Что может значить тату с буквой «С»

Люди с самых древних времен разрисовывали свое тело – хной, глиной, соком растений и прочими натуральными красителями. Позже они научились создавать несмываемые рисунки с помощью внесения пигмента под кожу. С тех самых пор ничего принципиального нового в этой области не придумали: сегодня тату делают современными машинками, по профессиональным эскизам и соблюдают все правила гигиены, но это все то же внесение краски под кожу.

тату с буквой с

И в древности, и сегодня люди придают огромное значение тому, что именно подразумевают те или иные рисунки. Например, что может значить тату с буквой «С»? Этот простой и лаконичный символ можно часто увидеть на плече или запястье у представителей неформальных движений, но почти никто не может его объяснить.

Из истории

Если вспомнить печальные события прошлого столетия, то там можно было встретить упоминание о тату с буквой «С». Заключенным в советских лагерях присваивали букву и цифру, которые они должны были носить на одежде. Но нередко им делали тату – так было проще опознавать беглецов. В фашистских лагерях военного времени была та же практика.

В России же еще в 18-м веке клеймили ссыльных поселенцев и каторжан буквами «СП» и «СК» соответственно.

Но это все комбинации букв и цифр, настоящее значение которых уже никто не вспоминает, а не одиночная буква.

Современная символика

Что же сегодня обозначает тату с буквой «С»? Все источники информации утверждают, что символы латиницы не несут никакой смысловой нагрузки. Они обретают свое значение только в каком-то слове – надписи необычайно популярны в мире тату.

Однако есть и другой вариант – символ значит ровно столько, и то, что вкладывает в него его владелец. То есть для одних тату с буквой «С» - это первая буква собственного имени, что говорит о некотором эгоцентризме, для других – это первая буква имени любимого человека или ребенка, показывающая сильные и глубокие чувства. А еще этот символ может означать память о каком-то событии или человеке.

тату на руке

Расположение тату

Рисунки на коже делают не только для себя, но и для того, чтобы их оценили окружающие. В этом случае тату на руке представляется выигрышным вариантом – на предплечье или запястье ее будет очень хорошо видно. Но есть и исключения. Например, если вы вложили слишком глубокий смысл и сильные чувства в один определенный символ, но при этом у вас нет желания объяснять всем и каждому, что именно он значит. В таком случае тату лучше разместить там, где его не так просто разглядеть: для этого выбирают область лопаток, груди или бедер.

Но если все же вы хотите видеть тату с буквой «С» или другим значимым для вас символом перед глазами, то придумайте какое-нибудь простое объяснение для окружающих, можно из тех, что предлагались выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.