Биография актера Вячеслава Титова. Фильмография и личная жизнь

Вячеслав Титов - актер с выразительной внешностью и трагической судьбой. Хотите узнать, в каких фильмах он снимался? Состоял ли с кем-то в законном браке? Тогда рекомендуем ознакомиться с содержанием статьи.

Вячеслава титов

Биография Вячеслава: Титов и его семья

Известный актер появился на свет 10 марта 1971 года. В качестве места его рождения указывается город Тула. Папа и мама Вячеслава – простые люди, не имеющие отношения к миру кино.

С ранних лет наш герой проявлял себя как творческая личность. Ему нравилось устраивать домашние концерты и спектакли. Слава пародировал звезд эстрады и актеров.

Чтобы обеспечить своему сыну всестороннее развитие, родители записали мальчика в несколько кружков – выжигания по дереву, вокальный и спортивный.

В 12 лет Слава заявил о своем желании посещать театральную студию. Мать и отец не стали отговаривать его от этого. Несколько раз в неделю мальчик посещал Народный театр, созданный при местном ДК.

Вячеслав титов актер

Призвание

Всего 2 года понадобилось Вячеславу Титову, чтобы набраться опыта и завоевать любовь зрителей. На него обратили внимание и режиссеры. Подростку поступило предложение о работе сразу в двух театрах. Это был настоящий успех. Наш герой принял оба предложения.

В Тульском академическом театре им. Горького талантливого и целеустремленного парня задействовали в различных спектаклях. Он не боялся работы и хорошо запоминал длинные тексты. В постановке «Почем фунт лиха» ему досталась роль Бакланова. Титов исполнял ее на немецком языке.

В областном ТЮЗе Вячеслав появлялся реже. На сцене этого учреждения он играл в таких спектаклях, как «Школьный анекдот», «Солнечный удар», «Завтра была война» и других.

Студенческие годы

Желание стать профессиональным актером всегда было у Вячеслава. Титов получил аттестат о среднем образовании в 1989 году. Затем он отправился в Воронеж, где поступил в институт искусств. Парня зачислили на курс В. Бугрова. На кафедре вместе с ним обучались Нина Чусова, Сергей Астахов, Андрей Егоров. Сегодня эти люди не нуждаются в особом представлении.

В том же году режиссер Воронежского академического драмтеатра пригласил Титова на роль Роджера в постановке «Все в саду». Вячеслав успешно справился с поставленными перед ним задачами. Позже его утвердили на роль Войницева в пьесе «Безотцовщина».

В 1993 году Титову вручили диплом об окончании вуза. Он решил переехать в Санкт-Петербург. В Северной столице молодой актер устроился в Академический театр им. Ленсовета. Там парень проработал всего год. Наш герой отправился покорять Москву. Его приняли в труппу академического театра им. Маяковского.

Вячеслав титов фильмы

Знакомство с кино

Когда же впервые на широких экранах появился Вячеслав Титов? Фильмография его берет начало с 1994 года. Он снялся в фильме «Цветы провинции», созданном белорусским режиссером Дмитрием Зайцевым. В картине описываются события 70-х годов прошлого века. Титов блестяще вжился в образ молодого поэта Адася Доля.

Развитие карьеры

Почти 7 лет не снимался в кино Вячеслав Титов. Фильмы с его участием стали регулярно выходить лишь с 2001 года. Первой была кинолента под названием «Парижский антиквар». Титову досталась небольшая роль, которая плохо запомнилась зрителям. Но он не унывал.

В период с 2001 по 2007 г. Вячеслав снялся в нескольких фильмах. Среди них можно выделить:

  • «Гололед» (2003) – мент;
  • «Московская сага» (2004) – начальник концлагеря;
  • «Грозовые ворота» (2006);
  • «Безмолвный свидетель» (2007) – владелец галереи;
  • «Час Волкова» (2007) – Костя Рыжов.
    Вячеслав титов глухарь

Вячеслав Титов: «Глухарь»

Наш герой пропадал на съемках различных сериалов и фильмов. Его рабочий график был расписан буквально по минутам. Но Вячеслав не жаловался на полную занятость. И его старания увенчались успехом.

В 2008 году Титов приобрел всероссийскую известность. Произошло это после выхода на экраны сериала «Глухарь». Он сыграл наркодилера Олега Шилкина. Несмотря на то что эта роль была отрицательной, она пришлась по душе зрителям. Россияне признали Титова талантливым и харизматичным актером.

После успеха в «Глухаре» Вячеслава режиссеры и продюсеры засыпали Вячеслава предложениями о сотрудничестве. В период с 2009 по 2011 г. он сыграл более 20 ролей в сериалах и полнометражных лентах.

Вячеслав титов фильмография

Личная жизнь

На протяжении последних лет ходили слухи о нетрадиционной ориентации актера. Но подтверждения этих слов так и не нашлось.

Известно, что Вячеслав был женат. В 2005 году супруга подарила ему очаровательную дочурку Стефанию. Спустя какое-то время брак распался. Но Титов не переставал оказывать моральную и материальную поддержку бывшей жене и дочери.

Смерть

29 декабря 2011 года бездыханное тело актера было найдено в его собственной квартире, расположенной на Новорогожской улице. Приехавшие на место происшествия специалисты обнаружили на шее покойного след от удушения.

Тело Титова отвезли в его родную Тулу. 3 января 2012 года в храме Сергия Радонежского проводилась церемония прощания с известным актером. Затем его похоронили на Смоленском кладбище (Тула).

Версии

За что же могли убить Вячеслава? Титов был общительным и добродушным человеком, ни с кем не враждовал. Изначально у следователей возникло несколько версий произошедшего:

1. Ограбление. Из квартиры покойного артиста пропали деньги и ценные вещи.

2. Убийство из-за личной неприязни.

3. Ссора во время распития спиртных напитков.

Истина

Все прояснилось после того, как сотрудникам правопорядка удалось задержать предполагаемого убийцу. Им оказался уроженец республики Северная Осетия Давид Засеев. На первом же допросе мужчина сознался в содеянном и подробно рассказал об убийстве. Он сообщил о том, что познакомился с актером на улице. Вячеслав позвал его к себе в гости для распития спиртных напитков. Давид согласился. В итоге их пьянка обернулась кровавой драмой. Между Засеевым и Титовым возник конфликт. Парень ударил актера тяжелым предметом по затылку, затем на голову набросил пакет и задушил ремнем от брюк.

В заключение

Нами была подробно рассмотрена биография Вячеслава. Титов внес свой вклад в развитие отечественного кинематографа. Этот светлый и добродушный человек навсегда останется в памяти зрителей, режиссеров и коллег по цеху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А что можно комментировать? Нельзя умирать в сорок лет. Тем более так... Жалко парня, жалко его родителей. Наверное, судьба...
Копировать ссылку
Странно... Какая-то ловушка, только что были два комментария, на которые я и отвечала. Все исчезло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.