Рецепт белой глазури можно разнообразить

Мы привыкли к тому, что большинство тортов, так нами любимых, обычно украшаются и  сдабриваются большим количеством жирного крема. Не все могут есть такую пищу и часто вынуждены отказываться от лакомства. Многими кондитерами  сегодня разнообразятся их кулинарные коллекции. Ими часто применяется в качестве вкусовой добавки  белая глазурь для торта, которая оптимально подходит для создания кулинарных шедевров. Способов,  как приготовить белую глазурь, существует немало. Мы тоже предлагаем в данной статье любителям сладких десертов попробовать рецепт белой глазури в разнообразных вариациях.

Итак, классический рецепт белой глазури готовится так: берется сахарная пудра. В зависимости от количества требуемой массы можно использовать от половины до трех четвертей стакана. И понадобится еще всего один белок куриного яйца. Сначала взбиваем белок до густой пены, затем всыпаем в него по небольшим частям сахарную пудру. В результате должна получиться тягучая масса. Она не должна при этом растекаться и обладать довольно густой консистенцией. Если вам кажется. Что глазурь получилась чересчур сладкой, вы можете капнуть в нее немного лимонного сока. И тогда ваше блюдо получится невероятной белизны с приятной кислинкой.

Еще один рецепт, который традиционно применяют многие хозяйки – это глазурь из белого шоколада. Берем белый шоколад весом в 200 граммов, ломаем его на мелкие кусочки и складываем в кастрюлю. Достаем из морозильной камеры пачку сливочного масла такого же веса и тоже нарезаем на мелкие кусочки. Перемешиваем и ставим кастрюлю  на водяную баню и не отходим от плиты, перемешивая смесь, пока она не станет однородной и густой. Теперь добавим туда немного ванилина, чуть-чуть сахара и, на кончике ножа, соли. Опять перемешиваем и вливаем в массу полстакана молока. Томим полученное до загустения. Затем  снимаем кастрюлю с огня, ставим в чашку с холодной водой и взбиваем глазурь до тех пор, пока она не станет отставать от деревянной ложки.  

Белая  глазурь для торта может содержать и небольшое количество сливочного масла. для такого способа приготовления нужны ингредиенты в следующем количестве: масла – 50 граммов, сахарной пудры (или сахара) 3 столовые ложки и столовая ложка молока. Масло надо будет растопить, немного охладить и ингредиенты тщательно перемешать. Процесс продолжается до тех пор, пока не получится густая однородная смесь.

Если возьмете полкилограмма сахарной пудры, добавите туда 6 столовых ложек воды, поставите все это на слабый огонь и будете нагревать ее до тех пор, пока она не станет обволакивать деревянную лопаточку, которой вы перемешивали сладкое варево, то вы узнаете,  как приготовить белую глазурь с подогревом. Она разравнивается на поверхности торта обычным ножом, смоченным в горячей воде.

А вот еще один рецепт белой глазури с подогревом. Для нее необходимы: полстакана сахара, 2 столовые ложки молока, которое можно заменить свежей сметаной и 50 граммов сливочного масла. все ингредиенты просто перемешиваются и варятся на слабом огне при постоянном помешивании около 6-8 минут. Добавив в полученную массу одну чайную ложку меда, вы получите изысканное и ароматное украшение для торта.

Другой легкий рецепт белой глазури включает в себя 200 граммов сахарной пудры и 2 яичных белка, которые тщательно перемешиваются до получения белой и слегка густой однородной массы. Потом сюда же добавляется одна столовая ложка лимонного сока. Теперь возьмите ярко-оранжевые кусочки апельсиновой или мандариновой цедры и хорошенько перемешайте. И у вас получится отменная белая глазурь, которая может быть использована и в качестве украшения, и в качестве добавки, которая придаст вашему кулинарному изделию оригинального вкуса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.