Как перевести деньги с МТС на карту Сбербанка и других банков?

Деньги могут понадобиться в любой момент, от этого никто не застрахован. А что делать, если единственный источник средств сейчас – баланс мобильного телефона? Или вы случайно ошиблись и положили больше, чем планировали? Как перевести деньги с МТС на карту банка, и реально ли это? Давайте разбираться.

Возможности мобильных операторов

Услуги мобильных операторов сейчас далеко не ограничиваются только предоставлением возможности сотовой связи. Денежные переводы входят в список сервисов, и ими пользуется большое количество людей.

Зачем они нужны? Это дает возможность делать переводы, не открывая счет в банке. Также это возможность переводить деньги людям, которые находятся в других городах и даже странах.

Такой способ нередко используется для сбора средств на благотворительные цели.

Как перевести деньги с МТС на карту?

Алгоритм следующий. Нужно зайти на pay.mts.ru. Там вы увидите большое количество разных пиктограмм. Нас интересует «Перевод на банковскую карту». Давайте попробуем перевести деньги с МТС на карту Сбербанка.

как перевести деньги с мтс на карту

Перед вами откроется специальная форма. В ней нужно аккуратно заполнить поля. Ввести номер сотового, с которого вы собираетесь сделать перевод. Обратите внимание, что он начинается с +7. Затем нужно ввести сумму. В следующей строке автоматически рассчитается сумма с учетом стоимости услуг. Именно ее и спишут с вашего счета. По умолчанию стоит точка в графе «со счета МТС», можно поменять на перевод с карты.

перевести деньги с мтс на карту сбербанка

Нажимаете кнопочку "Далее". Открывается окошко, в котором нужно указать данные получателя. Это номер платежной карты. Нажимаете "Далее".

перевести деньги с мтс на карту банка

Открывается квитанция на перевод. В ней указан источник – это лицевой счет МТС, номер мобильного, с которого будет списан перевод, номер карты того, кому предназначен платеж, сумма перевода и сумма с комиссией к списанию. Эти данные нужно аккуратно проверить. Если все хорошо, нужно нажать ссылку «Получить пароль» в нижней части квитанции.

На указанный номер придет пароль, который требуется ввести в специальное поле и нажать на кнопку «Подтвердить перевод». Почти все шаги в алгоритме того, как перевести деньги с МТС на карту, выполнены.

Далее на сотовый вам поступит смс-сообщение. В нем будут продублированы данные из квитанции. Вам нужно будет подтвердить операцию или отказаться от нее. Чтобы подтвердить, нужно выслать ответным смс любой текст, чтобы отказаться, нужно выслать 0. На этом операция закончена. Так возможно перевести деньги с МТС на карту Visa любого банка.

Стоимость перевода с МТС на карту

Операция, конечно же, платная. Размер комиссии составляет 4% от суммы, но не менее 60 рублей.

Если вы будете осуществлять перевод с карты на карту, а не с баланса телефона на карту, то комиссия меньше – 1%, минимальная сумма сбора - 40 рублей.

Есть также ограничения по сумме и количеству переводов. Минимальный размер перевода - 50 рублей, максимальный - 15 000. В день нельзя перевести деньги с МТС на карту банка более пяти раз.

На какую карту можно делать перевод?

Система денежных переводов работает с картами любых банков. Это может быть Visa или MasterCard.

Если вы хотите перевести деньги с МТС на карту Сбербанка, то алгоритм действий будет аналогичен описанному выше. Сумма комиссии не меняется, ограничения по сумме и количеству операций идентичны. Точно так же нужно будет действовать, если вы хотите перевести деньги с МТС на карту ВТБ.

Какие еще возможны переводы?

Переводить деньги с МТС можно не только на банковские карты. Можно пополнять электронный кошелек "Яндекс". Минимальной суммы нет, максимальная - 15 000 рублей. Стоимость услуг - 10 рублей за операцию.

Рассмотрим электронный кошелек "Вебмани". Минимальной суммы нет, максимальная составляет 5000 рублей. Стоимость услуги - также 10 рублей. И еще целый перечень различных электронных кошельков. Действовать нужно по тому же алгоритму, что и в случае с банковской картой.

Можно делать взносы в различные благотворительные организации, их на сайте около 30. В том числе такие популярные, как "Гринпис", "Всемирный фонд дикой природы", фонд Хабенского, АиФ "Доброе сердце" и многие другие. В форме перевода достаточно только указать сумму, все остальные реквизиты уже указаны. При желании можно настроить автоплатеж.

Переводы на карту с других операторов

Еще два крупных оператора - "Билайн" и "Мегафон" - тоже предлагают услуги денежных переводов. Как этот сервис реализован у них?

"Билайн" предоставляет возможность перевода с карт Visa, MasterCard и Maestro. Сделать это можно при помощи сайта или при помощи смс. Если делать перевод с сайта, то нужно в разделе «Оплата» найти подраздел «Оплатить со счета телефона», а там уже подпункт «Денежные переводы». Среди выпавших картинок нужно найти «На банковскую карту».

перевести деньги с мтс на карту втб

Затем выбрать вариант «Перевести с сайта». Далее находим пиктограмму «Перевод на карту Visa». Заполняете квитанцию. Нужен будет номер карты того, кому предназначен платеж, номер мобильного, сумма и код с картинки. Далее галочка в строке соглашения с условиями предоставления услуги и кнопочка «Оплатить».

Если вы хотите сделать перевод с помощью смс, то нужно отправить на номер 7878 смс с текстом, который содержит в себе слово Visa, затем номер карты того, кому адресован платеж, и сумму, все это без пробелов. За отправку смс оплата не берется.

Если сумма перевода составляет от 50 до 1000 рублей, то сумма комиссии фиксированная – 50 рублей. При переводе от 1001 до 14 000 рублей комиссионный сбор - 5,95 % + 10 рублей.

Переходим к "Мегафону". Нам понадобится сайт money.megafon.ru. Здесь в левой колонке выбираем пункт "На банковскую карту".

перевести деньги с мтс на карту visa

Также есть выбор: можно сделать это при помощи смс или через форму на сайте. Потребуется получить пароль на свой мобильный телефон, для этого следует ввести номер. Затем ввести данные карты и сумму перевода. Комиссия за услуги зависит от суммы перевода. Если сумма до 5000 рублей, то сбор - 7,35% от суммы, и к этому еще нужно добавить 95 рублей. Если сумма свыше 5000 рублей, то к тому же самому проценту комиссии нужно прибавить еще 259 рублей.

Ну и смс. На номер 3116 нужно отправить сообщение по шаблону: тип карты, ее номер, месяц, год, сумма. Все эти данные должны быть введены в сообщении через пробел. Это обязательно. Система работает для карт VISA и MasterCard. Зачисление происходит в течение периода от нескольких минут до пяти дней.

Теперь у вас есть алгоритм того, как перевести деньги с МТС на карту любого банка, электронные кошельки, также есть инструкция по денежным переводам у других операторов. Пользуйтесь - это очень удобно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.