жизнь. Он сыграл главные роли во многих фильмах, самыми известными среди которых можно назвать следующие:

  • "Мама, не горюй" – приключенческая комедия, действие которой начинается со свадебной драки. Драка стала результатом приставаний криминального авторитета к невесте. А жених Морячок не стал мириться с такой наглостью, и завязалась драка. После чего Морячок сбегает, и его поисками начинают заниматься и милиция, и криминальный мир. В этом фильме Куценко досталась роль Артура, который подключает все свои связи, чтобы разыскать беглеца.
  • "Восемь с половиной долларов" – Гоша Куценко играет роль индейца. Действия картины рассказывают о Гере Кремове, который снимает рекламные ролики, но явно этим неудовлетворён. Его мечта – большое кино. Поэтому он связывается с бандитом по имени Фёдор и обещает снять для него просто шикарное видео всего за 300 тысяч. И тут всё только начинается. Регулярно новыми лентами пополняется фильмография Гоши Куценко. Список достаточно велик.
  • "Антикиллер 2" – Куценко предстаёт перед зрителем в роли виртуозного киллера с позывным "Лис". Он получает новое сложное задание. Его цель – борьба с большой группировкой террористов. Они хотят устроить теракты в городе с многомиллионным населением. Лис не имеет права на ошибку, в его руках слишком много жизней.

гоша куценко фильмография комедии

Роль в "Дозоре"

Особенно фанатам нравится в фантастических фильмах Куценко. Фильмография актера богата такими ролями, но самыми заметными стали:

  • "Ночной дозор" – в этой ленте Гоши играет роль мага Игната. Лента рассказывает о воинах света и тьмы, которых по каким-то причинам видит Антон Городецкий. По этой причине в его руках оказывается судьба всего человечества. Антон выбирает светлую сторону и начинает борьбу с тёмными силами. Про эти роли не особенно рассказывает Гоша Куценко. Фильмография (комедии, военный фильмы, мелодрамы) актера богата жанрами. Но он любит семейные фильмы, которые несут добро.

гоша куценко фильмография биография

  • "Дневной дозор"– равновесие между силами света и силами тьмы снова нарушено. Убита одна из Тёмных. Антон Городецкий опять оказывается в центре событий, и у него совсем мало времени, чтобы доказать, что он к этому убийству не причастен.

Последние фильмы Гоши

Еще много ролей впереди у талантливого Куценко. Фильмография, несомненно, будет пополняться такими замечательными лентами, как:

  • "Любовь-морковь". Куценко играет главную роль. Он со своей женой Мариной просыпается однажды утром, и оказывается, что они поменялись телами. Справятся ли они со своей новой ролью и как вернуть всё на свои места?

куценко фильмография

  • "Турецкий гамбит" – это любовная история со шпионскими играми во времена русско-турецкой войны. Куценко сыграл роль турецкого полковника по имени Измаил-Бей.
  • "Лондонград" – сериал о приключениях русских жителей Лондона. Речь идёт о жизни агентства, которое в Лондоне помогает решать проблемы за очень крупные суммы денег. Куценко играет писателя Саню Ханина, который выпустил большим тиражом книгу "Уральский надлом" и является очень модным в лондонских кругах.

Фильмы с участием Гоши Куценко всегда отличаются интересным сюжетом, захватывающим развитием событий. Сегодня этот актёр находится на пике славы, а фильмы и спектакли с его участием пользуются большой популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.