Прогулочный теплоход "Нижний Новгород"

Бывали ли вы когда-нибудь в круизе на белоснежном теплоходе? Если нет, то вам очень сложно будет понять, насколько это потрясающе, но мы постараемся рассказать. Теплоход «Нижний Новгород» позволяет вам совершить увлекательную прогулку по Волге, которую вы вряд ли забудете. Это может быть просто вечер для двоих или потрясающий день рождения, юбилей или даже свадьба на борту. В любом случае – это гораздо веселее и интереснее, чем стандартное празднование в кафе или ресторанах.

теплоход нижний новгород

Немного о теплоходе

Прежде чем сделать выбор, обязательно соберите информацию о компании, которая предлагает туристические услуги. От этого зависит и качество полученных услуг, поэтому будьте внимательны. Сегодня мы вам расскажем подробнее про теплоход «Нижний Новгород», чтобы вы имели представление о том, что собой представляет этот пассажирский лайнер. На самом деле это далеко не новый корабль. Прежнее его название - «Советская Россия», построен он был в Германии и рассчитан на 246 человек. Однако сегодня это - современное судно, которое оснащено новейшим навигационным оборудованием и развивает достаточно высокую скорость, примерно 26 км/ч. Длина его - 125 метров, ширина - 16.7 метров. Теплоход «Нижний Новгород» - это эталон стиля и изящества. Сложно себе представить боле красивый прогулочный лайнер.

круиз на теплоходе из нижнего новгорода

Компания «Водоход»

Это один из самых крупных операторов речных круизов по России. Судя по отзывам, многие, кто доверил этому оператору свой отпуск, не пожалели, так как провели время ярко и весело. Флот компании включает и комфортабельный теплоход «Нижний Новгород». На сайте компании вы можете регулярно читать новости, смотреть информацию по действующим турам, а также бронировать путевку на понравившийся вам рейс. Огромный опыт компании позволяет сделать ваш отдых по-настоящему замечательным, ярким и запоминающимся.

Особенности теплохода

Перед тем как принять окончательное решение, неплохо знать, что вас ждет после того, как начнется круиз на теплоходе из Нижнего Новгорода. На самом деле те, кто уже предпринимал такое путешествие, в один голос заявляют, что продумано все до мелочей и беспокоиться совершенно не о чем. Компания полностью обеспечивает вам безупречный отдых. Это настоящий теплоход-отель. То есть к услугам гостей - массаж и кабинет ЛФК. На борту работает врач, который назначает фиточай, кислородный коктейль и другие оздоравливающие процедуры.

Питание на борту происходит в одну смену, в кают-компании достаточно места. Завтрак и обед проходят по системе «шведский стол», а на ужин - заказное меню. В каждой каюте имеются кулер с питьевой водой и холодильник, а для ребят есть специализированный детский клуб. Благодаря этому круиз на теплоходе из Нижнего Новгорода пройдет весело и с пользой для вашего здоровья.

прогулочные теплоходы в нижнем новгороде

Что вас ждет на борту?

Поверьте, вас ждет увлекательное путешествие. Речной теплоход «Нижний Новгород» - это настоящий плавучий отель, который дарит вам массу возможностей для потрясающего отдыха. Здесь есть большой конференц-зал, где можно проводить семинары и совещания, если у вас деловая поездка. Совсем рядом расположены библиотека и читальный салон. На борту есть потрясающий ресторан и бар, где в любое время дня и ночи можно перекусить. Музыкальный салон станет приятным местом для вечернего отдыха и танцевальных вечеринок. Как уже говорилось, дети проведут замечательные минуты в игровом клубе. Здесь есть масса вариантов для приятного времяпровождения, а опытные аниматоры сделают досуг просто потрясающим. А пока дети заняты, взрослые могут посетить тренажерный зал или сауну, а в жаркий денек подняться на солнечную палубу и понежиться в шезлонге. Как видите, вариантов для приятного времяпровождения масса. Разумеется, здесь есть и интернет, так что у вас всегда будет возможность связаться с родными или решить срочные вопросы по работе.

теплоход по волге нижний новгород

Каюты для гостей

Прогулочные теплоходы в Нижнем Новгороде – это популярный транспорт, которым с удовольствием пользуются горожане и гости города. Наверняка вас интересует, как выглядит каюта изнутри. В каждой из них есть шкаф и телевизор, кондиционер и холодильник, душ и санузел, а также иллюминатор. Весь номерной фонд состоит из 10 трехместных кают, 93 двухместных, 19 одноместных и 6 кают класса люкс, или как принято их назвать – капитанских.

Маршруты по Волге

Компания "Водоход" предлагает такое количество маршрутов, что перечислить их все очень сложно. Поэтому мы ограничимся только прогулками по Волге, тем более что посмотреть здесь есть на что. Прогулочные теплоходы в Нижнем Новгороде регулярно совершают путешествие в Самару и обратно. Занимает оно 5 дней, стоимость прогулки - от 20000 рублей с питанием (для взрослого). Маршрут включает остановку в Казани и осмотр Кремля, экскурсии по Самаре на выбор туриста и на обратном пути посещение города Тетюши.

речной теплоход нижний новгород

Прогулка в Ярославль

Еще один популярный маршрут, который совершает этот теплоход по Волге. Нижний Новгород – Ярославль – Нижний Новгород, занимает программа 3 дня, стоимость - от 12400 на взрослого человека. В программу включены обзорная экскурсия по городу Ярославль, посещение церквей и Соборов. Кроме этого, предусмотрена экскурсия по древней Костроме. Последняя услуга на борту – это обед перед прибытием в Нижний Новгород.

Нижний Новгород – Санкт-Петербург

Это самое длительное путешествие, время в пути - 13 дней. Теплоход «Нижний Новгород» (фото не передает всего величия этого потрясающего лайнера) уже на второй день пути прибывает в Ярославль. Здесь туристов ждет экскурсия, согласованная с их пожеланиями - и плавание продолжается. На третий день вас ждет остановка в г. Горицы. Здесь вы посетите художественный музей-заповедник. На четвертый день туристы познакомятся с Музеем деревянного зодчества на острове Кижи. На пятый день всех ждет приятный сюрприз. Стоянка не будет включать посещение культурно-исторических памятников. Теплоход зайдет в Мандроги, где состоится пикник под открытым небом. На следующий день вы прибудете на Валаам. Пешая прогулка даст возможность вдоволь насладиться потрясающей природой этих мест. Следующие несколько дней уйдут на исследование Санкт-Петербурга. На обратном пути вас ждут Лодейное поле и город Вытегра, Череповец и Кострома. Стоимость этого путешествия - от 60000 рублей.

теплоход нижний новгород фото

Нижний Новгород – Дубна

Это еще одно путешествие, в которое вас зовет теплоход "Нижний Новгород". Отзывы бывалых туристов подсказывают, что все эти маршруты очень интересны и само путешествие продумано настолько хорошо, что не возникает никаких накладок и неприятных моментов. Персонал приветливый, кухня очень хорошая, экскурсии яркие и познавательные. Поэтому каждое путешествие становится только плюсом в копилочку положительных отзывов и теплых слов в адрес организаторов и исполнителей путешествия.

Этот маршрут рассчитан на 7 дней. Его стоимость начинается от 30000 рублей. На самом деле тур очень насыщенный интересный, по пути теплоход зайдет в целый ряд старинных городов с потрясающей архитектурой. На второй день пути по программе стоит посещение Тутаева и экскурсия по городу. Третий день – финальная точка путешествия - Дубна. Весь день займет экскурсия по городу, после чего - обратный путь. Однако он тоже очень интересный. Вы посетите такие уютный уголки, как Углич и Мышкин, Ярославль и Кострома, Плес.

теплоход нижний новгород отзывы

Нижний Новгород – город-музей Мышкин

Это шестидневный маршрут, который больше понравится любителям старинной архитектуры, истории и красивой природы. Стоимость путешествия - от 29000 рублей. Теплоход пройдет по самым красивым городам России, а также по потрясающим местам, которыми славится Волга. Это Ярославль и Мышкин, Рыбинск и Тутаев, Кострома и Плес. Надо отметить, что на большинство маршрутов действует скидка, обычно она действует для пенсионеров и школьников, но бывают и сезонные скидки, а также приуроченные к праздникам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.