Лучший чайник с регулировкой температуры: обзор моделей

Благодаря большой конкуренции на рынке бытовой техники в продаже появляются модели, которые могут удовлетворить самого взыскательного покупателя. Современные технологии позволили сделать вещи не только удобными в использовании, но и привлекательными внешне. Если раньше в чайнике можно было только вскипятить воду, то новые модели позволяют нагревать ее до необходимого состояния и даже заваривать в них чай. На такое способен только чайник с регулировкой температуры, особенности которого рассмотрим далее в статье.

Чайник стеклянный с регулировкой температуры

Принцип работы устройства

Электрический чайник не требует наличия газовой плиты для подогрева воды. Он работает от сети и часто выручает занятых людей. Но производители постепенно совершенствуют модели. Не так давно на рынке подобных товаров появился чайник с регулировкой температуры. В такой прибор встроен специальный датчик, который реагирует на установленный режим нагрева и автоматически выключает технику. Это означает, что теперь воду можно не просто закипятить, а довести до определенного состояния. Теперь нет надобности стоять возле прибора и самостоятельно его выключать, если не нужно дожидаться закипания воды.

Большим достоинством подобных чайников является способность поддерживания температуры воды в необходимом состоянии. Это обусловлено тем, что при остывании жидкости срабатывает автоматический датчик и прибор снова включается. При этом вмешательства и контроля со стороны человека не требуется.

Элегантный чайник с регулировкой температуры

Преимущества

Чайник электрический с регулировкой температуры имеет ряд преимуществ. Потребители выделяют такие:

  1. Можно выбрать режим поддерживания температуры и не беспокоиться, что вода остынет.
  2. Обычно такие приборы мощные, но при грамотной эксплуатации позволяют экономить электроэнергию. За счет быстрого закипания, расход ресурсов снижается.
  3. Чайник с регулировкой температуры, как правило, имеет большой объем. Поэтому такой прибор позволяет устраивать семейные чаепития и очень выручает в большом рабочем коллективе.
  4. Подобные изделия имеют современный дизайн.

Чтобы чайник служил безотказно и соответствовал ожиданиям, необходимо знать параметры его выбора.

Внимание на терморегулятор

Любой чайник с регулировкой температуры функционирует на основе встроенного датчика. Именно наличие терморегулятора выделяет данные приборы в отдельную линейку бытовой техники. Перед походом в магазин полезно узнать, какие же датчики существуют:

  1. Терморегулятор бесступенчатого принципа действия. В данном случае установленный резистор является высокоточным и четко реагирует на изменения в температурном режиме.
  2. Ступенчатый датчик. В этом случае резистор имеет определенный шаг нагрева, который задан ему на производстве. Поэтому регулировка происходит с учетом его возможностей.

Соответственно, первый вариант обладает большими возможностями и функционалом, но стоит дороже. Второй имеет более низкую цену, но установить точную температуру (вплоть до одного градуса) возможности не дает. При этом важно обращать внимание на шкалу с делениями. Разница с показаниями может быть от 5 до 10 градусов.

Изящный чайник с регулировкой температуры

Дополнительный функционал

Лучший чайник с регулировкой температуры всегда оснащен дополнительными возможностями и защитными функциями. Чтобы прибор служил безотказно весь период эксплуатации, важно обращать внимание на следующие параметры:

  • Автоматическое отключение не только при закипании, но и перегреве, отключении электроэнергии, отсутствии или недостатке воды, при открытой крышке.
  • Защита от полного выкипания.
  • Хорошо видимый уровень воды.
  • Защита от накипи.
  • Наличие таймера.
  • Наглядный термометр.
  • ЖК-дисплей.

Довольно эффектно смотрится чайник стеклянный с регулировкой температуры. Он оснащается подсветкой, что очень стильно смотрится и является оригинальным украшением. Часто подобная функция не только эстетическая, но и практичная. Например, у некоторых моделей при изменении температуры жидкости меняется и цвет.

Популярные модели

Приобретать чайник с терморегулятором необходимо от проверенного производителя. Наиболее популярными марками являются:

  • "Бош".
  • "Филипс".
  • "Тефаль".
  • "Поларис".
  • "Делонги".

Данные фирмы давно находятся на рынке бытовой техники и зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Популярный чайник с регулировкой температуры - "Тефаль"

Bosch TWK 8611 - долговечный и практичный

Многие потребители доверяют безупречному немецкому качеству. Чайник Bosch с регулировкой температуры - это качественный, долговечный и стильный прибор. Модель обладает рядом преимуществ, на которых акцентируют внимание пользователи:

  • Объем прибора составляет всего 1,5 литра, поэтому нет нужды кипятить излишки воды. Такой объем рекомендуется небольшой семье или в качестве офисного варианта.
  • Мощность в 2,4 кВт позволяет в считаные секунды получить воду заданной температуры.
  • Нагревательный элемент надежно укрыт под металлическим диском.
  • Корпус выполнен из металла в сочетании с пластиком. При этом никаких запахов при нагреве нет.
  • Сам чайник и подставка с регулятором довольно компактные, поэтому прибор не занимает много места на кухне.

Среди недостатков можно отметить некоторую шумность во время работы и писк терморегулятора.

Самый красивый чайник Bosch TWK 8611

Продуктивный чайник от "Филипс"

Philips HD4678 - модель, которая исключает все лишнее. Терморегулятор не обладает большими возможностями, но позволяет получить воду для заваривания разных сортов чая. Настроить датчик можно на полное закипание или подогрев до 70 и 90 градусов.

Отмечается корпус, который выполнен из пластика. Такой вариант делает модель более доступной, но качество используемых материалов позволяет избежать посторонних запахов при нагреве. Сам прибор выполнен в стильном белом цвете. Полезный объем составляет всего 1,2 литра, что некоторыми потребителями особенно ценится.

Чайник "Филипс" с регулировкой температуры оснащается нагревательным элементом скрытого типа, имеет защитную функцию от перегрева. Для предотвращения образования накипи предусмотрен съемный фильтр.

Из недостатков покупатели выделяют отсутствие щелчка при установке температуры. Шкала не дает четкого представления об уровне нагрева, поэтому необходимо приспосабливаться.

Изящная модель от "Поларис"

Polaris PWK 1714CGLD выглядит очень стильно, благодаря стеклянному корпусу и рисунку на нем. Орнамент не стирается, не подвергается влиянию высокой температуры и моющих средств.

Среди достоинств пользователи отметили его простоту и стандартный набор функций. За небольшие деньги потребитель получает:

  • Стильный бытовой прибор, который способен не только вскипятить воду, но и подогреть ее до 70 и 90 градусов.
  • Оптимальный объем кувшина - 1,7 литра.
  • Мощный прибор с нагревательным элементом в 2 кВт, что позволяет быстро получить жидкость желаемой температуры.
  • Технику, способную поддерживать заданный уровень нагрева воды.
  • Встроенный термометр в корпусе, который наглядно демонстрирует степень нагрева.
  • Красивую подсветку во время работы.

Чайник "Полярис" с регулировкой температуры подойдет пользователям, которым важно получить недорогой, но качественный прибор, обладающий базовым набором функций.

Высококлассная модель - Rommelsbacher TA 1400

К лучшим чайникам с функцией регулировки температуры смело можно отнести образец от немецкой компании Schott. Фирма образована еще в 19-м веке, поэтому имеет свои традиции и дорожит репутацией.

У данной модели много возможностей. Пользователь может выбрать режим полного закипания либо подогрев, начиная от 50 градусов. Для этого предусмотрен LCD-дисплей, который оснащен пятью программами. Это оценили настоящие ценители чая, потому что благодаря им можно получить ароматный напиток, в зависимости от требований к его завариванию. При этом хозяйке всегда видна вся информация о процессе приготовления на дисплее.

Для заваривания чая предусмотрено ситечко. Объем чайника стандартный - 1,7 литра, что подходит для среднестатистических семей.

Rommelsbacher TA 1400 - чайник с терморегулятором

Дизайнерская модель - De’Longhi KBI 2011

Производитель выпустил действительно уникальный по своим внешним данным чайник. В дизайне сочетается благородный блеск хромированных деталей, матовый оттенок основного корпуса и молочные оттенки электронной панели.

Можно выделить ряд достоинств данного чайника:

  • Наличие электронной панели, которая позволяет регулировать процесс работы и осуществлять контроль.
  • 20 минут после нагрева прибор самостоятельно удерживает заданную температуру.
  • Индикатор уровня жидкости довольно наглядный и помогает контролировать уровень воды.
  • Нагревательный элемент надежно защищен металлической пластиной.
  • Мощность составляет 2 кВт, что гарантирует быструю работу.

В отзывах пользователи выделяют внешние характеристики чайника. Его благородный и элегантный вид говорит о практичности и надежности.

De’Longhi KBI 2011 - стильный чайник

Бюджетная модель от "Тефаль"

Компания выпускает большое разнообразие бытовой техники. Чайники производителя давно пользуются популярностью. Если необходим прибор с регулятором, но по небольшой цене, то стоит обратить внимание на чайник Tefal BF612040. Он оснащен обычным поворотным переключателем, имеет световые эффекты. Объем всего 1 литр, что позволяет использовать его для быстрого подогрева небольшого количества жидкости.

Мощность у прибора достаточная - 2,2 кВт, что дает возможность моментально получить кипяток или нагретую до определенного уровня воду. Дополнительные функции, придающие чайнику привлекательности:

  • Автоматическое выключение при отсутствии воды или перегреве.
  • Наличие съемного фильтра.
  • Кнопка блокировки крышки.
  • Окошки для определения уровня воды.

Чайник "Тефаль" с регулировкой температуры вполне можно рекомендовать тем людям, которым необходимо быстро получить небольшую порцию воды заданной температуры.

Находка для молодых мам от "Супра"

Модель Supra KES - 1801 буквально выручает молодых мам. Чайник с регулировкой температуры от 40 градусов помогает без лишних хлопот приготовить молочную смесь для ребенка. Основными достоинствами прибора являются:

  • Наличие двух индикаторов уровня воды.
  • Защита от перегрева и автоматическое отключение при отсутствии жидкости.
  • Датчик, позволяющий выставить желаемую температуру от 40 до 100 градусов.
  • Фильтр, хорошо защищающий от накипи.

Отзывы о модели, в основном, положительные. Но отрицательные также есть. Основной негатив вызывает громкий писк, который раздается при закипании, а также при снятии и установке на подставку. Впрочем, народные умельцы решают данную проблему отключением контактов. В остальном модель можно рассматривать как одну из лучших.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
эта идея только пришла ко мне в голову, т.к. пью зеленый чай (настоящий фитосбор, туда входят 6 сортов самых полезных чаев) и молочный улун, которые требуют от 70 до 80 градусов. Приходиться ждать пока чайник немного остынет.
Т.к. ко мне эта идея пришла, пришли и другие. Есть некоторые фишки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.