"Анатомия страсти": актеры и роли

Сериал "Анатомия страсти" радует телезрителей уже десять лет, с 2005 года. Он стал по-настоящему культовым и вошел в сотню величайших телешоу всех времен. Кроме того, проект неоднократно становился лауреатом телевизионных премий (в том числе за работу актеров, режиссеров, технические характеристики).

анатомия страсти актеры

Концепция сериала

Главный идейный вдохновитель телешоу – Шонда Раймс – задумывала этот проект как рассказ о жизни сильных женщин, которые являются конкурентками в работе и в любви. Но со временем концепция несколько изменилась.

С первого сезона зритель наблюдает за жизнью интернов в больнице "Сиэтл Грейс", среди которых как женщины, так и мужчины. Как и медицинские работники в обычной жизни, они полны сил и надежд, работают не покладая рук, становятся ординаторами и настоящими врачами, которые, в свою очередь, воспитывают и обучают новых интернов.

В их жизни помимо работы есть и другие моменты, довольно драматические. Ни одного из героев сериала не обошла участь испытать какое-то горе. Но поскольку это шоу о сильных духом, они стойко воспринимают все испытания. Возможно, поэтому на протяжении десятилетия любимым у телезрителей является не какой-то другой сериал, а именно "Анатомия страсти".

Актеры этого проекта росли и развивались вместе со своими персонажами, они также получали новый опыт и старались во что бы то ни стало исполнить свое предназначение.

актеры сериала анатомия страсти

Основной состав. Актрисы

На первом плане в телепроекте все же стоят женщины. Это, в первую очередь, интерны Мередит Грей (исполнительница – Эллен Помпео), Кристина Янг (Сандра О), Иззи Стивенс (Кэтрин Хейгл).

Врачей представляла Миранда Бейли (Чандра Уилсон). Во втором сезоне в постоянный состав были введены такие персонажи, как Келли Торрес (Сара Рамирес), Эддисон Монтгомери (Кейт Уолш).

В третьем сезоне к актерскому составу присоединилась Лекси Грей (Кайлер Ли). Следующий сезон познакомил зрителей с кардиохирургом Эрикой Хан (Брук Смит), которая уже появлялась в нескольких эпизодах ранее. В пятом она уже покинула основной состав, зато ее место заняла детский хирург Аризона Робинс (Джессика Кэпшоу), которая остается главным персонажем до сих пор.

В шестом сезоне сериала "Анатомия страсти" актеры приняли в свою команду Ким Рэйвер, которая исполнила роль кардиохирурга Тедди Альтман. Кроме того, появляется новый интерн Эйприл Кэпнер (Сара Дрю), которая сыграет заметную роль в проекте.

До десятого сезона актерский ансамбль не менялся, но потом статус главных героинь получили Джо Уилсон (Камилла Ладдингтон), Стефани Эдвардс (Джеррика Хинтон).

В последних сезонах сериала "Анатомия страсти" актеры также обновились. Катерина Скорсоне вошла в постоянный состав с ролью Амалии Шепард, а Келли Маккрири сыграла сводную сестру Грей – Маргарет Пирс.

анатомия страсти актеры и роли

Основной состав. Актеры

В сериале "Анатомия страсти" актеры и роли их стали настоящим узнаваемым брендом. С первого сезона главными персонажами были интерны Алекс Карев (Джастин Чэмберс), Джордж О'Мэйли (Т.Р. Найт).

Врачи были представлены Ричардом Веббером (Джеймс Пиккенс-мл.), Дереком Шепардом (Патрик Дэмпси) и Престоном Бёрком (Исайя Вашингтон).

Во втором сезоне телешоу "Анатомия страсти" актеры приветствовали своего коллегу Эрика Дейна, играющего пластического хирурга и лучшего друга Шепарда – Марка Слоана.

Пятый сезон увеличил состав на хирурга-травматолога Оуэна Ханта (Кевин МакКидд).

В шестом сезоне после объединения двух больниц ("Мёрси Вэст" и "Сиэтл Грейс") новичками в составе стали Джексон Эйвери (Джесси Уильямс), Чарльз Перси (Роберт Бейкер), Бен Уоррен (Джейсон Джордж).

В последнем сезоне сериала "Анатомия страсти" актеры и роли (некоторые) получили новый статус. Например, муж Миранды Бейли Бен стал полноправным героем, появляющимся в каждом эпизоде. Также этот высокий статус получил интерн Шейн Росс в исполнении Гая Чарльза.

Последним новичком стал доктор Лука (актер Мартин Хендерсон).

анатомия страсти актеры фото

Потери в составе. Актрисы

По мере выхода новых эпизодов и сезонов актеры сериала "Анатомия страсти" покидали его. Случалось это по разным причинам.

Первой из актрис из телешоу ушла Брук Смит, сыгравшая кардиохирурга Эрику Хан. Она была первым гомосексуальным опытом Келли Торрес. По сути, ее персонаж не продержался и сезона. Продюсеры мотивировали свое решение об увольнении актрисы тем, что не смогли создать достаточно яркого героя, поэтому у них с Келли не могло быть общего будущего.

В 2010 году проект покинула Кэтрин Хейгл. Ее героиня Иззи многое пережила: потерю любимого человека, диагноз "рак" и излечение от него, обретение новых чувств со своим коллегой Алексом Каревом. Хейгл ушла по собственному желанию, заявив, что хочет больше времени уделять семье.

В восьмом сезоне сразу два персонажа покинули сцену. Тедди Альтман после смерти мужа приняла решение вернуться на работу в армию. А вот с Лекси Грей продюсеры поступили по-настоящему жестоко. Она погибла в авиакатастрофе на глазах своего любимого Марка Слоана.

Настоящим ударом для поклонников сериала стал уход актрисы Сандры О. Для ее героини Кристины Янг не было ничего трагического, она стала заведовать кардиоисследовательским центром в Швейцарии.

актеры анатомии страсти биография

Потери в составе. Актеры

Актеры сериала "Анатомия страсти" также в течение десяти лет покидали свое рабочее место. Первым это сделал Исайя Вашингтон, который исполнял роль гениального хирурга – доктора Берка. Причиной его увольнения стал этический конфликт. Он резко высказался о сексуальной ориентации своего коллеги Т. Р. Найта.

Спустя два года сам Найт покинул проект, мотивируя это тем, что у его героя слаборазвитая сюжетная линия. Джордж О'Мейли умер в самом финале сезона, попав под автобус.

В 2012 году вслед за своей возлюбленной умирает от полученных травм Марк Слоан. Эрик Дейн, который исполнял эту роль шесть лет, остался благодарен продюсерам за возможность участвовать в таком грандиозном проекте, как "Анатомия страсти".

Актеры, фото которых стали появляться на обложках известных изданий после съемок в сериале, получили немало возможностей для дальнейшей самореализации. В том числе это Роберт Бейкер (его персонаж был убит в перестрелке) и Гай Чарльз.

В одиннадцатом сезоне сериал покинул Патрик Дэмпси по личным причинам. Его героя, Дерека Шепарда, не смогли реанимировать после серьезной автокатастрофы.

Награды актеров

За долгое время существования сериала он завоевал не одну премию. И во многом этому способствовали именно актеры "Анатомии страсти". Биография каждого из них обогатилась работой в этом интересном проекте, и они становились лауреатами "Золотого глобуса", "Эмми", "Премии Гильдии киноактеров США", "Спутника" и др.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.