Шампунь "Гарньер" (Garnier): выбор, отзывы

В наше время эталоном красоты являются не только хорошие природные данные, но и ухоженный, аккуратный внешний вид. Безусловно, красота зависит от многих факторов, таких как питание, образ жизни, однако выбор косметики по уходу за кожей и волосами также важен. Среди множества компаний, производящих косметическую продукцию, очень известна французская марка Garnier. Она производит недорогую и качественную косметику для лица, тела, волос. Сегодня речь пойдет о последней категории средств. Какой шампунь «Гарньер» выбрать, в чем его преимущества и недостатки, рассмотрим ниже.

шампунь гарньер

История красоты от Garnier

В 2004 году компания отметила свое 100-летие со дня основания. Бренд Garnier позиционирует себя как производитель качественной натуральной косметики, использующий силу природы для достижения красоты и здоровья волос. Отличительной чертой компании является использование в составах всех шампуней, масок, кондиционеров и других ухаживающих средств натуральных ингредиентов. Все продукты имеют приятные кремообразные текстуры и аппетитные фруктовые ароматы. Покупая шампунь «Гарньер», можно быть уверенным в том, что при его разработке соблюдены все производственные нормы, а контроль качества сырья и готовой продукции выполнен со всей точностью.

Компания Garnier пропагандирует бережное отношение к природе и позиционирует себя как социально ответственный бренд. Кроме того, фирма принимает активное участие в разработке солнцезащитных средств и предпринимает конкретные практические шаги для защиты от рисков после длительного пребывания на солнце.

шампуни кондиционеры

Особенности шампуней Garnier

В чем уникальность и особенность косметики для волос от Garnier? В том, что каждая женщина, выбирая и покупая маски, шампуни, кондиционеры бренда, может найти в нем для себя все необходимое. Очищающие средства от этой компании рассчитаны на решение разных проблем и работают в разных направлениях. Косметика предоставляется по очень доступной цене, и купить ее можно в любом магазине. Продается она и в аптеках, а также в других различных звеньях фармацевтической торговли, что является важным показателем качества. Моющие средства Garnier обогащены кондиционирующими добавками и различными активными компонентами, которые смягчают волосы, облегчают их расчесывание, снижают наэлектризованность, спутанность.

Линейка очищающих средств

Ассортимент продукции очень широк, и среди наиболее известных средств можно выделить коллекцию Fructis. Она появилась в 90-е годы и представила собой продукты, содержащие в своем составе активные фруктовые концентраты. Все шампуни, кондиционеры «Фруктис» включают в себя средства растительного происхождения и бережно очищают волосы от загрязнений. Шампуней данной линейки много, и они удовлетворяют разные потребности волос. Очень популярными являются «Стойкий цвет» для окрашенных волос, «Объем и восстановление» для укрепления локонов, «Свежесть и объем» для жирных и нормальных волос. Также существует несколько продуктов, о которых стоит поговорить более детально, поскольку они пользуются особым спросом. Это: «SOS-восстановление», сухой шампунь «Гарньер Фруктис. Упругий объем 48 часов» и новинка от компании — серия Ultra Doux.

шампунь гарньер фруктис

Сухой шампунь «Упругий объем 48 часов»

Это очень удобное и практичное средство, которое всегда нужно иметь под рукой. Оно позволяет привести в порядок «уставшие» локоны очень быстро. Конечно, такой продукт не заменяет полноценного мытья, но может стать настоящим спасением в условиях, когда нет возможности вымыть голову, а иметь опрятный вид жизненно необходимо.

Как показывают многочисленные отзывы, сухой шампунь «Гарньер» стал очень популярным, поскольку прекрасно справляется со своей основной задачей. В его состав не входят парабены, красители и силиконы. Он содержит термоактивный компонент гуар, который активизируется под воздействием тепла, обеспечивая волосам эффектный объем. Данное средство нельзя назвать полностью сухим, поскольку после распыления на локоны оно дает ощущение влажности. Поэтому необходимо подождать две-три минуты, прежде чем начать расчесывать волосы.

Шампунь «Гарньер. Упругий объем 48 часов» выпускается во флаконе объемом 150 мл, его удобно носить с собой в сумке. Перед использованием средства баллон необходимо встряхнуть и распылить его содержимое на загрязненные участки (корни) на расстоянии 15 см. Затем волосы нужно расчесать.

Значительный минус данного продукта — сильный запах. Он фруктовый, но очень приторный и устойчивый, поэтому не всем придется по душе. Также подобные средства всегда имеют белый цвет. Поэтому если вы брюнетка, то на волосах может быть слегка заметен налет. Иногда могут оставаться следы от шампуня на темной одежде.

шампунь гарньер отзывы

«Фруктис. СОС-восстановление»

Это самый популярный шампунь от Garnier, который разработан специально для сухих, окрашенных, пористых и поврежденных локонов. Благодаря особой формуле, он воздействует на структуру волоса изнутри и снаружи, устраняя повреждения, заполняя их собой и защищая от новых агрессоров. Керафил и масло амлы, входящие в состав комплекса, питают волосы и восстанавливают недостаток межклеточного цемента. В результате локоны реконструируются, становятся наполненными, упругими, гладкими и сияющими.

«Фруктис. СОС-восстановление» обрел немало поклонниц, особенно среди блондинок, поскольку шампунь и все остальные ухаживающие средства серии оказывают заметное положительное влияние на качество волос. Стоит отметить, что данный продукт из-за своей плотной текстуры и состава может оказаться чересчур тяжелым для обладательниц тонких локонов.

фруктис сос восстановление

Garnier Ultra Doux

Данная серия появилась сравнительно недавно, однако успела полюбиться многим женщинам. Она предназначена для всех типов волос. В состав ухаживающих средств коллекции Ultra Doux входят растительные компоненты, а также экстракты разных трав: крапивы, ромашки, киви, миндаля, абрикоса, лимона, пшеничных ростков. После применения такого продукта волосы преображаются — становятся шелковистыми, мягкими на ощупь, объемными. В линейку вошли шампуни:

  • «Авокадо и карите» для секущихся и поврежденных локонов;
  • «Какао» для восстановления темных волос;
  • «Ромашка и мед» для светлых волос;
  • «Пивные дрожжи и гранат» для увлажнения и блеска;
  • «Яичный» ухаживает за слабыми и ломкими волосами.

garnier ultra doux

Отзывы

Потребители отмечают, что продукция «Гарньер» современная и очень доступная. Из всего многообразия ухаживающих средств каждая жнщина может подобрать для себя те, которые придутся ей по вкусу, в том числе и любой шампунь «Гарньер». Отзывы покупателей касаются не только хорошего качества средств, но и красивого, стильного дизайна бутылочек. Практически все отмечают, что прекрасный фруктовый аромат шампуней держится один-два дня. Все средства хорошо пенятся, имеют приятную текстуру, волосы после применения живые, блестящие и мягкие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.