Как избавиться от панических атак без лекарств? Поможет психотерапевт-новатор Алексей Красиков

Стрессы на работе и дома, напряженная обстановка, возрастные изменения у мужчин и женщин способствуют тому, что все больше и больше людей подвержены приступам панических атак. В статье мы расскажем о симптоматике этого заболевания и о лечении, предложенном А. Красиковым.

Алексей Красиков лечение панических атак

Что такое паническая атака

Это внезапное, ничем не оправданное ухудшение самочувствия, которое усугубляется беспричинным страхом, удушьем, паникой. Медики могут называть это состояние дистонией, неврозом или кардионеврозом, но суть неприятного явления не меняется.

Панические атаки внезапны. Человек, один раз переживший это патологическое состояние, будет постоянно находиться в страхе повторного приступа, что явно не способствует качеству жизни. Вот основные признаки панической атаки:

  • неожиданное учащение пульса и сердцебиения;
  • чувство нехватки воздуха, затрудненный вдох;
  • повышенное потоотделение;
  • внезапный жар или озноб;
  • ощущение дрожи в конечностях или же во всем теле, покалывание или судорога;
  • депрессивные тяжелые мысли, боязнь внезапной гибели или потери рассудка;
  • всепоглощающая паника, состояние «немого крика».

Многие врачи считают, что данное патологическое состояние не самостоятельная болезнь, а симптом. В таком случае лечение подразумевает найти/исключить возможные проблемы организма (нарушение гормонального фона, патологии сосудов, диабет) и купировать их. Сам же синдром подвергается медикаментозному лечению.

Доктор Алексей Красиков лечение панических атак видит совершенно по-иному. Он считает, что разрушительное воздействие на организм человека этих приступов можно не только минимализировать, но и полностью убрать при помощи психотерапии.

Алексей Красиков психотерапевт отзывы

Кто такой Алексей Красиков и в чем особенность его лечения?

Этот доктор длительное время работал в клинике неврозов. Он - практикующий врач-психотерапевт. Им издано множество трудов, в которых психотерапевт обосновывает свои теории. Доверять ему и следовать ли предложенному им варианту лечения – личное дело его пациентов. Но пока мы решаемся и сомневаемся, многие начинают жизнь без страха панических атак.

Алексей Красиков в своих видеолекциях пропагандирует теорию, что вегетативные симптомы не связаны с окружающей средой, погодными условиями, питанием, обстоятельствами, они – последствия внутренних эмоций, которые человек переживает на уровне подсознания. Находясь под гнетом негативных переживаний, мы неосознанно подвергаем себя риску заболеть различными расстройствами, среди которых и панические атаки. Он предлагает бороться с паническими атаками с помощью не таблеток, а самоосознания. Найдя, что его беспокоит, гложет, человек обретет оружие против своего недуга.

Алексей Красиков

Отзывы о методиках Красикова

Многие сомневаются в том, что Алексей Красиков психотерапевт. Отзывы противоречивы, трудно сразу воспринять его методику, в которой он возможность вылечиться отдает всецело в руки пациента. Мы привыкли, что все за нас сделает врач, но с данным заболеванием так не получится. Только работа над собой, поиск внутренних, психологических проблем и латентных стрессов приведет к положительному результату. А побочные эффекты, к сожалению, есть при любом лечении. Главное - осознать, что лечение нужно, и в наших силах избавиться от боязни и жить полнокровной жизнью, в которой не место паническим приступам и страхам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.