Сериал “Беверли-Хиллз 90210”: актеры и роли (фото)

Красивая жизнь, золотая молодежь и подростковые проблемы – многие из нас с упоением смотрели замечательный сериал “Беверли-Хиллз 90210”, актеры которого не просто сыграли написанных персонажей. Им удалось показать реальную жизнь школьников, а затем и студентов.

Неудачный старт

Премьера “Беверли-Хиллз 90210” состоялась в октябре 1990 года. Как и сейчас вопрос о дальнейших съемках сериала решал рейтинг зрителей. Тогда пилотная серия не произвела особого впечатления, но из-за невозможности изменения программной сетки руководство канала не остановило показ “Беверли-Хиллз 90210” (1 сезон).

Актеры, режиссер и сценаристы продолжили работу над “подростковой” драмой, и успех не заставил себя долго ждать. Фильм оценили следующим летом, когда на Fox показывали специальный сезон – на фоне повтора старых серий других сериалов новые эпизоды выглядели свежо и интересно. Осенью рейтинг заметно вырос, а исполнители главных ролей стали настоящими кумирами.

беверли хиллз 90210 актеры

В нашей стране (тогда еще СССР) премьерная серия “Беверли-Хиллз 90210” была представлена в 1990 году в рамках мероприятия “Дни Американского Кино”. Спустя пять лет телеканал НТВ частично транслировал сериал.

Благодаря каналу СТС, который с 1997 года показал десять сезонов с полным дублированием, зрители узнали практически все о жизни американских подростков в “Беверли-Хиллз 90210”. Актеры, фото которых представлены в нашем обзоре, были значительно старше своих экранных героев, но это не помешало им завоевать любовь зрителей и одобрение критиков.

Сюжет

В центре сюжета - семья Уолш: отец Джим, мать Синди и близнецы Брендон и Бренда. Переезд из Миннесоты в Калифорнию стал для них настоящим испытанием. Больше всего достается детям, которые оказываются в окружении богатых и избалованных подростков, не имея при этом возможности соответствовать компании. Синди и Джим с трудом поддерживают авторитет, а смена обстановки едва не разрушает их собственный брак.

беверли хиллз 90210 новое поколение актеры

Близнецы довольно быстро заводят друзей – история каждого из них постепенно открывается перед зрителями. Однако ошибочно предполагать легкий “подростковый” характер “Беверли-Хиллз 90210”. Актеры и создатели сериала обращают наше внимание на довольно серьезные темы: первый сексуальный опыт, равнодушие со стороны родителей, списывание на контрольных, расовое неравноправие, насилие, подростковая беременность, алкоголизм, проблема СПИДа и пагубное влияние славы и богатства.

Основной состав

На протяжении десяти сезонов сериала “Беверли-Хиллз 90210” актеры и роли часто менялись. Дольше всех на экране мы видели героев Джейсона Пристли, Дженни Гарт, Йена Зиринга, Брайана Остин Грина и Тори Спеллинг. Шеннен Доэрти, как и ее экранные родители, покинула шоу в четвертом сезоне.

Частичная смена основного состава не сильно повлияла на рейтинг – поклонники продолжали следить за развитием событий. По сюжету компания друзей отпраздновала окончание школы, и продолжить обучение в Калифорнийском университете смогли не многие. Тем временем, критики все чаще давали отрицательные оценки. По их мнению, драматический сериал постепенно превращался в типичную мыльную оперу. В начале 2000 года студия объявила о закрытии популярного проекта. В последнем эпизоде появились практически все актеры сериала “Беверли-Хиллз 90210”.

Джейсон Пристли

Миллионы девушек были влюблены в очаровательного Брендона Уолша. Персонаж Джейсона Пристли стал единственным членом семьи Уолшей, который снимался до закрытия сериала.

Интересно, что у актера в жизни действительно есть сестра-двойняшка. Карьера Пристли началась в детстве со съемок в рекламных роликах. В 1987 году Джейсон сыграл в эпизоде шоу “Воздушный волк”, а затем получил главную роль в одном из ситкомов, но проект вскоре закрыли.

актеры сериала беверли хиллз 90210 новое поколение

В 1990 году Джейсон Пристли успешно прошел кастинг в “Беверли-Хиллз 90210”. Фото актеров сейчас вызывают неизменный интерес у поклонников сериала. “Брендону Уолшу” уже 46 лет, но он все так же привлекателен. Увидеть любимого актера можно в шоу “Зовите меня Фитцем” (HBO Canada).

Шеннен Доэрти

С 11-летнего возраста Шеннен Доэрти активно снималась в сериалах и молодежных комедиях, но настоящую известность принесла ей роль Бренды Уолш, которую она играла на протяжении четырех сезонов.

Рассталась актриса с популярным шоу не по собственной воле – из-за непростого характера и постоянных разногласий с коллегами Доэрти уволили, а ее героиня по сюжету отправилась на учебу в Лондон.

В последнем эпизоде Бренда Уолш, вопреки ожиданиям, не появилась. В 1998 году актриса приступила к съемкам мистического шоу “Зачарованные”, но через три сезона покинула проект по той же причине.

Актеры сериала “Беверли-Хиллз 90210: новое поколение” были удивлены, когда Шеннен Доэрти согласилась вернуться в шоу для съемок в нескольких эпизодах.

Дженни Гарт

Юная Дженни Гарт мечтала о карьере актрисы. Девочка занималась танцами, пробовала себя в модельном бизнесе и постигала азы актерского ремесла. Благодаря таланту и упорству Дженни получила свои первые роли, а в 1990 году была утверждена продюсером в “Беверли-Хиллз 90210”.

беверли хиллз 90210 актеры и роли

Избалованная красавица Келли Тейлор должна была появиться лишь в самом начале первого сезона, но персонаж и игра Дженни Гарт настолько понравились зрителям, что актриса осталась в шоу до его закрытия.

Как и Шеннен Доэрти, в 2008 году Дженни Гарт снялась в “Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение”. Актеры, сыгравшие главных героев, были рады встретиться с еще одной звездой культового шоу. Келли Тейлор вернулась в качестве школьного психолога и старшей сестры Эрин Сильвер.

Йен Зиринг

Безответственный весельчак – пожалуй, только так можно охарактеризовать героя, которого сыграл Йен Зиринг.

В шоу-бизнесе актер оказался в 12 лет благодаря своей матери. Перед съемками в “Беверли-Хиллз 90210” актеры Джейсон Пристли, Шеннен Доэрти и Дженни Гарт успели попробовать себя в небольших ролях. Йен Зиринг не стал исключением, но настоящую славу ему принес персонаж Стива Сандерса.

После закрытия шоу Зиринг снимался в различных сериалах, а также участвовал в одном из сезонов “Танцев со звездами”. Поклонники ждали возвращения Стива Сандерса в 2008 году в шоу “Новое поколение”. Однако создатели спин-оффа не нашли подходящей линии для Стива Сандерса, да и сам актер, как оказалось, не был в этом заинтересован.

актеры сериала беверли хиллз 90210

Тори Спеллинг

Во время кастинга всем присутствующим приходилось делать вид, что они не знают, кто скрывается под псевдонимом Ториа Митчелл. С восьми лет дочь знаменитого медиамагната Аарона Спеллинга снималась во многих шоу, правда, в эпизодических ролях. В 1990 году Тори, конечно, захотела принять участие в новом проекте, где отец был главным продюсером.

В результате проб, которые проходили на “общих основаниях”, Тори Спеллинг получила роль Донны Мартин, а не Келли Тейлор.

Персонаж скромницы Донны Мартин отлично удался Тори. Немного наивная школьница хранила свое целомудрие благодаря консервативному воспитанию и мечтала о свадьбе. Роман с Дэвидом Сильвером был самым продолжительным.

беверли хиллз 90210 актеры

После многочисленных расставаний и воссоединений молодые люди все-таки поженились в заключительном эпизоде “Беверли-Хиллз 90210”.

Актеры тогда и сейчас – как изменилась их жизнь? Поклонникам знаменитого сериала всегда было интересно, как сложилась их карьера после шоу. Тори Спеллинг пыталась пробиться в большое кино, но грандиозного успеха работы в фильмах “Очень страшное кино 2”, “Крик 2”, “Голое кино” и “Любовь все меняет” не принесли.

Характер избалованной дочери медиамагната был хорошо известен голливудским продюсерам, поэтому Тори Спеллинг вернулась к телевизионным проектам и попробовала себя в роли писательницы.

Новое поколение

На стадии запуска создатели заявили, что проект станет не ремейком, а спин-оффом под названием “Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение”. Актеры и сюжет лишь немного напоминают культовый сериал.

Компания старшеклассников школы Западного Беверли, подростковые проблемы и новенькие Энни и Диксон из “простой семьи” – начало очень похоже на первый сезон “Беверли-Хиллз 90210”, актеры которого в одночасье стали звездами.

беверли хиллз 90210 актеры и роли

Именно из-за ностальгии по прошлому многих зрителей заинтересовал спин-офф, а для повышения рейтинга создатели шоу пригласили Дженни Гарт, Шеннен Доэрти и Тори Спеллинг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.