Жидкость для заправки сигарет. Подробное описание товара

Тот, кто выбирает электронное курение, должны знать о нем как можно больше. Среди набора необходимых многочисленных аксессуаров особого внимания заслуживает жидкость для заправки сигарет.

У самых истоков

Все началось совсем недавно, когда в 2003 году китайский фармацевт Хон Лик сообщил миру о своем изобретении. Известие о новом способе курения облетело все страны за считаные дни. Общественность сразу же принялась обсуждать новинку, а специалисты приступили к подробному ее изучению. Метод, использованный китайским медиком, был не нов. Он уже давно нашел свое применение в ингаляторах, которые уже долгие годы помогают людям справиться со многими серьезными заболеваниями. Многих заинтересовал другой вопрос - "Какая используется жидкость для заправки сигарет?".

жидкость для заправки сигарет

Ведь курение все привыкли воспринимать как порционное вдыхание дыма от тлеющего табачного листа. Что же происходит в электронной сигарете? Как ею пользоваться без привычных зажигалок и курительных смесей? Внимательно исследуя находящуюся внутри прибора жидкость для заправки сигарет, некоторые врачи предположили, что электронное курение поможет людям побороть тягу к табаку. Но изобретатель с этим не согласился. На презентации своего продукта Хон Лик сообщил, что видит свое детище одним из способов победить зависимость людей от никотина (самой вредной составляющей любого табачного продукта).

Разнообразие курительных препаратов

Электронные приборы для курения пришлись по душе массовому потребителю. Возможно, поэтому во многих странах стали образовываться предприятия по изготовлению для них аксессуаров и комплектующих. К примеру, жидкость для заправки сигарет теперь делают уже не только в Китае. Крупные заводы по ее производству открыты в России, Франции и Италии. На них установлено современное оборудование, которое позволяет не только гарантировать отличное качество, но и дает возможность расширить и без того богатый ассортимент. Специалисты-технологи давно поняли, что совсем не обязательно полностью имитировать привкус обычного табака. Его прекрасно можно разбавлять другими ароматами. Ведь выпускали же раньше сигареты со вкусом ментола. А что мешает сделать электронный аппарат, при курении которого будет ощущаться привкус фруктов или шоколада? Многие компании доверили составление таких смесей машинам. Например, итальянская фирма FlavourArt SrL для разработки новых ароматов использует компьютеры. Раньше такие устройства применяли парфюмерные компании, а теперь они разрабатывают новые вкусы для сигарет.

Осознанный выбор

После того как электронные сигареты стали выпускаться в разборном варианте, необходимость в аксессуарах для них особенно возросла. Теперь каждый курильщик должен уметь восстанавливать работоспособность приобретенного им устройства. Когда расходный материал заканчивается, его необходимо восполнить. В этом случае нужна жидкость для заправки картриджей электронных сигарет. Выполнять такую процедуру приходится самостоятельно, так как пока не существует организаций, оказывающих подобные услуги. Каждый обладатель электронной сигареты должен уметь ее заправить.

жидкость для заправки картриджей электронных сигарет

Конечно, можно упростить себе работу и приобрести новый картридж. Но это будет намного дороже. Из экономии большинство курильщиков используют именно первый вариант. Перед тем как приступить к работе, нужно запомнить одно важное правило: жидкость для заправки картриджей электронных сигарет лучше приобретать в специализированных центрах по продаже подобных гаджетов. Кроме того, предпочтение лучше отдавать товарам известных производителей. В этой области наиболее авторитетными считаются компании FlavourArt SrL из Италии, Joyetech из Китая, Savourea из Франции и, конечно же, российский Red Smokers.

Китайские товары

Опытные курильщики знают, что жидкость для заправки электронных сигарет Joyetech - отличный вариант. Китайская фирма знаменита тем, что имеет огромный ассортимент такого товара. Это обусловлено тем, что, по мнению специалистов, при переходе на электронное курение в самом начале люди, как правило, ищут в сигарете знакомый вкус и запах. Поэтому в прайс-листе компании есть жидкости, например, с ароматами сигарет Dunhill, Davidoff, Mild Seven, Virginia, "Парламент" и других. Они продаются в пластиковых флаконах самых разных объемов (2-20 миллилитров), что позволяет иметь в запасе несколько вариантов и в любое время сменить аромат.

жидкость для заправки электронных сигарет joyetech

Кроме того, есть жидкость для заправки электронных сигарет Joyetech с ягодными и фруктовыми ароматами. Среди них вишня, ананас, виноград, арбуз, банан, яблоко и другие. Также имеются продукты, которые содержат в себе нотки кофе, мяты, ванили, клубники со сливками и табака с зеленью. Кроме этого, на каждом флаконе указан не только аромат, но и содержание в жидкости никотина. Здесь можно самому выбирать, что курить.

Внутреннее содержание

Используя в повседневной жизни электронное устройство для курения, человек должен знать, пары какого продукта попадают в его организм. Состав жидкости для заправки электронных сигарет довольно простой. В ней может содержаться всего четыре вида компонента:

1) Глицерин.

2) Пропиленгликоль.

3) Ароматизатор.

4) Никотин.

5) Дистиллированная вода.

В зависимости от процентного содержания каждого из них выделяют курительные составы трех типов:

  • мягкий,
  • традиционный,
  • крепкий.

На каждом флаконе обязательно имеется подробная информация о том, какой состав имеет находящаяся в нем жидкость.

состав жидкости для заправки электронных сигарет

Дополнительно в виде символов помечается содержание никотина:

  • HIGH – высокое.
  • MEDIUM – среднее.
  • LOW – минимальное количество.
  • NO – полное отсутствие.

Окончательный выбор делает сам покупатель.

Собственное мнение

Компании-производители постоянно изучают общественное мнение относительной выпускаемой ими продукции. Это помогает своевременно принимать решения, касающиеся ассортимента и качества товара. Аналогично поступают фирмы, производящие жидкость для заправки сигарет. Отзывы постоянных клиентов помогают выделить из общей массы производителей тех, кто делает свою работу лучше остальных. В списке явных фаворитов в этой области в последнее время фигурируют всего три компании: китайские Joyetech и Dekang, а также Red Smokers из России.

жидкость для заправки сигарет отзывы

Количество голосов у каждой из них приблизительно одинаковое. Далее идут чешский Ecoliquid, итальянский FlavourArt и GreenFog из Франции. Есть еще компании, которые малоизвестны массовому покупателю. Но новичкам можно посоветовать начинать в продукции именно лучших представителей. В нашей стране многие предпочитают товар отечественного производителя.

Обычно выбор производится по трем критериям: вкус, ощущение в горле (спазм) и послевкусие. Эти показатели у нашего товара соответствуют достаточно высокому уровню. Все в один голос отмечают прекрасное качество продукции и совсем небольшую его цену. Этот нюанс особенно приятен. Но что бы ни говорили окружающие, каждый курильщик принимает решение, исходя только из своих собственных ощущений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.