«Если я останусь». Актеры идеального киномира

«Если я останусь» (актеры: Хлоя Грейс Морец, Джейми Блэкли, Стейси Кич, Мирей Инос, Лиана Либерато, Джошуа Леонард) – это почти мистическая мелодрама, многословная и сентиментальная, точно действующая на определенные рецепторы целевой аудитории зрителей, а именно тинэйджеров.

если я останусь актеры

История о неприкаянной душе

Интересно, но в работе режиссера Р. Дж. Катлера практически нет мистики. «Если я останусь» - фильм, актеры которого предполагали наличие чего-нибудь эдакого до начала съемок, не имеющий ни религиозного пафоса, ни чего-либо инфернального. Это все потому, что автор литературного источника Гейл Форман и, соответственно, сценарист киноленты Шона Кросс сознательно избегали малейших намеков на Бога – персонажи не благодарят Всевышнего за провидение, не сетуют в моменты отчаяния и утрат. При этом картина «Если я останусь» (актеры и роли которой подбирались друг к другу лично одним из продюсеров Элисон Гринспен) возвышает, дарит надежду, пусть и совсем наивно, мотивирует жажду к жизни, дарит положительные эмоции. Мощная доза искренности и драйва цепляет по-настоящему, а еще привлекает музыкальное сопровождение. Так что зрителям 20+ тоже будет не скучно во время просмотра. Смотреть фильм «Если я останусь» (актеры которого практически ровесники своих персонажей) как минимум любопытно.

если я останусь фильм актеры

Сюжет: начало, благополучие

У неприметной старшеклассницы Мии (Хлоя Грейс Морец) в жизни было практически все, что нужно. Обрести гармонию с окружающим миром героине помогали виолончель и музыка, девушка прилежно готовилась к поступлению в элитное музыкальное училище. Ее отношения с родителями без лукавства можно назвать идеальными, даже младший брат Тэдди не усложнял сестре жизнь. Ее возлюбленный гитарист, красавец Адам (Джейми Блэкли) - также музыкант, молодой лидер еще неизвестной рок-группы. Пара активно переживает свои первые романтические падения и взлеты. Такова завязка в сюжете романтической киноленты «Если я останусь». Актеры с нетерпением ожидали запланированного поворота в сюжете, чтобы в полной мере продемонстрировать свой драматический талант.

если я останусь актеры и роли

Трагедия и последующая интрига

Но все благополучие рушится в тот момент, когда девочка с родителями попадает в жуткую аварию на зимнем скользком шоссе. Ее родители и брат погибают, Миа погружается в кому, а ее душа мечется перед выбором: уйти в мир иной вслед за семьей или остаться среди живых. В сердцах многих несовершеннолетних даже такое скудное описание сюжетной линии вызывает трепетное волнение, не то что непосредственный просмотр мелодрамы «Если я останусь». Актеры, фото которых украшают постер киноленты, прониклись историей, помогли реализовать задумку постановщика по созданию соответствующей атмосферы фильма.

Актеры

Идеальный мир Мии выстроили в «Если я останусь» актеры:

  • Джейми Блэкли - перспективный молодой актер, игру которого могли оценить зрители в «Белоснежке и охотнике» или сериале «Борджиа». Ему пророчат блестящую стремительную карьеру в киноиндустрии.
  • Хлоя Морец – талантливая юная актриса пробует себя в самых разных жанрах, это не может не радовать, т. к. меньше всего бы хотелось, чтоб она стала заложницей одного образа. В свои неполные 17 лет девушка играет настолько чувственно и проникновенно, что ей могут позавидовать именитые ветераны Голливуда. Она настоящее украшение картины, хоть и фрагменты выступлений ее героини были сняты с участием профессиональной виолончелистки, а с помощью компьютерных технологий после накладывалось лицо актрисы.
  • Великолепная Мирей Инос, которая удачно воплотила на экране образ полной противоположности своей героини из «Убийства», была вдохновенной и искренней.

Джошуа Леонард, наконец-то объявившийся после участия в молодежном ужастике - «Ведьме из Блэр», и замечательный Стейси Кич, добавивший долю душевности в самой эмоциональной сцене фильма, образовали шикарный второй план в том самом идеальном мире, задуманном Форман и Катлером. «Если я останусь» - фильм, актеры которого, несмотря на довольно юный возраст, подтвердили свою профпригодность.

если я останусь актеры фото

Идеальное кино для молоденьких девушек

Режиссер Р. Дж. Катлер снял идеальное кино для юных и мечтательных особ, подарив зрительницам до 17 лет мир-мечту, пряничный кукольный домик. Реальность во сто крат прозаичнее, но порой так хочется погрузиться в такой искусственный красочный мир. И просмотр картины «Если я останусь» сразу пробуждает такое желание в смотрящем. Все в кино сделано очень красиво, о такой жизни (до аварии) и любви можно только мечтать. Ругать проект Катлера за излишнюю манипулятивность совершенно не хочется, да и оснований особых нет. Ведь жанр тинэйджеровской мелодрамы как раз и предполагает то, что автор должен ненавязчиво и аккуратно подвести зрителя к тому, что жизнь прекрасна независимо от чередований взлетов и падений. Именно такой моральный посыл пытались донести до зрителя в картине «Если я останусь» актеры, сценаристы и режиссер.

если я останусь актеры джейми блэкли

Жизнь – это чудесное приключение

По сути, жизнь – это непредсказуемая череда событий, предсказать ее сюрпризы-повороты не представляется возможным, нужно постараться научиться извлекать уроки из неудач, радоваться даже самым незначительным и малым победам. Возможно, это не спасет на скользкой зимней трассе, но из комы точно поможет выйти, причем в заботливые руки любимого. Недаром пел культовый автор-исполнитель В. Цой о том, что смерть стоит того, чтобы жить, а любовь – чтобы ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.