Препарат «БиоГая» для новорожденных: инструкция, отзывы

Сразу после рождения некоторым малышам приходится принимать лекарства. Наиболее часто назначаемые препараты – это составы, корректирующие работу кишечника. Такая популярность объясняется стерильностью органа при рождении. Именно из-за этого малыши часто испытывают колики и страдают от повышенного газообразования. Справиться с такими неприятными симптомами поможет препарат «БиоГая» (для новорожденных). Инструкция по использованию медикамента будет представлена вашему вниманию в данной статье.

биогая для новорожденных инструкция

Кроме этого, вы узнаете об особенностях применения препарата. Также стоит сказать и о том, какие медикамент «БиоГая» имеет отзывы.

Что это за медикамент?

Чем характеризуется препарат «БиоГая» (капли) для новорожденных? Инструкция сообщает о том, что данное средство содержит множество полезных бактерий. Среди них главное место занимают лактобактерии. Помимо этого, средство имеет и дополнительные компоненты. Стоит отметить, что особенностью лекарства является отсутствие в составе лактозы, а также молочных белков. Консерванты в этом препарате также не наблюдаются.

биогая инструкция для новорожденных отзывы

Медикамент «БиоГая» выпускается в трех разных видах. Это таблетки, покрытые оболочкой, капли для приема внутрь и жидкость, в которой помимо основного состава содержится еще и витамин Д3.

Когда назначается лекарство новорожденным?

В каких случаях медики говорят о том, что необходимо средство «БиоГая» для новорожденных? Инструкция по использованию свидетельствует, что состав может быть использован для лечения или профилактики различных патологических состояний. К основным показаниям можно отнести следующие ситуации:

  • восстановление микрофлоры желудка и кишечника, а также наполнение их комплексом полезных микроорганизмов;
  • профилактика и лечение повышенного газообразования кишечника, которое сопровождается коликами и болями в животе;
  • расстройство стула (понос или запор);
  • улучшение сократительной способности кишечника;
  • коррекция состояния после антибактериальной терапии;
  • восстановление и поддержание иммунной защиты организма, а также профилактика рахита.
    биогая инструкция для новорожденных

Препарат нередко назначается в качестве дополнения к основному лечению. При этом показания для приема младенцами могут быть следующими:

  • аллергия;
  • дисбактериоз;
  • кишечные инфекции бактериального и вирусного происхождения;
  • восстановление здоровья недоношенных детей.

Противопоказания для детей

Каждый раз при использовании препарата «БиоГая» для новорожденных инструкция должна быть под рукой. Несмотря на положительные стороны, данное средство является лекарством и имеет некоторые противопоказания. К ним относятся:

  • повышенная чувствительность к одному или нескольким компонентам препарата;
  • таблетки нельзя применять для лечения детей младше трех лет.

Особые указания

Имеет ли какие-то побочные эффекты препарат «БиоГая»? Инструкция для новорожденных говорит о том, что медикамент обычно переносится очень хорошо. Негативной реакции не возникает. Однако в некоторых случаях были зарегистрированы аллергические проявления. Обычно они начинались из-за неправильного использования медикамента или после игнорирования противопоказаний.

Можно ли применять совместно с антибактериальными медикаментами средство «БиоГая» для новорожденных? Инструкция говорит о том, что состав может использоваться в комплексе с антибактериальной или противомикробной терапией. Стоит отметить, что многие препараты аналогичного действия исключают такое сочетание.

Препарат «БиоГая»: инструкция для новорожденных

Отзывы медиков говорят о том, что перед использованием данного медикамента стоит обязательно изучить аннотацию. В противном случае есть высокий риск развития побочных реакций.

Для новорожденных медикамент назначается только в виде капель и суспензии. Таблетированная форма предназначена для детей после трех лет. Препарат используется один раз в сутки. При этом доза составляет 5 капель. При желании вы можете развести лекарственное средство водой или молочной смесью, не запрещено использовать и грудное молоко для этого. Однако от размешивания препарата горячей пищей стоит воздержаться. В противном случае вы не получите эффекта от лечения.

биогая капли для новорожденных инструкция

Если вы используете саше для разведения препарата, то вам придется приготовить не менее 250 миллилитров жидкости. Предпочтительнее брать простую питьевую воду. Однако новорожденные детки не в силах употребить такое количество питья. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение препарату в каплях.

Способ хранения состава

Если вы приготовили раствор из саше или развели капли подходящей жидкостью, то такое средство можно хранить при комнатной температуре не более трех часов. По истечении указанного времени стоит заново приготовить лекарство.

Препарат в упаковке можно хранить при температуре не более 25 градусов. Желательно поместить флакон в темное место. После вскрытия рекомендуется держать препарат в холодильнике.

Действие медикамента

Как работают капли «БиоГая» для новорожденных? Инструкция по использованию сообщает о том, что после приема действующее вещество очень быстро попадает в желудок, а затем и кишечник малыша. Средство практически не всасывается в кровоток и действует местно.

биогая инструкция по применению для новорожденных

Препарат наполняет органы полезными бактериями. Его состав помогает расщеплять лактозу и быстрее переваривать молочную пищу. Это особенно актуально для детей первого года жизни, находящихся на грудном вскармливании. В результате работы медикамента у малыша практически прекращаются колики. Газы попросту не образуются из-за того, что процесс пищеварения налаживается и происходит должным образом.

Стоит отметить, что медикамент «БиоГая» способствует укреплению иммунитета и повышению сопротивляемости организма. Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, то этот препарат окажется просто незаменимым.

Отзывы о препарате «БиоГая»

Потребители говорят о довольно высокой стоимости медикамента. Так, одна упаковка капель обойдется вам примерно в 1200 рублей. Обычные пребиотики и средства, содержащие полезные бактерии, стоят гораздо дешевле. Однако действие препарата «БиоГая» нельзя сравнить с аналогичными лекарствами. Родители говорят о том, что колики у детишек первых месяцев жизни проходят уже на третьи сутки при регулярном использовании. Также потребители свидетельствуют, что ребенок во время лечения начинает меньше срыгивать. Вследствие этого нормализуется набор веса у малыша.

биогая для грудничков инструкция

Врачи говорят о том, что перед использованием препарата «БиоГая» для грудничков инструкция должна быть изучена очень внимательно. Обязательно нужно соблюдать указанную дозировку, если иные рекомендации не были даны специалистом. Врачи запрещают для более сильного эффекта увеличивать количество принимаемого препарата. Это может привести к плачевным последствиям.

Вместо заключения

Теперь вам стало известно, что такое препарат «БиоГая». Инструкция по применению для новорожденных представлена вашему вниманию в статье. Также вы узнали об основных отзывах, которые имеет данный медикамент. Здоровья вам и вашему малышу!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.