Девочка-модель Айра Браун

Девочка-модель Айра Браун впервые появилась на подиуме в 2011-м. Все американские СМИ заговорили о белокурой красавице, которую сравнивали с куклой Барби. Ее красотой восхищались, от крупных компаний начали поступать предложения о работе. И все бы ничего, но юной модели в то время только исполнилось 2 года.

Айра Браун

Первые шаги в жизни и на подиуме

Малышка Айра Браун родилась 19 июня 2009 года в США. Уже в возрасте 2 лет она прославилась на всю страну как самая юная модель. По утверждениям родителей девочки, модельный бизнес — это то, что делает их дочь по-настоящему счастливой. Она просто обожает быть в центре внимания, любит фотографироваться и позировать на камеру.

Еще до того как Айра Браун стала знаменитой, она любила играть с маминой косметикой, а потом демонстрировать результат окружающим. Именно это натолкнуло ее родителей на мысль о том, что их дочь может стать моделью.

Внешность маленькой красавицы часто сравнивают с кукольной, но одной природной красотой здесь не обошлось. Дело в том, что мама Айры специально осветляет ей волосы, а на фотосессиях и модных показах на лице девочки появляется большое количество декоративной косметики.

Реакция общественности

Фотографии Айры вызывают большое количество восторженных отзывов, но и критики не меньше. Одни пишут о загубленном детстве, другие сетуют на то, что ребенок стал заложником финансовых интересов собственных родителей. Известно, что они подписали несколько контрактов с известными брендами. Не зря заголовок к одной из статей об Айре в модном журнале звучал как «Малышка на миллион».

Но Айра Браун - не единственная девочка, чье детство родители решили посвятить фэшн-индустрии. Известное американское шоу Toddlers&Tiaras - это своего рода конкурс красоты среди тех, кому еще самое время играть в песочнице, а не красоваться на подиуме в вызывающих нарядах. Кстати, после скандала в 2011 году, когда 4-летнюю участницу выпустили на сцену в образе проститутки из фильма «Красотка», шоу закрыли.

Как живет Айра сегодня?

Айра Браун, биография которой насчитывает уже целых 6 лет, до сих пор в модельном бизнесе. Она уже успела поработать более чем с 25 знаменитыми брендами, среди которых TuTu Kute Bowtique, Alexandria Olivia, Our Cute Babies и другие.

У Айры есть своя официальная страница на Facebook, правда, доподлинно неизвестно, кто ее ведет: сама девочка или ее родители.

Айра Браун биография

В профиле юной знаменитости утверждается, что она до сих пор полна энтузиазма. Об увлечениях написано следующее: «Айре нравится играть с куклами, дуть мыльные пузыри, смотреть мультики, читать, рисовать, но больше всего Айра любит быть моделью, находиться на подиуме перед объективами камер».

А для тех, кто хочет предложить съемку в рекламе, там указаны контактные данные родителей, а еще параметры маленькой модели: рост девочки составляет 1 м 29 см, вес - 22,5 кг.

Дети модели

Сегодня уже никого не удивишь тем фактом, что в модельный бизнес приходят даже не в юном, а совсем еще детском возрасте. Айра Браун, несомненно, в свои два года переплюнула всех. Тем не менее возраст некоторых популярных моделей-детей тоже удивляет.

Француженка Тилан Блондо начала свою карьеру в 4 года. Невероятно привлекательная внешность дала возможность маленькой красавице сняться для разворотов глянцевых журналов, причем образы для съемок были далеко не детские. Сегодня ей 13 лет, и она самая высокооплачиваемая модель для своего возраста.

девочка модель Айра Браун

В список самых знаменитых юных моделей входит американка Маккензи Фой. Она стала моделью в 5 лет, когда впервые снялась в рекламе. Сегодня девочке 10 лет, она по-прежнему хороша, а карьера идет в гору. Помните чудесную девочку, дочь Беллы и Эдварда из заключительной части саги «Сумерки»? Роль Реннемси Каллен сыграла Маккензи Фой, и то ли еще будет.

Никому не известно, как сложится жизнь этих маленьких, но уже очень взрослых детей. Но все же, как ни крути, вспышки фотокамер не заменят детских игр, общение с фанатами в интернете - ничто по сравнению с друзьями детства, которые останутся на всю жизнь. Родители этих милых знаменитостей решили за них и довольны результатом. К чему все это приведет, покажет время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.