Сливовый цвет - магия совершенства!

Сливовый цвет относится к одному из видов пурпурного оттенка, однако отличается приглушенностью, что придает ему определенную таинственность и загадочность. Если говорить подробно об этом цвете, то он является фиолетовым с примесью бордового. Относится к теплым тонам, может быть достаточно насыщенным или спокойным, землистым или гламурным.

сливовый цвет

Цвет и психология

Сливовый цвет характеризуется определенной сосредоточенностью, относится к благородным оттенкам. Он отличается от других своеобразным величеством и могуществом. Он не терпит к себе легкомысленного отношения, поэтому все элементы и детали такого оттенка должны быть тщательно продуманы и выбраны. Этот оттенок довольно часто связывают с властностью и смелостью.

Выбор яркости этого цвета определяет психологический настрой человека. Так, например, более яркий оттенок, в котором можно наблюдать примесь красного, считается возбуждающим и счастливым. Если человек выбирает более спокойный тон, то это свидетельствует о его романтичной натуре. Вообще, этот цвет выбирают смелые и энергичные люди, которые не боятся показать свое настроение и эмоции.

сливовый цвет в одежде

Одежда сливового цвета

Достаточно большое количество людей выбирает сливовый цвет в одежде. Она характеризуется практичностью и благородностью. Этот оттенок можно носить как в повседневной жизни, так и на праздничные мероприятия. В любом случае сливовый цвет будет достаточно актуально смотреться на своей обладательнице.

Однако следует не забывать, что людям с очень светлой кожей стоит избегать чрезмерного количества этого оттенка в одежде. В этом случае кожные покровы будут выглядеть еще бледнее. Отлично подходит для девушек с рыжими волосами, а также с голубыми глазами. Сочетания этих двух ярких оттенков придадут изысканность и неповторимость образа.

К одежде сливового цвета отлично подойдут туфли разнообразных оттенков – от черного до серебристого. Необходимо всегда дополнять этот цвет яркими аксессуарами, которые придадут завершенность образу. В холодную погоду лучше воздержаться от чрезмерного количества этого оттенка, это придаст мрачность силуэту. Подбирать одежду стоит в гармонии с внутренним миром.

сливовый цвет фото

Платье сливового оттенка

Платье цвета сливы отлично подходит как представительницам с темной кожей, так и со светлой. Однако вторым не стоит забывать, что чрезмерное использование этого оттенка испортит весь образ, сделает кожу еще бледнее. В летнее время года отлично будут смотреться модели с юбкой-карандашом. Зимой лучше подбирать яркие и насыщенные оттенки.

Отличным вариантом является выбор платья сливового цвета в стиле кэжуал с джинсовой жилеткой. Образ будет достаточно смелым и модным. Вместо жилетки можно использовать куртку из этого же материала. Можно выбрать смелые цвета: желтый или канареечный.

с каким цветом сочетается сливовый цвет

С чем сочетается сливовое платье?

Сочетание сливового цвета в одежде должно быть достаточно осторожным. К такому платью понадобятся определенные аксессуары, к которым относят:

  • сумочку;
  • бижутерию;
  • перчатки.

Все они должны быть контрастными. Можно подобрать их черного, серого или шоколадного цвета. Также может платье быть не однотонным, а комбинированным с данными оттенками.

Подбирая туфли под такое платье, главное - не забывать, что оно превосходно смотрится как с закрытыми моделями, так и с босоножками. В этом случае главное - не ошибиться с оттенком. Отличным вариантом будут следующие цвета:

  • фиолетовый;
  • сливовый;
  • темно-сиреневый;
  • бежевый;
  • коричневый;
  • бирюзовый;
  • черный;
  • блестящие оттенки.

Драгоценные камни и украшения также прекрасно сочетаются с платьями цвета сливы. В этом случае идеальным вариантом будет золото или серебро. Отлично сочетаются такие драгоценные камни, как бриллиант, аметист, сапфир или альмандин. Они завершают образ элегантностью и изысканным вкусом.

сочетание сливового цвета в одежде

Выбор макияжа под сливовое платье

Макияж должен подчеркивать красоту обладательницы, отлично сочетаться с выбранным нарядом. Не стоит наносить слишком бледный или яркий, это испортит общее впечатление, будет неуместным. При выборе его под платье цвета сливы стоит придерживаться определенных рекомендаций:

  • Необходимо сделать акцент на губы и глаза.
  • Отлично подойдут стрелки на глазах, цвет лучше выбрать шоколадно-золотистого, фиолетово-сиреневого или черно-белого тона.
  • Использовать натуральный цвет тонального крема и нежный оттенок румян.

Если использовать сливовый цвет, фото отображает отличное сочетание макияжа к платью.

Сочетание сливового цвета

Сливовый цвет сочетается не со всеми оттенками. Здесь необходимо тщательно относиться к выбору, чтобы не испортить образ. Является отличным вариантом для выбора повседневной или праздничной одежды. Однако следует разобраться, с каким цветом сочетается сливовый цвет.

Черный и белый цвет сочетаются достаточно неплохо, это отличный вариант для повседневной одежды. Наиболее удачным является сочетание с бежево-коричневыми оттенками, такой вариант придает тепло и уют, облагораживает образ в целом. Черный может быть использован в дополнение к праздничному образу. Также для этой цели можно разбавить сливовое платье золотистым клатчем.

Отлично сочетается в любой вариации с красным, фиолетовым, зеленым, сине-зеленым или зелено-желтым. В этом случае получается достаточно смелый и яркий образ. Сливовый оттенок не теряется и не отходит на второй план. Такие сочетания актуальны в теплое время года.

С остальными цветами сочетание сливового цвета недостаточно гармонично, они не способны поддерживать сложность цвета, образ становится скучным и неинтересным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.