Тренер Игорь Обуховский: биография и личная жизнь

Игорь Обуховский является профессиональным тренером и постоянным ведущим многих украинских реалити-телешоу на украинском телеканале СТБ. В данной статье мы подробно рассмотрим личность тренера и коротко опишем его биографические данные и интересы.

О личности

Несмотря на свой достаточно молодой возраст, Игорь смог добиться большого успеха на преподавательском поприще. Он ведет массу разнообразных профессиональных инструктажей о том, как начать здоровый образ жизни, как полюбить себя и свое тело, добиться успеха в похудении. Основная деятельность – разработка спортивных комплексов для стремительного и эффективного снижения уровня жира в организме либо для увеличения мышечной массы.

Игорь Обуховский, фото которого представлены в статье, неоднократно сотрудничал с известно по всему миру компанией NIKE. Он разрабатывал специальные тренинги в поддержку новых коллекций спортивной одежды и для того, чтобы привить своим соотечественникам любовь к спорту, которой обладает сам. Преподавательский стаж мужчины составляет десять лет, что еще раз указывает на его профессионализм и любовь к собственному делу.

В 2008 году Игорь одержал победу на всеукраинском конкурсе тренеров. Парень профессионально занимается карате и в том же году получил черный пояс и выиграл чемпионат Крыма.

Среди профессиональных достижений можно отметить также, что Игорь Обуховский в начале своей карьеры завоевал кубок по фанк-аэробике (в 2003 году). Это впоследствии и заставило парня поверить в свои силы и подтолкнуло к дальнейшему профессиональному и личностному развитию в качестве тренера и телеведущего.

Семья

На данный момент Игорь не женат и не состоит ни с кем в официальных отношениях. Во время второго сезона украинского шоу о похудении ему приписывали роман с коллегой-телеведущей.

Игорь Обуховский появился на свет в 1981 году (24 марта). По знаку зодиака – Овен. Он родился в семье обычных рабочих и всю жизнь мечтал обучать людей и заниматься спортом, именно поэтому и стал тренером. Родной город – Севастополь.

Приход на телевидение

После профессиональных успехов 2008 года Игоря приглашали работать в различные престижные фитнесс-залы и спортивные комплексы для разработки персональных программ тренировок для посетителей, поэтому он не участвовал в каких-либо проектах. Однако в 2011 году телеканал СТБ запустил пилотный сезон всем известного в мире шоу, которое призвано помочь людям потерять лишние килограммы за три месяца усердных тренировок с тренером и благодаря правильному питанию.

Для проекта требовалось найти двух судей, команды которых должны соперничать между собой. На место одного из тренеров пригласили Игоря Обуховского, который прекрасно выполнял свою работу, ведь помимо того, что он имеет профессиональные навыки, он свободно держится перед камерой и имеет хорошую дикцию, что является очень важным для любого телеведущего. Именно поэтому Игорь вот уже четвертый сезон является одним из тренеров данной передачи.

игорь обуховский
Также он участвует в других проектах телеканала СТБ, в которых показывает новые программы упражнений, дает советы по уходу за своим телом и нормализации физического самочувствия.

Личная жизнь

Игорь Обуховский, личная жизнь которого не поддается широкой огласке, все же показал всем свою настоящую девушку. Случилось это в одной из программ того же телеканала СТБ, в которой Игорь появился в качестве участника со своей группой поддержки, там и была его возлюбленная. По словам самого Игоря, его девушку зовут Юлией, и она работает в штате телеканала СТБ.

игорь обуховский биография семья

Отношения довольно серьезные, и ходят слухи, что Игорь собирается узаконить их. Однако никаких подтверждений или опровержений по этому поводу от пары не поступало. Они предпочитают отмалчиваться и не отвечать на провокационные вопросы представителей средств массовой информации.

Игорь Обуховский: биография, семья

Детей у Игоря нет, он никогда не состоял в браке. Он описывает себя как человека жизнерадостного, иногда занудного, воодушевленного и целеустремлённого.

игорь обуховский биография

Согласно интервью коллеги по цеху, еще одного популярного тренера Аниты Луценко, у нее с Игорем был роман, и все доходило даже до предложения руки и сердца. Однако постоянное присутствие пары в жизни друг друга сыграло злую шутку, ведь они вели одно и то же телевизионное шоу, постоянно пересекались на одних и тех же мероприятиях и приходили после всего этого в совместную квартиру. Именно поэтому через определённое время отношения начали давать сбой, постоянные разногласия привели к тому, что пара приняла решение расстаться и остаться друзьями. Стоит заметить, что в период своих отношений они не распространялись и держали все в секрете, однако сейчас Анита рассказала об этом этапе своей жизни.

Личные проекты

Игорь Обуховский, биография которого характеризирует его как невероятно целеустремленного человека, постоянно ищет новые направления для своей деятельности.

тренер игорь обуховский

Совсем недавно он представил общественности свой личный проект под названием «Новое тело», в поддержку которого ездит по городам Украины и собирает флэш-мобы людей для занятий сортом и физическими упражнениями на природе. По словам Игоря, такой подход призван оторвать людей от компьютеров и способствует их привыканию к здоровому образу жизни, ведь если человек пришел на флэш-моб, то наверняка он хочет изменить свой стиль жизни.

Несколько советов от именитого тренера:

  1. Он советует взвешиваться каждый день и тщательно следить за своим весом, который должен быть стабильным, и отклонение в любую из сторон может свидетельствовать о нарушении обменных функций в организме.
  2. В спортивном зале постоянно работайте над увеличением количества повторений.
  3. Женщинам желательно как можно больше прорабатывать ягодичные мышцы и делать много выпадов, в то время как мужчинам следует в первую очередь тренировать выносливость и качать руки.
  4. Необходимо каждый день выпивать как минимум две чашки настоящего зеленого чая без добавок и сахара. Он помогает вывести токсины из организма, придаст вам энергии, ускорит метаболизм, благодаря чему процесс снижения веса будет проходить быстрее.
     тренер игорь обуховский
  5. До любого застолья поешьте здоровой пищи, тогда вы уже будете сыты и съедите минимум жирной, тяжелой и ненужной вашему организму еды.
  6. Никогда не ешьте после девяти вечера и не употребляйте жирную пищу больше двух раз в неделю. В идеале откажитесь от жареного и готовьте блюда в мультиварке либо в духовке.
  7. Воспитывайте в детях положительное отношение к спорту и правильному питанию. Культ вредной еды недопустим. Родители должны стараться привить своим детям любовь к физическим упражнениям и умение правильно ухаживать за своим телом.

Тренер Игорь Обуховский. Мнения людей

Этот парень - самый настоящий дипломат. С первых минут знакомства может показаться, что он очень добрый, такой себе улыбчивый мальчишка, однако далее вы увидите, что это по-настоящему серьезный и целеустремленный человек. Это успели заметить худеющие участники проекта из команды Игоря абсолютно всех сезонов.

игорь обуховский фото

Люди не перестают благодарить его за помощь и за то, что помог привести себя в форму, научив правильно заниматься своим телом, а также разъяснив принципы здорового питания.

Физические параметры

Рост Игоря – 181 см, а вес составляет 79 килограмм. У тренера нет волшебного комплекса для похудения, он постоянно ест здоровую пищу и занимается кардионагрузками, а также качает руки и тренирует выносливость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.