Как отмыть руки от ореха после снятия зелёной кожуры

Осенью созревают грецкие орехи, вкус которых существенно отличается от сохраняемых в течение года. Именно в этот период очень многие любители молодых орехов рискуют испачкать руки кожурой. После контакта с нею кожа приобретает коричнево-чёрный оттенок с желтизной, справиться с которым практически невозможно. Поэтому вопрос, как отмыть руки от ореха, волнует всех любителей ими полакомиться. Как показывает практика, использование для этих целей просто мыла и воды не даёт существенного результата. Эта проблема существует давным-давно, поэтому постепенно появились способы, помогающие с нею справиться.

Наиболее простые методы

В состав зелёной кожуры орехов входит стойкое красящее вещество юглон. Оно используется в создании многих современных средств для окрашивания волос. Также в зелёной кожуре содержится йод. Наиболее доступным способом является использование дольки лимона. Так как отмыть руки от ореха – занятие непростое, то натирать кожу следует до тех пор, пока она не станет светлее.

Очень хорошо очищать руки, используя тёртый картофель. Для этого нужно его натереть, а затем поместить руки в эту массу. Кроме того чтобы очистить кожу рук, можно воспользоваться неспелым виноградом зелёного цвета. А так как отмыть руки от ореха после одного раза тоже не всегда получается, то можно попробовать совместить несколько методов. То есть выбрать более приемлемые для себя и использовать их поочерёдно.

как отмыть руки от ореха

Химические способы очистки кожи

Также помогает уксус и перекись водорода. Для этого нужно намочить ладони одним из названных средств, надеть хлопчатобумажные перчатки и подождать некоторое время. После этого нужно хорошо помыть руки с мылом, предпочтительнее всего хозяйственным. Так как отмыть руки от ореха каким-либо мягким средством не получится, лучше потом воспользоваться кремом для улучшения состояния кожи.

И наиболее радикальный метод состоит в использовании средств, которые предназначены для стирки и отбеливания белья. При этом следует помнить о том, что сильнодействующие средства способны повредить кожу или вызвать её раздражение. Так как отмыть руки от зеленого грецкого ореха – это занятие, требующее не только энтузиазма, а ещё и аккуратности. Только после очищения кожи рук таким способом тоже необходимо вымыть их с мылом, а потом щедро намазать кремом. Это позволит максимально восстановить повреждённую воздействием юглона, а затем очистителя, кожу.

как отмыть руки от зеленого грецкого ореха

Также можно протереть руки нашатырным спиртом, а затем воспользоваться водой и мылом. Как отмыть руки от орехов еще? Можно затеять небольшую стирку, замочив вещь в растворе нашатырного спирта. При этом нужно использовать 1 грамм вещества на стакан воды. После этого следует постирать вещь в мыльной воде вручную.

Как сохранить кожу рук

Ни один метод очистки красоты не прибавит. Это следует учесть ещё перед тем, как заниматься орехами. Поэтому лучше всего осуществлять все манипуляции в перчатках. Сильнее всего красящий пигмент скапливается вокруг ногтей и под ними. Поэтому всем тем, кто предпочитает светлый маникюр, нужно будет о нём на некоторое время забыть. А причина нанесения яркого лака банальна: закрасить ногти.

Над тем, чтобы осветлить кутикулу, нужно будет действительно потрудиться. Но женщины для этого предпочитают затеять стирку руками. После неё кожа действительно существенно светлеет. Если ситуация касается не сохранения на зиму, а того, чтобы разово поесть, то не стоит чистить совершенно зелёные орехи. Вкусными являются и те из них, кожура на которых уже лопнула сама и удаляется при лёгком нажатии.

как отмыть руки от орехов

Кроме того, не нужно затягивать с очищением кожи. Ведь чем больше времени проходит после контакта с орехами, тем сложнее потом вернуть рукам первозданный вид. Но в любом случае при связанной с людьми работе следует заботиться о своих руках и не заниматься очисткой орехов без перчаток. Так как отмыть руки от грецкого ореха – занятие продолжительное и при сильной загрязнённости кожи вполне может не увенчаться успехом.

Как предостеречь себя от проблемы потемневших рук

Люди всегда обращают внимание на руки. А какое мнение можно выработать у клиента о компании, если явиться на работу с руками тёмного цвета? Поэтому при необходимости почистить большое количество орехов стоит заранее купить несколько пар перчаток. И если одна из них порвётся, то получится мгновенно заменить её на другую, так как отмыть руки от зеленого грецкого ореха – занятие, которое требует времени и сил.

как отмыть руки от грецкого ореха

Не стоит забывать, что любой экстренный метод пагубно действует на состояние кожи. Уже соприкосновение с треснувшей кожурой, из которой брызжет сок, не добавит им красоты и свежести. Конечно, можно постараться очистить орехи аккуратно. Но это возможно только в случае с практически созревшими экземплярами. Те из них, которые облачены в однородную плотную кожуру, приходится очищать при помощи ножа. И в этом случае избежать попадания сока на руки просто невозможно.

Но не нужно отказывать себе в возможности поесть молодых орехов, если такая появилась. Организм человека устроен необычайно сложно, поэтому при возникновении желания попробовать что-либо нужно это делать. И отказывать себе во имя красоты рук совсем неправильно. А рациональный подход состоит в том, чтобы предотвратить потемнение кожи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.