Фильмография Певцова: полнометражные картины, сериалы. Биография, личная жизнь актера

Фильмография Певцова Дмитрия Анатольевича насчитывает более 50 киноработ. Также актер играет ведущие роли в театре «Ленком» и гастролирует по России как поющий артист. Как начиналась карьера Дмитрия Певцова и каких премьер с его участием ожидать в 2016 г.?

Ранние годы и начало карьеры

Певцов, несмотря на то что ему в 2015 г. исполнилось 52 года, находится в прекрасной физической форме. А всё потому, что с детства к спортивному образу жизни приучали его отец (заслуженный тренер Советского Союза по пятиборью) и мать (спортивный врач). Маленький Дима занимался в свободное от школы время дзюдо и каратэ, что очень пригодилось ему во время съемок в боевиках.

фильмография певцова
Дмитрий не сразу определился с профессией. Год после окончания школы ему пришлось проработать на заводе обычным фрезеровщиком. А затем он неожиданно сделал выбор в пользу актерского искусства и поступил в ГИТИС. Видимо, Певцов был хорошим студентом, поскольку его сразу же после окончания университета пригласили в труппу Театра на Таганке. Немного позже Дмитрий перешел в труппу театра «Ленкома».

Фильмография Певцова ведет свой отсчет с многосерийного фильма «Конец света с последующим симпозиумом». Певцову досталась в этой картине роль второго плана, а его партнерами по съемочной площадке стали Армен Джигарханян, Надежда Румянцева и Олег Табаков.

«Подземелье ведьм»

После второстепенных ролей в фильмах «Буря» и «Мать», фильмография Певцова пополнилась картиной «Подземелье ведьм» режиссера Юрия Мороза («Каменская»).

певцов фильмография сериалы
Этот фантастический фильм был снят совместно с чехословацкими кинематографистами и рассказывал историю астронавтов с планеты Земля, которые оказались на таинственной планете Эвур. Волей-неволей им приходится ввязаться в междоусобные войны, которые разгораются между племенами Эвура.

Главные роли в фильме сыграли Сергей Жигунов («Гардемарины, вперед!»), Марина Левтова («Жизнь Берлиоза») и Николай Караченцов («Приключения Электроника»). Дмитрию Певцову досталась роль бандита с планеты Эвур Октина Хаша. Также в фильме снялись Игорь Ясулович, Жанна Прохоренко, Владимир Талашко и Сергей Быстрицкий.

Певцов: фильмография, сериалы

Больше всего на счету у Певцова работ в телевизионных сериалах.

дмитрий певцов фильмография все фильмы
В 1996 г. фильмография Певцова пополнилась многосерийным фильмом «Королева Марго», в котором актер сыграл Генриха Наваррского. Сериал продюсировал Сергей Жигунов, который через год запланировал съемки еще одной экранизации произведений А. Дюма – «Графини де Монсоро». В этом фильме Певцов снова вернулся на экраны в образе Генриха Наваррского.

Следующая яркая телевизионная работа артиста связана со съемками в сериале «Бандитский Петербург. Адвокат». Сериал в 2000-х гг. был невероятно популярным, а вместе с ним и исполнители главных ролей, включая Певцова. После такого успеха Певцову стали предлагать в основном главные роли в сериальных проектах: он играет Андрея Смирнова в «Остановке по требованию», Игоря Милованова в мелодраме «Родственный обмен», Дмитрия Харина в сериале «Холостяки». Особенно удачными можно назвать работы Певцова в сериалах «Гибель империи» и «Достоевский».

«Снайпер. Оружие возмездия»

Д. Певцов, фильмография которого пестрит боевиками и историческими фильмами, в 2009 г. сыграл главную роль в военном многосерийном фильме «Снайпер. Оружие возмездия».

д певцов фильмография
Сюжет фильма охватывает несколько лет, начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая первыми годами после нее. Персонаж Певцова – Яшин – во время войны командует группой снайперов. В его подразделении служит девушка – Алеся Микульчик. Между Яшиным и Алесей начинается роман, однако девушка погибает в поединке с немецким снайпером Карлом Кляйстом.

Спустя несколько лет герой Певцова становится комендантом немецкого города, оккупированного советскими войсками. Совершенно случайно выясняется, что его давний враг – Карл Кляйст – засел с группой снайперов в старинном замке и охраняет важные чертежи. Теперь Яшин намерен отплатить Кляйсту за все причиненные страдания.

Дмитрий Певцов: фильмография, все фильмы

Среди полнометражных картин актера тоже есть хорошие фильмы. Например, фильмография Д. Певцова в 2005 г. пополнилась фильмом «Турецкий гамбит», который стал уже классикой нового российского кино.

фильмография д певцова
Сюжет картины вертится вокруг наступательной операции русских войск в русско-турецкой войне 1870-х гг. Дмитрий Певцов сыграл в фильме роль графа Зурова. Вместе с Дмитрием в «Турецком гамбите» также снялись Егор Бероев, Александр Балуев, Александр Лыков и Ольга Красько.

Еще в 1992 г. Певцов снялся еще в одной экранизации – на этот раз произведения Достоевского «Бесы». Актер сыграл тогда одну из главных ролей – Алексея Нилыча Кириллова.

В 1999 г. актер появился в ироничной комедии «Тонкая штучка», повествующей о приключениях школьной учительницы, ввязавшейся в бандитские разборки. Певцов сыграл роль мужа главной героини.

В 2014 г. актер сыграл главную роль в многосерийном фильме «Внутренне расследование», а в 2016 г. ожидается сразу две премьеры с его участием – фильм «Мужики и бабы», а также сериал «16 дней».

Личная жизнь

Певцов был женат дважды. Первая жена родила ему сына Даниила, который трагически погиб в 2012 г.

Вторая жена актера – Ольга Дроздова. Впервые он с ней увиделся на съемочной площадке фильма «Алиса и Букинист» в 1992 г. Через два года они поженились. В 2007 г. Дроздова родила актеру мальчика Елисея.

Вместе Дроздова и Певцов не раз встречались на съемочной площадке различных фильмов: «Бандитский Петербург», «Остановка по требованию», «Королева Марго» и прочих. Также Певцов является автогонщиком и принимает участие в соревнованиях кубка Volkswagen Polo.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.