Капли "БиоГая": инструкция. "БиоГая": цена, отзывы

Пробиотики и пребиотики, а также многие полезные бактерии все чаще назначаются медиками во всем мире. Одним из таких препаратов являются капли «БиоГая». Инструкция по их использованию будет представлена вашему вниманию в статье. Также вы узнаете о мнении, которое сформировали медики и пациенты, использующие сей препарат. Стоит сказать и о том, какая у медикамента «БиоГая» цена.

капли биогая инструкция

Что представляет собой медикамент?

Добавка «БиоГая» - пробиотик. В его состав входит множество полезных бактерий, основную часть которых составляют лактобактерии. Помимо этого, капли содержат в своем составе витамин Д3.

Вкус медикамента нейтральный. Это позволяет использовать его для детишек любого возраста. Также стоит отметить несомненный плюс этого препарата. Он не содержит консервантов и молочных белков. Также в нем отсутствует лактоза, которая часто вызывает дискомфорт в животике маленького ребенка.

Лечение препаратом «БиоГая» и показания для него

Когда медики прописывают состав «БиоГая»? Инструкция по использованию говорит о многих показаниях. Среди них выделяются следующие ситуации:

  • дисбактериоз или нарушение микрофлоры кишечника;
  • язва желудка и другие патологические процессы в этом органе;
  • состояние после химиотерапии или лечения антибактериальными составами;
  • колиты различной степени тяжести;
  • профилактика срыгиваний у детей младшего возраста;
  • налаживание работы желудочно-кишечного тракта у новорожденных и недоношенных детей;
  • повышение защитных функций организма, например при иммунодефиците.

Иногда препарат используется для комплексного лечения. Основными показаниями к такой терапии являются аллергические реакции, отравления, диарея или рвота.

биогая цена

Есть ли ограничения?

В большинстве случаев хорошо переносятся организмом ребенка капли «БиоГая». Инструкция по использованию сообщает, что лишь иногда могут возникнуть аллергические реакции на использование медикамента. Причиной этому в большинстве случаев становится несоблюдение правил приема.

Препарат не стоит употреблять при избытке витамина Д3, а также возможности развития аллергии на один или несколько компонентов препарата. Об этом обязательно сообщит вам ваш врач во время консультации.

как использовать препарат биогая

Способ использования и дозировка медикамента для детей

Как правильно применять капли «БиоГая»? Инструкция по использованию состава говорит о том, что медикамент нужно пить один раз в сутки. Желательно делать это утром. При этом доза препарата составляет пять капель. Данное количество средства нужно развести предварительно в одной чайной ложке воды. Также можно использовать любые жидкости, которые предпочитает ваш ребенок (сок, чай, грудное молоко или кефир).

Препарат нельзя разводить в горячих продуктах. В противном случае все полезные живые бактерии могут погибнуть. Это не принесет вам негативных последствий. Однако и эффект от лечения получен не будет. Стоит напомнить, что вода, в которой вы разводите медикамент, должна быть чистой и пригодной для питья. То же самое касается посуды. Перед использованием препарата необходимо тщательно взболтать пузырек.

биогая пробиотик

Можно ли одновременно с описанным использовать и другие препараты?

Совмещаются ли капли для детей «БиоГая» с другими медикаментами? Инструкция по использованию говорит о том, что средство не запрещено употреблять одновременно с антибиотиками и некоторыми противомикробными препаратами. Если комплексное лечение содержит противовирусные средства, то капли «БиоГая» усиливают его действие.

Несмотря на эту информацию, перед одновременным использованием других лекарств стоит проконсультироваться с врачом. Только медик сможет вам точно ответить на вопрос о том, можно ли использовать препарат «БиоГая» (капли) с другими лекарственными средствами.

Лекарство «БиоГая»: цена медикамента

Сколько стоит данное средство? Ответ на этот вопрос зависит от того, в каком регионе вы проживаете. Также не последнюю роль в формировании цены играет аптечная сеть.

Средняя стоимость одной упаковки капель «БиоГая» с витамином Д3 составляет 1300 рублей. Высокая цена объясняется использованием исключительно качественных и дорогостоящих продуктов для приготовления состава.

капли биогая отзывы

Отзывы врачей и потребителей о препарате "БиоГая" в виде капель

Какие имеют капли «БиоГая» отзывы? В своем большинстве известные мнения положительные. Отрицательные отзывы о препарате основаны лишь на высокой стоимости медикамента. При этом средство полостью соответствует критериям цена/качество.

Потребители говорят о том, что средство быстро начинает свое действие. Уже через несколько суток регулярного использования становится заметен результат. Препарат налаживает работу желудка и кишечника. Пища переваривается гораздо легче. Также средство помогает расщеплять молочные продукты. Ведь дети младшего возраста по большей части питаются именно этой пищей.

Врачи говорят о том, что капли «БиоГая» также оказывают влияние и на иммунитет человека. Так, при регулярном использовании и соблюдении установленной дозировки сопротивляемость организма усиливается. Иммунитет ребенка становится более крепким, простудные заболевания реже поражают организм. Также медики говорят о том, что лекарство быстро может устранить негативные действия антибактериальных препаратов. А при одновременном использовании капли предотвращают развитие диареи и дисбактериоза. Содержание в каплях необходимого ребенку витамина Д3 помогает предотвратить развитие рахита и способствует усвоению кальция.

капли для детей биогая

Подведение итогов

Вы узнали о новом современном средстве, помогающем справиться со многими патологическими состояниями в желудочно-кишечном тракте человека. Это капли "БиоГая". Инструкция представлена вашему вниманию. Стоит отметить, что медикамент считается детским. Однако его могут употреблять и взрослые пациенты. При этом стоит увеличить кратность приема до двух раз в день. Количество для разового использования делать больше не стоит. Это чревато последствиями. Крепкого вам здоровья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.