Даниэль Кормье: чемпионству возраст не помеха!

Смешанные единоборства – относительно новый вид спорта, который тем не менее уже приобрёл миллионы своих поклонников по всему миру. Само собой, что, как в любом другом виде спортивных состязаний, ММА также могут похвастаться своими «звездами», одной из которых вполне заслуженно считается американец Даниэль Кормье.

Луизианский титан

Даниэль Кормье рожден 20 марта 1979 года. Родным городком для него является Лафайет, расположенный в штате Луизиана. Отца и мать будущего на тот момент спортсмена звали Иосиф и Одри Кормье. Кроме того, у нашего героя есть еще родные люди: Фелиция (сестра), Иосиф (старший брат).

даниэль кормье

Уже во время своего обучения в средней школе Даниэль крайне серьезно погрузился в занятия борьбой. Благодаря своему упорству он смог три раза стать чемпионом среди школ во всем штате. Перейдя в старшие классы, Кормье наращивал число побед в своих схватках. Отметим, что за весь этот период он лишь дважды терпел поражения. Закончив школу, Даниэль Кормье становится студентом Colby Community College. Именно во время студенчества он смог стать двукратным чемпионом национального чемпионата страны.

Борцовская карьера

После окончания вуза Кормье не бросил борьбу и продолжает ею заниматься. Он даже был в числе сборной своей страны на мировом первенстве по вольной борьбе, которое прошло в 2007 году. Также Кормье принимал участие в Олимпийских играх 2008 года, правда, ничего не выиграл.

Кроме того, борец выступал в лиге под названием Real Pro Wrestling, где он смог стать первым и, как оказалось в итоге, единственным чемпионом категории 211 фунтов.

Выступления в ММА

Даниэль Кормье начал свое восхождение к вершине смешанных поединков в промоушене Strikeforce. Уже в своем дебюте американец побеждает Гарри Фрейзера, причем не по очкам, а техническим нокаутом. Второй поединок также был успешен для Кормье. Он одолел нокаутом Джона Дивайна.

джон джонс даниэль кормье

В последний день июля 2010 года Даниэль завоевывает титул чемпиона XMMA в супертяжёлой весовой категории. Для этого ему потребовалось победить Лукаса Брауна. По прошествии всего двух недель Кормье снова выигрывает. На этот раз ему покорился титул чемпиона на турнире KOTC: Imminent Danger. Оппонировал ему Тони Джонсон.

Защиту звания лучшего бойца по версии XMMA Кормье Даниэль, вес которого всегда был боле 90 килограмм, провёл в ноябре 2010 года. Его соперником был новозеландец Соа Палелей. Следующий свой поединок в клетке Кормье проводит уже на турнире Strikeforce, в котором он побеждает по очкам Девина Коула.

Успехи в Гран-При Strikeforce Heavyweight

Первый серьёзный бой Кормье на высочайшем уровне проводит против Джеффа Монсона и выигрывает у него. В сентябре 2011 года «Черный Федор» (прозвище Кормье) нокаутирует бойца из Бразилии Антонио «Биг фут» Сильву, благодаря чему американец вышел в финал турнира. Финальная схватка для Даниэля также оказалась победной. Он выиграл решением судей у легенды ММА – Джоша Барнетта.

кормье даниэль вес

Контракт с UFC

После того как Strikeforce прекратил своё существование, Кормье подписывает соглашение с крупнейшим промоушеном мира ММА – UFC.

Дебют в этой организации пришелся на 20 апреля 2013 года в бою против Фрэнка Мира. Даниэль победил по очкам. После этого бывший олимпийский борец проводит еще три победных боя и получает право биться за звание чемпиона. Начинается активная раскрутка боя «Джон Джонс - Даниэль Кормье».

бои даниэля кормье

Оспаривание титула с тираном

4 января 2015 года прошел бой, в преддверии которого много было разговоров и скандалов. «Джон Джонс - Даниэль Кормье» – поединок, имеющий в своей основе глубокую личную неприязнь бойцов. Первые три пятиминутки боя не давали возможности выявить чьего-либо явного преимущества. Кормье больше бил руками, а Джонс – ногами. В четвертом раунде действующий чемпион перевел дважды претендента в партер, но тот оба раза очень быстро возвращался в стойку. На исходе боя Кормье удалось провести бросок, который еще раз показал, что соперники равны. Но все же по итогам схватки Джонс смог отстоять свой пояс, которого через определённый промежуток времени был лишен.

Личная трагедия

Бои Даниэля Кормье – это, конечно же, еще не вся его жизнь. Боец женат и воспитывает детей. Но, к сожалению, 14 июня 2003 года в его семье произошла страшная трагедия – в автокатастрофе погибла его трехмесячная дочь. Причем этот несчастный случай произошел потому, что Кормье посадил дочурку в машину к друзьям, потому как в его авто сломался кондиционер. Однако, несмотря на это горе, Даниэль не сдался и теперь посвящает все победы своей умершей дочери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.