Детские зимние комбинезоны Lenne: отзывы, размеры

Комбинезон – очень удобная одежда для малышей, которые еще не ходят и передвигаются по улице в коляске. Одев ребенка в такую одежду, родители не беспокоятся, что ему продует спину из-под подвернувшейся курточки. В магазинах можно купить детские комбинезоны различных производителей. Кому из них отдать предпочтение?

Ассортимент Lenne

Детская одежда эстонской торговой марки Lenne представлена на рынке в большом ассортименте. Это комбинезоны, полукомбинезоны, куртки, шапки, рукавицы, шлемы, краги. Предприятие торговой марки Lenne начало работать в 90-х годах прошлого столетия. Штат его сотрудников составляет всего полсотни человек. В ассортименте Lenne имеется 250 различных моделей, в том числе и комбинезонов. В Эстонии остается всего 20% продукции фирмы. Остальную вывозят в страны Европы.

комбинезоны Lenne

Есть сведения, что торговые марки «Керри», а также «Джонатан» – это товары марки Lenne, но приготовленные для продажи за рубежом. Хотя отзывы покупателей говорят о том, что изделия этих марок значительно отличаются по целому ряду параметров.

Виды комбинезонов

Детские комбинезоны Lenne могут быть слитными или цельными, или состоять из двух частей: курточки и полукомбинезона.

комбинезон lenne какой выбрать размер

Слитные комбинезоны Lenne разработаны для совсем маленьких детей, которых катают в коляске. Они мало двигаются, поэтому производители предусмотрели толстый слой утеплителя isosoft (изософт).

Свойства утеплителя изософт

Он создан из шарообразных волокон, между которыми находится слой воздуха. Изософт очень легкий. Он намного теплее синтепона, хоть и тоньше на ощупь. Числа, которые обычно стоят на этикетке возле названия утеплителя, обозначают его плотность. При показателях от 40 г до 70 г их носят: до 0 градусов без колготок, до 15 градусов мороза на колготки, ниже – поддевая штанишки. Комбинезоны с плотностью изософта от 100 г до 150 г предназначены для холодной осени или теплой зимы. Показателя 300 г будет вполне достаточно, чтобы малыш не замерз в любую погоду. Поддевку нужно надевать при морозе за 25 градусов.

Сам комбинезон Lenne имеет верхний слой Finalyson action. Это так называемая дышащая ткань. Она выпускает влагу наружу, при этом не пропускает ветра и холода внутрь. Поэтому дети в ней не потеют. Эта ткань – мечта каждой матери. Она почти не пачкается, для этого ткань обработана DWR. Обычные загрязнения землей убираются при помощи влажной салфетки.

В некоторых комплектах отдельные части, которые наиболее часто соприкасаются с другими предметами, дополнены тканью под названием Cordura. Для изготовления брюк кроме Aqua Control используется пропитанная тефлоном ткань Active Control, водонепроницаемость которой 3000 мм. Кроме всех положительных защитных качеств тканей, из которых сшиты комбинезоны Lenne, они не становятся твердыми при сильном морозе.

детские комбинезоны Lenne

Капюшон стянут резинкой. Это предохраняет шею ребенка от продувания ветром. Для удобства родителей при одевании в комбинезон для самых маленьких вшиты одна или две косые молнии.

В коллекции Lenne есть демисезонные и зимние вещи. Последние носят при температуре от 5 градусов тепла до 40 мороза. К ним можно подобрать шапку или шлем и краги от Lenne.

Размеры комбинезонов

Для детей эта одежда производится от 62 до 158 размера. Как и большинство моделей одежды для маленьких детей, комбинезоны Lenne – большемерки. Это значит, что разрыв между различными размерами значительный. Ведь ребенок растет быстро, и покупать ему одежду, которая отличается от прежней на сантиметр, никто не будет. Поэтому всегда можно выбрать немного на вырост комбинезон Lenne. Какой выбрать размер? Ребенку в 3 года можно покупать от 92 до 104. Шестилетним – от 116 до 122. Ребенку в 10 лет подойдет от 140 до 146. При этом цельные комбинезоны выпускают от 92 до 134, полукомбинезоны до 116. Можно купить комплект размером побольше, но нужно подбирать его по отдельности.

Детские комплекты

Для детей постарше покупают комбинезоны Lenne, который состоит из удлиненной куртки и полукомбинезона. Его размер можно отрегулировать лямками. А снизу брюки снабжены штрипками. Молнию застежки закрывает планка. Руки и ноги от ветра защищают резинки. Родителям нравится, что верх планки сделан в виде треугольника, который защищает шею ребенка от царапания молнией.

комбинезон фирмы Lenne отзывы

В некоторых моделях для того чтобы брюки не промокали, швов на голенях не делают. А на задней части брюк все они проклеены водонепроницаемой лентой. В куртке Lenne находится утеплитель плотности 330 г, в полукомбинезоне – 150 г. Комплекты снабжены светоотражателями для безопасности ребенка.

Отзывы о комбинезонах для малышей

Многие из покупателей испытали на своих детях комбинезон фирмы Lenne. Отзывы говорят о том, что дети не мерзнут в морозы. При этом не потеют, что очень важно. Некоторые родители советуют поддевать белье с добавлением синтетического материала, потому что хлопчатобумажная ткань впитывает влагу, а не выводит ее наружу.

зимний комбинезон Lenne отзывы

Дети любят кататься по снегу, надев зимний комбинезон Lenne. Отзывы говорят о том, что в них валялись в снегу и катались с горок. И дети не промокли, и комбинезон не порвался.

Нравится потребителям легкость ухода за одеждой. Они указывают, что за сезон не стирали комбинезон ни разу, только протирали при загрязнении.

Пользователи отмечают, что на этикетках комбинезонов «Ленне» плотность изософта не указывается. Поэтому узнать ее можно или у консультантов в магазине, или в интернете. Определить по внешнему виду этот показатель невозможно. Так, демисезонные комбинезоны Lenne на ощупь очень тонкие, но теплые.

комбинезон lenne отзывы

Пользователи отмечают, что малышей очень удобно одевать в комбинезон благодаря двум молниям. Ребенка укладывают, как в конверт, и быстро застегивают. Он даже не успевает заметить, что его одевают. Хотя обычно эту процедуру дети не любят.

Родители не советуют покупать комплекты слишком большого размера даже маленьким детям. Они заметили, что памперс сбивается набок, когда его одевают под широкие штанишки.

Обращают внимание пользователи на стильный вид и хорошо продуманную систему защиты от ветра и удобного прилегания одежды. Резинка на талии позволяет носить большего размера комбинезон Lenne. Отзывы говорят, что он хорошо прилегает к спине.

Комбинезон Lenne не теряет своего первоначального вида и через несколько лет использования. Это очень удобно, если в семье несколько детей. Обычно один ребенок носит его два года, а затем он переходит ко второму.

Обращают внимание покупатели на удобство комбинезона для детей. Он не сковывает движений, руки легко поднимаются. В нем удобно бегать, прыгать, кататься на санках и лазить по горкам.

Отзывы о полукомбинезонах

Пользователи в основном положительно оценивают качество и внешний вид полукомбинезонов «Ленне». Они отмечают, что одежда легкая, удобная и практичная. Надежно закрывает спину ребенка. Не промокает. Ее можно носить несколько сезонов, регулируя длину штанишек с помощью подтяжек на пуговицах. Под ботинки сделаны специальные петельки, которые не позволяют штанишкам выдергиваться.

Lenne размеры комбинезонов

Отмечают идеальное соотношение частей полукомбинезона. Но некоторые имеют претензии к модели одежды. Капюшон пристегивается к курточке с помощью всего трех кнопок. Хорошо, что его можно снять и надеть шапку оригинальной формы, которая идет в комплекте. Но в пристегнутом состоянии между кнопками видны дырки, в которые к тому же задувает ветер.

Обращают внимание на то, что горло после застегивания молнии остается открытым. Карманы в курточке маловаты для того, чтобы в них засунуть руки в крагах.

Некоторым потребителям кажется, что ткань очень тонкая и быстро разорвется при механическом воздействии. К тому же она вытирается на коленях и становится светлее.

Эти замечания относятся к определенным моделям. Ведь другие пользователи приводят примеры удачных капюшонов и тканей.

Уход

  1. Комбинезоны Lenne можно стирать порошком для ручной или машинной стирки, не используя отбеливателей и ополаскивателей.
  2. Не применяйте для стирки мыло, иначе ткань утратит свои влагозащитные функции.
  3. Стирают комбинезоны в воде комнатной температуры, не отжимают. Режим стирки – деликатный.
  4. Сушат на тремпеле, позволяя воде стекать вниз.
  5. Ни в коем случае не сушить на батарее.
  6. Перед тем как стирать комбинезон, закрывают все молнии, кнопки и липучки.
  7. Не замачивать, чтобы не полинял.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.