Прохождение квестов "Скайрима". Квесты "Стражи рассвета" - прохождение

"Скайрим" - это компьютерная игра 2011 года, выпущенная компанией "Безеда". Является продолжением культовой серии "Древние свитки". Прохождение квестов "Скайрима" может затянуть игрока на многие дни. Сказать точное число заданий довольно сложно, поскольку помимо основных существует бессчётное количество побочных и дополнительных. По завершении все квесты всё равно будут бесконечно генерироваться.

Что такое квесты?

Прохождение квестов "Скайрима" является основой геймплея игры. Это задания, которые необходимо выполнить для получения награды или продвижения по сюжету. От прохождения квестов зависит не только прогресс развития игрока, но и окружающий мир.

прохождение квестов скайрима

По мере выполнения может меняться погода, настроение жителей, политическая карта на материке Скайрим. Прохождение основных квестов является наиболее интересным и масштабным. За них игрок получает лучшие награды. Дополнительные квесты он берёт самостоятельно. Некоторые из них скрыты, так что получить задание довольно проблематично. Всего в игре можно выделить 2 основные квестовые линии.

Драконорождённый

Квест к линии драконорождённого игрок получает в самом начале игры. Как узнается позже, главный герой - Довакин, что означает родство с драконами. Первый квест линии происходит в городе Вайтране, который находится в центре карты. По прибытии туда необходимо подойти к ярлу города, который заседает в Драконьем пределе - главной крепости города. Тут внезапно окажется, что Вайтран находится под угрозой нападения дракона.

Довакин отправляется вместе с городской стражей за стены, чтобы разведать обстановку. После этого прилетает дракон, который начинает нападать на отряд. Чтобы победить его, лучше всего использовать лук, который вам даст офицер гарнизона. Во время полёта дракон делает одну остановку, чтобы поразить противников огнём. Именно в этот момент необходимо стрелять в него стрелами.

Всего существует более 7 разновидностей стрел. Наиболее бесполезные - железные. Их найти несложно, но они наносят очень мало урона. Также достаточно распространены стальные. Лучше всегда использовать их. Мощные и редкие вроде стеклянных или эльфийских следует применять только в сражениях с серьёзным противником. Дракон как раз такой.

Когда у противника останется мало жизни, он упадёт на землю, но продолжит драться. Тут его можно добить ближним боем. После смерти чудища игрок поглощает его душу, что приводит в замешательство всех окружающих. Офицер отправляет вас доложить ярлу о произошедшем. Тут же слышится странный голос с неба. Ярл объясняет, что это клан Седобородых призывает Довакина в своё логово. Оно находится на горе Высокий Хротгор. Чтобы туда добраться, придётся пройти много миль по серпантину. Поэтому лучше перед походом подготовиться.

Сначала дождитесь ночи (если дневное время суток - нажмите кнопку ожидания, по умолчанию - T). Затем присядьте (по умолчанию Ctrl). Подойдите к лошади и сядьте на неё. Это значительно сократит время пути. При поднятии на гору игроку придётся столкнуться с различными трудностями.

Путь на гору

Сначала это будут ледяные духи. Их очень трудно убить, поскольку они быстро перемещаются. Атаки обычным оружием не нанесут серьёзного урона. Лучше всего использовать заклинание огня.

Перед подходом к обители Седобородых предстоит сразиться с ледяным троллем. Это очень сильное животное, которые быстро восстанавливает здоровье. Перед поединком лучше воспользоваться зельями. Начните обстреливать оппонента стрелами из засады, чтобы он получал критический урон. Затем наносите быстрые атаки и отбегайте, чтобы тролль вас не задел. Атаки животного очень медленные, но наносят огромный урон. Поэтому лучше просто пройти мимо него и продолжить путь наверх.

скайрим прохождение квестов
По прибытии в локацию "Высокий Хродгор" с вами встретится глава ордена Седобородых, который объяснит предназначение Довакина и обучит слову силы. Всего существует множество слов силы. Они позволяют игроку использовать уникальные навыки. Слова силы дают Седобородые, некоторые драконы, также их можно найти в пещерах, которыми наполнен Скайрим. Прохождение квестов обязательно столкнёт вас с такими подземельями. Чтобы заклинания быстрее восстанавливались, можно надеть на персонажа амулет Таллоса.

После разговора с монахами они попросят вас вернуть рог Юргена. Для этого надо будет отправиться в подземелье Устенгерев. Оно кишит драуграми. Это древние мертвецы, которые так и не обрели покой. Обычных драугров убить довольно легко. Но существуют различные главари и своеобразные "боссы" подземелий. Сражение с ними потребует значительных усилий. Некоторые драугры также знают слова силы и владеют Криком (возможностью произносить заклинания слов силы).

Второй акт главного квеста

Прохождение квестов "Скайрима" займёт много времени. Запаситесь терпением. Чем дальше вы продвигаетесь по сюжетной линии, тем сложнее будут задания и тем опаснее будет Скайрим. Порядок прохождения квестов линии драконорождённого должен чередоваться с побочными квестами, чтобы игрок мог развиваться и получать необходимые навыки.

После выполнения квеста игрок знакомится с Дельфиной, она даёт новые задания. Она представляет древний орден Клинков, которые поклялись служить Довакину. Вместе с ней необходимо отправиться в рощу Кин. Там игроку предстоит сражение с драконом. Чтобы не погибнуть, следует постоянно отбегать, чтобы противник фокусировался на Дельфине.

После победы происходит разговор, и начинается следующий квест. В нём главному герою необходимо будет отправиться в Талморское посольство, чтобы выкрасть важные сведения. Чтобы охрана пропустила внутрь, Довакин должен быть одет в праздничный наряд. Поэтому следует отправиться в западный город Солитьюд. Там найти магазин "Сияющее наряды". Где-то 200 золотых вполне хватит чтобы полностью одеть героя. Далее необходимо встретиться с Дельфиной и отправиться в посольство. Туда можно взять с собой только одну любую вещь, которую вам передаст человек Клинков внутри. Лучше всего подойдёт нож.

скайрим полное прохождение всех квестов

Охрана посольства довольно серьёзная. Внутри патрулируют периметр несколько эльфов в доспехах. Убить их в одиночку практически невозможно. Нужно тихо проходить вприсядку мимо них. Чтобы вас не увидели, скрывайтесь в тёмных местах - меньше вероятность обнаружения. Заранее прокачайте навык скрытого убийства. Он позволяет наносить 12-кратный урон ножом в спину. У убитых охранников можно забрать доспехи и оружие. Так у вас появятся шансы выстоять в открытой схватке. После похищения необходимых документов игрок должен вновь встретиться с Дельфиной.

Сражение с Алдуином

Прохождение квестов "Скайрима 5" меняет мир. После продвижения по главной линии героя начинают преследовать драконы. Они появляются в случайном месте, чаще всего вне стен крупных городов. Но все они достаточно слабы, чтобы без проблем справиться с ними. Настоящую угрозу представляет главный дракон - Алдуин.

Перед первой встречей с ним надо будет пройти несколько несложных миссий. Найти старика в Рифтене, отправиться в подземелье, поговорить с несколькими персонажами. Некоторую сложность вызывает поиск Эсборна. Он прячется в Крысиной норе - логове гильдии воров.

скайрим квесты гильдии воров прохождение

После разговора с Седобородыми герою необходимо подняться на Глотку мира. Там находится Портурнакс. Он указывает путь к центру Мира. После прочтения свитка герой переносится в прошлое. В этот момент от игрока не требуется никаких действий.

Довакин автоматически изучает новый Крик "драконобой". С его помощью можно будет сразить дракона Алдуина, который появится после возвращения в настоящее время. Как только Пожиратель мира пролетает мимо героя, его следует сразу же поразить драконобоем. Этот Крик заставит дракона упасть на землю, где с ним можно будет разделаться атакой ближнего боя. Сражение продолжается до тех пор, пока у Алдуина не останется совсем мало здоровья. Убить его нельзя, он сразу же улетает.

Последний акт

В финальном акте присутствует несколько неожиданностей, которыми приятно удивит игра "Скайрим". Прохождение квестов главной линии после этого закончится.

Начинается всё с задания "Падший". После разговора с ярлом Вайтрана нужно будет загнать дракона в ловушку. Довакин с помощью Крика призывает чудище. После этого бьёт по нему драконобоем и тот падает. Далее нужно быстро закрепить петли ловушки. Порабощённый дракон согласится доставить главного игрока в Совнгард. Это загробный мир у нордов. Туда попадают воины, которые пали в бою. После полёта вы попадаете в неизвестную локацию. Там предстоит сражение с несколькими драконами и троллями. Потом открывается портал в Совнгард.

По прибытии в загробный мир обнаруживается, что все окрестности окутаны туманом. Чтобы разогнать его и попасть в крепость, применяется Крик "Чистое небо". Вход в Зал доблести охраняет герой Тсун, который испытывает всех пришедших. После диалога с ним происходит сражение. Победив охранника, вы попадаете в Зал. Там можно собрать провизию и зелья. Несколько героев соглашаются отправиться с вами для схватки с Алдуином. Это один из самых сложных моментов игры.

скайрим побочные квесты прохождение

Дракон очень мощный и использует различные магические способности. Например, вызов молний, метеоритов, огня. После победы над ним главный квест окончен. Довакин получает награду и новый Крик. Драконы всё ещё будут появляться, но реже.

Гражданская война

Прохождение квестов "Скайрима" предполагает участие в гражданской войне. Она идёт между Братьями Бури и Имперским легионом. Она началась после того, как ярл Ульфрик убил короля Торуга. Легион является войском Империи, которая хочет восстановить свой контроль над провинцией Скайрим. Полное прохождение всех квестов за эту фракцию восстановит власть Талмора на материке. Имперцы принимают в свои ряды бойцов со всего мира. Они подчиняются высокомерным эльфам.

Братья Бури - это скайримские повстанцы. Они сражаются под началом Ульфрика. Основной задачей Братьев является освобождение Скайрима от гнёта Империи и создание своего государства. Бойцы Бури преимущественно состоят из нордов - коренного населения. Они недолюбливают представителей других рас.

Игрок сам выбирает, за какую фракцию ему сражаться. От его выбора зависит дальнейшая судьба игрового мира. Вначале можно присоединиться к понравившейся стороне. Квесты примерно одинаковые. Сначала Довакину придётся пройти испытание, чтобы доказать свои боевые навыки. Братья Бури отправят вас на северный остров, где необходимо будет победить ледяное приведение. После этого вы сможете стать полноправным членом войска.

Линия предполагает множество заданий по штурму небольших укреплённых фортов. Там игрок встретит сопротивление обычных солдат противоположной стороны. Сражение с ними не составляет труда. Обычно враги погибают после 3-4 ударов. Сложность заключается лишь в огромном количестве.

Совсем не обязательно идти в лобовую атаку. Можно незаметно прокрасться в крепость и открыть ворота своим товарищам. Тогда появится возможность застать противника врасплох и быстро перебить.

Помимо захвата небольших объектов также существуют задания по штурму городов. Первое сражение происходит за Вайтран. Необходимо прорваться сквозь армию противника и убить ярла. Затем в городе устанавливается власть вашей фракции. Преступления будут списаны. А если вы получили квест на тана, все задания будут считаться выполненными, и вы сможете приобрести дом в городе.

Финальное сражение происходит в столице враждебной фракции. Играя за Братьев бури, игроку придётся брать приступом Солитьюд. За имперцев - Винтерхолд. После победы любой из сторон в Скайриме установится мир. Местное население в диалогах перестанет упоминать гражданскую войну. Солдаты вашей фракции будут приветствовать вас, только увидев. Также будет легче договариваться со стражей в городах.

Стража рассвета

После выхода оригинальной игры компания "Безеда" выпустила офицальное дополнение. Оно называется "Даунгард". После этого появляется дополнительная квестовая линия. Стража рассвета - это древний клан охотников на вампиров. Они сражаются с порождениями тьмы уже много лет. Их убежище находится в форте Стражи рассвета. Это огромный комплекс замков, который очень красив с эстетической точки зрения. Выполнение заданий за фракцию меняет Скайрим. Квесты Стражи рассвета, прохождение которых позволит окончательно победить вампиров, довольно сложные. Чтобы получить доступ к этой линии, игрок должен быть не менее 10-го уровня развития. А лучше и ещё выше.

скайрим квесты стражи рассвета прохождение

Первое задание получается у случайного прохожего или стражника. Необходимо просто поговорить с городским гарнизоном.

Герой отправляется в крепость, где встречается с главой гильдии. Тот даёт арбалет и отправляет Довакина в подземелье, чтобы очистить его от вампиров семейства Валкихар. После сражения со стражей вы встречаетесь с древним вампиром-лордом. В диалоге с ним он предлагает присоединиться к семейству. Тут игрок должен сделать выбор, обратного пути не будет. Если согласится принять дар, то станет вампиром и будет бороться со Стражей. Если же откажется, то останется человеком. Преимущества вампиризма тесно связаны с его недостатками. Вы получаете возможность раз в день трансформироваться в вампира-лорда, который обладает большим количеством навыков и умеет летать. Такой путь больше подойдёт магам. Но окружающие будут нападать на вас днём.

Сражаясь за Стражу рассвета, игрок получит доступ к уникальным доспехам и оружию. После разговора с Сорин Журар героя отправляют в случайное подземелье, которыми наполнен Скайрим. Квесты Стражи рассвета, прохождение которых возможно только после выбора соответствующей фракции, зачастую генерируются рандомным образом. То есть нельзя точно сказать, какое подземелье окажется наполненным вампирами или к окружению какого ярла прибьётся шпиона семьи Валкихар.

Главному герою поручат добыть древние свитки двемеров. Это древняя раса высших существ, которые построили цивилизацию под землёй. Их машины до сих пор работают, хотя никаких сведений о двемерах не осталось. Чтобы добыть свиток, необходимо будет пройти всё подземелье до конца. На пути Довакина повстречаются различные враги. Чаще всего это двемерские сферы или роботы. Первые являются серьёзными противниками. На них не действует большинство Криков, они получают маленький урон от стрел. Роботов уничтожить легко.

Существуют также боссы - центурионы. Это огромные человекоподобные машины. Они бьют врагов струями пара. Несколько секунд пребывания под таким паром непременно убьют героя. Поэтому надо стараться не попадать под них. Лучшая стратегия - это бегать вокруг центуриона и наносить быстрые удары. Для этого подойдут лук, арбалет, заклинания школы разрушения.

Помимо двемерских машин в подземельях обитают фалмеры. Это похожие на эльфов враждебные существа. Бывает несколько видов фалмеров. Одни стреляют из лука, другие сражаются оружием ближнего боя. Победить их можно с помощью различных зелий и ядов. В конце подземелья есть сундук, где и находятся необходимые свитки. После получения всех свитков игрок продвинется по квестовой линии, в конце которой ему предстоит потушить небо и завершить прохождение "Скайрима 5". Побочные квесты при этом останутся.

"Скайрим: Солстейм". Квесты. Прохождение

Остров Солстейм находится на севере от Винтерхолда. Прохождение квестов "Скайрима" на этой локации начинается после атаки культистов на Довакина. Необходимо убить обоих нападающих. Они появятся в случайном месте, когда герой достигнет определённого уровня. Обыскав их тела, вы найдёте записки, где указано место собрания культистов. Таким образом, автоматически начнётся квест. Чтобы попасть на остров, необходимо сначала прибыть в гавань. Там сесть на корабль, чтобы покинуть Скайрим. Прохождение дополнительных квестов также возможно на острове. Он находится недалеко от Морровинда, но считается частью материка Скайрим. Солстейм (квесты, прохождение которых неразрывно связано с другими линиями, не изменяют окружающий мир) - основное место действия.

Закончить сюжет невозможно без прохождения заданий Довакина, о которых говорилось выше. Сам остров очень опасен для путешествий. Он населён большим количеством ледяных монстров. Сражаться с ними лучше при помощи заклинаний огня.

"Скайрим": квесты гильдии воров. Прохождение

Гильдия воров находится в Рифтене. Они занимаются кражами. Чтобы получить первое задание, следует встретиться с Бриньольфом на центральном рынке. Он попросит оказать помощь в краже рубина. Потом пригласит вас на Крысиную нору. Она находится в сточных канавах под городом. Чтобы попасть в главное здание, следует побороть нескольких "босяков". Они не представляют угрозы, поскольку атакуют кулаками.

скайрим солстейм квесты прохождение

Прохождение квестов игры "Скайрим 5" обязательно приведёт к гильдии воров. Больше всего заданий в этой фракции выдаёт Бриньольф. По мере прогресса окажется, что глава воров является предателем. После этого необходимо будет сразиться с ним в двемерском подземелье. Для боя лучше использовать лук и заклинания. Поскольку противник умеет телепортироваться, чтобы прекратить исчезновения, можно использовать Крик "Безжалостная сила".

После победы над главарём подземелье начнёт затапливать водой. Следует дождаться, пока её уровень достигнет головы статуи фалмера в центре. Там находится проход, который и выведет в Скайрим. Побочные квесты, прохождение которых даёт навык скрытности, помогут вам выполнять задания гильдии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.