Лучшие фильмы с Аль Пачино. Список удачных работ

Едва ли кого-то поставит в замешательство вопрос о том, кто является главным мафиози Голливуда. Фильмы с Аль Пачино, список которых невероятно длинный, всегда удостаиваются восхищения зрителей и одобрительных оценок критиков. Откровенно провальных ролей в фильмографии актера практически не существует. С каких же картин стоит начать знакомство с его творчеством?

"Крестный отец" - звездный фильм Аль Пачино

Фрэнсис Коппола был очарован талантом начинающего актера после просмотра ленты «Паника в Нидл-Парке», в которой тот участвовал. Он незамедлительно отдал ему роль ставшего легендарным Майкла Корлеоне, не обратив внимания на попытки получить ее со стороны более известных людей: Роберта Ретфорда, Роберта Де Ниро, Уоррена Битти. «Крестный отец» вышел в 1972 году, влюбив в себя публику. Аль Пачино ждала первая номинация на «Оскар», однако награда досталась другому человеку.

фильмы с аль пачино список

В знаменитой ленте актер создал образ Майкла, безжалостного наследника Дона Корлеоне. «Крестный отец» стал фильмом, который навсегда подарил Аль Пачино амплуа властного и хладнокровного гангстера, жестоко карающего за любые ошибки. Для многих зрителей звезда ассоциируется именно с сицилийским мафиози, несмотря на последующие удачные картины.

Культовая роль Аль Пачино

Главная роль в ленте «Лицо со шрамом» должна была достаться Роберту Де Ниро. Однако благодаря стечению обстоятельств сыграл ее не он. Оценивая все фильмы с Аль Пачино в главной роли, критики называют картину 1983 года лучшей. Сам актер с ними полностью согласен, целеустремленный гангстер стал его любимым персонажем.

крестный отец

1980-е годы – период, ознаменовавшийся для звезды несколькими провальными кинопроектами с его участием. Это вынудило Аль Пачино на некоторое время полностью отказаться от съемок. Роль кубинца Тони Монтана стала его триумфальным возвращением. Главный герой перебрался в Штаты и пытался построить в этой стране преступную империю. Актер снова преобразился в безжалостного преступника, Тони получился таким же интересным, как и сицилиец Майкл.

Фильмы 1970-х с Аль Пачино

«Собачий полдень» - произведение 1975 года, заслужившее одобрение критиков, очередную номинацию на «Оскар». Сюжет вертится вокруг двух неудачников, которые планируют поправить собственные дела с помощью нападения на банк. Вмешался случай, друзья оказались в западне. Интересно, что подобная история имела место в настоящей жизни.

Эта картина – яркое доказательство того, что хороши не только гангстерские фильмы с Аль Пачино. Список благодаря «Собачьему полудню» пополнился образом робкого недотепы Санни, которого можно назвать одним из худших грабителей в истории кинематографа. Образ полюбился зрителям столь же сильно, как и более брутальные роли актера.

фильмы с аль пачино в главной роли

Фильмы 1990-х с Аль Пачино

Если 80-е годы интересны главным образом выходом «Лица со шрамом», то в 90-е актер порадовал своих поклонников сразу несколькими интересными работами. «Дик Трейси» - лента, в которой напарницей кинозвезды стала Мадонна. Аль Пачино досталась роль бандита, с которым борется мужественный полицейский. Сюжет картины взят из одноименного комикса.

Заветный «Оскар» все же оказался в руках у актера после нескольких номинаций. Ему принес его фильм «Запах женщины», где Аль Пачино преобразился в слепого полковника. Герой подумывает о добровольном прощании с жизнью, однако есть препятствие. «Сиделкой» полковника работает нищий студент, сумевший сблизиться с больным.

второй шанс

В 1997 году вышел фильм, роль в котором журналисты окрестили вершиной злодейской карьеры главного мафиози Голливуда. Актер перестает быть обычным преступником, амплуа которого содержат многие фильмы с Аль Пачино. Список пополняется «Адвокатом дьявола», где он примеряет на себя образ высшего зла, становится его безжалостным воплощением. Прекрасно ориентируясь в человеческой душе, Сатана сбивает с пути начинающего, но уже добившегося успеха адвоката. Герой, которого играет Киану Ривз, вынужден подчиниться злу, а впоследствии и вовсе обнаружить, что он - сын дьявола. Картина – тот редкий случай, когда фильм становится лучше книги.

Новинки от Аль Пачино

К счастью для поклонников, знаменитый актер не прекращает съемки в интересных лентах, постоянно даря миру новые образы. Драма «Второй шанс», вышедшая на экраны в 2014 году, однозначно заслуживает просмотра.

В центре сюжета новинки – музыкант Дэнни Коллинз, которому талант позволил добиться мирового признания. Но Коллинз на несколько лет отказывается от продолжения работы, предпочитая пожинать плоды заслуженной известности. Все меняется, когда герой получает странное письмо, созданное много лет назад. Трудно представить себе удивление музыканта, когда он обнаруживает, что автором послания является сам Джон Леннон.

Несмотря на то что Аль Пачино уже отметил недавно 75-летний юбилей, в настоящий момент актер задействован минимум в трех увлекательных проектах. Поэтому зрители вскоре могут ожидать очередные новинки. К примеру, в 2016 году должна выйти картина «Хуже, чем ложь» с его участием. Ожидаются и другие интересные фильмы с Аль Пачино, список включает еще две ленты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.