"Миллер" (пиво бутылочное и баночное): вкусовые качества, отзывы

Бренд «Миллер» знаком любителям пенных напитков не понаслышке. Пиво этой торговой марки всегда было на верхних ступенях топовых рейтингов как в самой Америке, так и далеко за пределами страны. Это обеспечивается главным образом благодаря особой технологии производства, которая остается неизменной вот уже много лет.

История появления торговой марки «Миллер»

Своим названием и появлением американское пиво «Миллер» обязано немецкому эмигранту с одноименной фамилией. В 1855 году в штате Висконсин Фредерик Миллер выкупает только что открытую пивоварню у предыдущего владельца. Новое производство начинает стремительно развиваться, и уже через 20 лет компания Miller Brewing становится второй по счету в рейтинге пивоварен Америки.

миллер пиво
В настоящее время пиво торговой марки «Миллер» производится не только в Америке. Пивоваренные заводы работают в Великобритании, Канаде, Китае и других странах. В России «Миллер» производится с 1998 года Калужской пивоваренной компанией (ООО «САБМиллер РУС»). Ее заводы открыты и успешно работают в трех городах России.

Сорта пива «Миллер»

Существует несколько сортов пива «Миллер». Каждый из них имеет преимущества по сравнению с другими, но на самом деле все зависит от личных вкусовых предпочтений. Самые популярные сорта пива представлены ниже.

  • Miller High Life – самый старый сорт торговой марки «Миллер». Несмотря на это, пиво полностью сохранило свою рецептуру и имеет такой же вкус, как и в 1903 году. Miller High Life представляет собой карбонизированный сорт с большим содержанием углекислого газа, по вкусу многим напоминающий шампанские вина. Процент алкоголя в пиве составляет 4,7 оборота.
  • Miller Genuine Draft. Благодаря своему мягкому вкусу этот сорт популярен не только среди мужчин. Женщины также оценили по достоинству этот пенный напиток торговой марки «Миллер». Пиво не имеет ярко выраженного горьковатого вкуса хмеля. Оно не подвергается пастеризации, а изготавливается методом холодной фильтрации. Процентное содержимое алкоголя в пиве составляет 4,4 оборота.
  • Miller Midnight – ароматное карбонизированное пиво темно-гранатового цвета с крепкой белой пеной. Несмотря на то, что этот экземпляр относится к темным сортам, вкус у него такой же мягкий, как у светлого пива. Процент содержания алкоголя в Miller Midnight составляет 4,5 оборота.
  • Miller Lite – сорт с низкой калорийностью, который впервые появился на прилавках американских магазинов в 1986 году. Это пиво, как и большинство сортов торговой марки «Миллер», карбонизированное. Оно имеет светло-янтарный цвет, легкий солодовый вкус и приятный аромат хмеля.

сорта пива
Все сорта пива, независимо от места производства, изготавливаются по оригинальной рецептуре с использованием натурального природного солода и хмеля.

Состав, калорийность пива «Миллер»

Традиционно пиво «Миллер» готовят из воды, ячменного пивоваренного солода и хмеля. Допускается использование при производстве отдельных сортов пенного напитка крахмальной патоки. Средняя калорийность пива составляет 45 ккал на 100 грамм продукта. При этом в нем не содержатся ни белки, ни жиры. В хмельном напитке присутствуют только углеводы в количестве не более 4 грамм на 100 грамм напитка.

В пиве торговой марки «Миллер» содержатся витамины группы B и PP. Есть в пенном напитке и полезные микроэлементы: калий, кальций, железо, натрий, фосфор и медь.

пиво миллер цена
Пиво «Миллер», состав которого включает и витамины, и минеральные вещества, в умеренном количестве может быть полезным для организма.

Полезные свойства и вред пива

Полезные качества пива заключаются в следующем:

  • улучшение работы сердца;
  • профилактика мочекаменной болезни;
  • снижение кровяного давления;
  • нормализация состава крови;
  • повышение иммунитета.

Следует помнить, что неконтролируемое употребление хмельного напитка может привести к пивному алкоголизму и другим серьезным проблемам со здоровьем. Это же правило относится и к продукции торговой марки «Миллер». Пиво, вне зависимости от сорта, имеет допустимую норму в пределах 330 мл в сутки.

Последствия для здоровья от чрезмерного употребления пива могут быть следующими:

  • разрушение сердечной ткани;
  • повышение артериального давления;
  • высокий риск инфаркта и инсульта;
  • снижение половой функции у мужчин;
  • серьезные заболевания печени.

Цена на «Миллер»: пиво баночное и бутылочное

Кроме традиционного бутылочного пива, торговая марка «Миллер» разливает свои напитки в самоохлаждающиеся банки. Для этого производитель тесно сотрудничает с компанией "Tempra Technology", использующей в своей работе инновационные технологии. Благодаря специальному влагопоглотителю баночное пиво «Миллер» охлаждается очень быстро, буквально за несколько минут.

пиво миллер состав
Есть ли разница в цене при покупке хмельного напитка в разной таре? Стоимость баночного и бутылочного пива «Миллер» практически не отличается. Чаще всего она держится на одинаковом уровне. Так цена пива в стеклянной бутылке или банке объемом пол-литра составляет порядка 80-90 рублей. Она может отличаться в разных магазинах. На пиво "Миллер" цена в таре 0,33 литра составляет около 60 рублей. Стоит отметить, что такой объем является оптимальным и допустимым для ежедневного употребления.

Отзывы покупателей

Несмотря на высокий рейтинг брендового пива, отзывы любителей этого хмельного напитка не являются исключительно положительными.

Чем нравится покупателям пиво «Миллер»? Отзывы подтверждают, что хмельной напиток привлекает:

  • мягким вкусом и легким ароматом;
  • отсутствием хмельной горечи;
  • удобной бутылкой с "открывалкой";
  • натуральным естественным составом;
  • уникальной узнаваемой этикеткой;
  • известностью торговой марки;
  • полезным влиянием на организм;
  • приятным послевкусием.

пиво миллер отзывы
Чтобы не навредить организму, необходимо исключить употребление пива беременным женщинам, кормящим матерям и детям младше 18 лет, а также ограничить до минимума остальным категориям лиц.

Среди отрицательных отзывов покупателей можно отметить высокую, по сравнению с другими торговыми марками, цену на пиво, и резковатый вкус, который объясняется достаточно сильной карбонизацией пенного напитка «Миллер». Пиво этой торговой марки, несмотря ни на что, остается одним из самых популярных напитков в мире, в странах СНГ (России, Украине, Белоруссии) в частности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.