Куан Чи - персонаж из игры Mortal Kombat

Из преисподней вселенной "Мортал Комбат" вышло много коварных существ, переполненных подлостью и злостью. Но никто из них не сравнится с колдуном по имени Куан Чи. В отличие от остальных персонажей, он никогда не действует самостоятельно. Ему легче воскресить воинов, призвать призраков или воспользоваться другим подобным способом в достижении цели.

У некроманта есть множество неразгаданных тайн. Никто не знает, для чего ему армия призраков. И главное - никто не может объяснить вовлеченность персонажа в смертельную битву.

Описание колдуна

Исторически сложилось, что колдун никогда не действовал самостоятельно. Плетение интриг, заговоры, призыв призраков и тварей из преисподней – вот главные принципы, которыми руководствуется Куан Чи. "Мортал Комбат" буквально пестрит персонажами с их безжалостными и подлыми приемами, но ни один из них больше некроманта не ценит кровожадность, никто не может мастерски применять черную магию.

куан чи
Колдовство используется персонажем для того, чтобы воздействовать на разум соперника. В результате тот наносит урон сам себе. Также в процессе боев используется магия некромантов. Так летающие скелеты, черепа или горгульи атакуют вместо самого колдуна.

У описываемого нами персонажа имеются ярко выраженные защитные качества. Он способен создавать барьер от магических атак. Также ему под силу блокировка способностей врага. Несмотря на то, что большая часть приемов заключается в применении магии, колдун хорош и в рукопашной схватке.

Говоря о том, как получить Куан Чи, геймеру не придется делать что-то необычное. Он может выбрать его в стандартной форме, в отличие, например, от Горо. В 10 части игры он будет доступен только тем игрокам, которые сделают предварительный заказ.

Режимы боя

10-ая часть вселенной "Мортал Комбат" имеет несколько отличий от предыдущих версий. К примеру, герои могут сражаться разными способами. Как и остальные персонажи, Куан Чи может воспользоваться одним из трех режимов боя:

  1. Колдун. При этом некромант призывает черепа из преисподней, может создавать защитные или подавляющие поля вокруг себя или врага соответственно.
  2. Чернокнижник. Теперь у мага появляется оружие – меч, наделенный особой силой. Еще он может открывать порталы, передвигаясь по ним самостоятельно. Так появляется возможность нанести удар со спины. Если же открыть портал под противником, тогда тот упадет, затем появится сверху. В этом случае можно провести комбо приемов или обычную атаку.
  3. Призыватель. Исходя из названия, логично предположить, что колдун будет звать на помощь демонов из потустороннего мира. Причем не только призванные существа смогут атаковать, но и сам некромант.

куан чи мортал комбат
Нет принуждения относительно выбора режима, но его нельзя будет сменить до окончания боя. Геймер самостоятельно решает, какие способности ему нужнее в зависимости от конкретного противника, определенной ситуации в процессе сражения или в соответствии с личными предпочтениями.

Поведение персонажа в бою

Куан Чи довольно-таки медленный персонаж. Многие геймеры даже сравнивают его с Ермаком. Иногда из рук выпускается так называемая волшебная пыль, которая позволяет во время блока оттолкнуть противника, полностью лишить его возможности нанести удар. Если враг бьет при обычной защите, то минимальное число пунктов здоровья уходит.

При применении специального приема, который становится доступным после набора некоторого количества очков, нельзя допускать наличие блока у противника. В данном случае уровень урона снижается очень сильно. Игрок только зря потратит накопленные очки.

mortal kombat mk
Также есть возможность ненадолго лишить соперника возможности использовать свои приемы. Ему будут доступны только стандартные атаки. Опытные геймеры используют ее тогда, когда остается мало пунктов здоровья.

В принципе, колдун достаточно силен: если выучить комбо приемы и связки, то у противника не останется шансов.

Приемы

На что способен Куан Чи? Приемы разработчики решили оставить прежними - такими же, как в более ранних версиях игры. Разве что внесли некоторые изменения и немного пополнили их количество. Основные из них следующие:

  • кража оружия;
  • метание оружия;
  • метание черепа, призванного из потустороннего мира;
  • подкат;
  • бросок в прыжке;
  • телепорт с ударом.

Но каждому опытному геймеру известно, что обычные разовые приемы не наносят существенного вреда. Более того, они делают сражение скучным и безынтересным. Намного продуктивнее использование связок ударов.

куан чи приемы
Как указывалось, колдун медленнее большинства остальных персонажей. Поэтому игроку придется предугадывать поведение соперника, чтобы вовремя ставить блоки. Но если сражаться против некроманта и позволить ему взять дело в свои руки, то поражение будет очевидным.

Фаталити

Перед смертью одного из персонажей по окончанию поединка на экране появляются титры: «Прикончи его/ее». Теперь у игроков есть несколько секунд, чтобы нажать определенную комбинацию клавиш. Если все сделать правильно, то появится возможность насладиться ключевым завершающим действием в игре Mortal Kombat (MK).

Каждый персонаж, равно как Quan Chi, делает свое фаталити. Присутствует два вида этого действа: доступное с самого начала и секретное. Второе можно получить, проведя много времени в сражениях. За бои игрок получает золото, которое он впоследствии может обменять на то, чтобы открыть секретное фаталити.

как получить куан чи
В 10-ой части игры если по окончании сражения побеждает Quan Chi, то нужно нажать на D, A, D, A, L, находясь далеко от пораженного соперника. Тогда персонаж сделает свое основное фаталити. С помощью магии он создает меч, на который противник идет сам (поэтому прием и называется «игра ума»). Подойдя к острию вплотную, он начинает его словно глотать. Затем Quan Chi поднимает своего противника, оставляя меч в изначальном положении. В результате его разрубает пополам вдоль тела. Кровавое зрелище, однако вся игра построена на безжалостных драках.

Для выполнения секретного фаталити надо нажать S, D, A, D, I, находясь близко к сопернику. Оно называется «в два конца». Quan Chi открывает два портала по обе стороны от себя. Он перекидывает в него соперника, держа при этом за ногу. Затем во втором портале Куан Чи ловит его за руку, после чего закрывает оба «окна». Соперника опять-таки разрывает пополам, но теперь поперек тела.

Заключение

Нельзя сказать, что Куан Чи – самый сильный герой в МК, однако он уж точно не слабый. Благодаря черной магии и искусным познаниям некромантии он может не оставить своему противнику никаких шансов на выигрыш. Но победа колдуна возможна только в том случае, если игрок будет усиленно тренироваться и практиковать связки ударов. Тогда черный маг вместе с призванными из преисподней слугами заликует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.