Как выбирать консервы для собак. Советы и отзывы собаководов

Если в доме появилась собака, то владельцам просто необходимо как можно больше узнать об особенностях ухода за ней, в том числе и питания. Консервы для собак стали настоящей палочкой-выручалочкой для современных собаководов. Этот вариант корма будет очень кстати, если вашего четвероногого друга нужно будет кормить вне дома или вы просто ограничены во времени, чтобы приготовить ему еду из натурального мяса. Приятный вкус и аромат сделают еду вашей собаки особенно привлекательной.

Проверенное качество

По мнению специалистов и собаководов с многолетним стажем, консервы «Роял Канин» для собак лучше смешивать с кашей или сухим кормом и, конечно, использовать только тогда, когда не можете накормить ее мясом. Чаще такое случается утром из-за банальной нехватки времени.

консервы для собак

В таких случаях лучше использовать консервы для собак, на этикетке которых написано «основной корм», они предназначены для постоянного кормления. Консервы с маркировкой «дополнительный корм» являются скорее лакомством и отличаются от вышеупомянутого корма балансом питательных веществ. Это и понятно, ведь основной корм готовится из мышечной ткани птиц и животных с добавлением различных злаков, следовательно, богат витаминами и минералами, которые нужны собаке для роста и нормального развития.

Потрясающее разнообразие

Если вы захотите побаловать свою собаку деликатесным кормом, который приготовлен из эксклюзивных сортов мяса с добавлением фруктов, ягод, субпродуктов, то помните, что параллельно с этим дополнительно снабжаете ее организм жиром. Это должно происходить не часто, иначе приведет к ожирению, а если под вашей опекой находится маленький щенок, то это может негативно сказаться на формировании его опорно-двигательного аппарата, отразиться на работе почек и вызвать другие не менее серьезные заболевания.

В суточном рационе собаки деликатесный корм должен занимать не более десятой части от основного. Однако как бы хороши ни были консервы, в них мясо отварное и до 75% влаги в составе. К тому же животные к консервам быстро привыкают и могут отказываться от другого корма, а ведь обычное мясо в рационе несомненно принесет значительно больше пользы.

консервы роял канин для собак

Профилактика и лечение

В случае если собака нездорова, обратите внимание на лечебные консервы «Роял Канин» для собак, которые лучше подобрать с помощью ветеринара. Они помогут вашему любимцу быстрее выздороветь, окрепнуть и ощутить радость полноценной жизни.

Покупая консервы для собак, не старайтесь сэкономить и выбирайте только качественную продукцию. Они на 100% мясные. Для их приготовления может быть использовано как мясо птицы, кролика, так и баранина, говядина, даже конина. Морская рыба тоже может служить сырьем для влажного собачьего корма. Конечно, высококачественный корм дорогостоящий. Изысканные по составу корма премиум-класса представляют собой сбалансированную смесь мяса и фруктов либо ягод.

корм для собак консервы

Секреты технологии

Технология приготовления консервов для собак разного возраста, да и пород, разная. Однако есть и общие принципы. Чтобы приготовить корм для собак (консервы), используется свежее или замороженное мясо, оно дробится до необходимых размеров и вместе с дополнительными ингредиентами и в полном соответствии с определенным рецептом нагревается до нужной температуры, так, чтобы крахмал стал преобразовываться в желе. Затем полученная масса расфасовывается, герметически упаковывается, стерилизуется при высокой температуре несколько минут, после этого готовый продукт охлаждается.

Консервы для собак очень удобны в использовании. Учитывая, что они содержат много влаги, у животного снижается потребность в питье. Влажный корм легче усваивается организмом, а аромат и вкус способны вызвать здоровый аппетит даже у собаки, которая неважно себя чувствует.

Выбирая премиум-консервы для собак, учитывайте возраст, размеры, активность и состояние здоровья собаки, а также предпочтения и особенности организма своего питомца. Корм высокого качества принесет больше пользы.

консервы для собак отзывы

Советы начинающим собаководам

  1. Всегда обращайте внимание на упаковку. Она должна быть без повреждений, ржавчины. К этикетке предъявляйте те же требования.
  2. Обязательно смотрите срок годности. Если дата стерта или ее не видно, лучше не стоит рисковать здоровьем вашего любимца.
  3. Внимательно изучите состав. На первом месте должно стоять мясо в процентном содержании, а лишь затем злаки, так как иначе это не мясные консервы, а просто каша на бульоне получается. Причем должно быть указано, какое именно мясо (курица, говядина, крольчатина) использовано при изготовлении. Обязательно прочтите содержание жиров, клетчатки, протеинов, витаминов, влаги. Не должен корм содержать консервантов, искусственных ароматизаторов, красителей, консервированные влажные корма.
  4. Не давайте постоянно консервированные корма, так как они вызывают привыкание и совершенно не тренируют челюсти.
  5. Смешивайте сухой корм и консервированный влажный, тогда собаке будет вкусно, она насыщается и проводится профилактика зубного камня.
  6. Не покупайте сразу много корма для собаки, если вы еще не пробовали его давать. Кормите небольшими дозами и сразу отмечайте состояние шерсти, глаз, не чешется ли собака. В противном случае вашему питомцу корм не подходит.

премиум консервы для собак

Консервы для собак: отзывы собаководов

Собаководы редко отрицательно высказываются по поводу современных кормов для животных. Часто можно встретить упоминание о том, что производители корма «Роял Канин» учитывают индивидуальность породы и выпускают сбалансированный корм согласно повышенным требованиям каждой из них.

Владельцы собак отмечают и тот факт, что можно подобрать корм согласно возрасту, размерам и активности питомца. Наличие питания с различными добавками позволяет корректировать рацион животного и способствует улучшению состояния кожи, шерсти и даже приводит в норму при необходимости работу желудочно-кишечного тракта собаки.

Много положительных отзывов можно встретить о лекарственных консервах, которые помогли любимым четверолапым друзьям в послеоперационный период и во время реабилитации. Они способствуют скорейшему выздоровлению при таких болезнях, как пищевые аллергии, почечная недостаточность, воспаление кишечника, диарея, панкреатит, заболевания печени и другие.

Определенный вид консервов «Роял Канин» выступает хорошим подспорьем в борьбе с избыточным весом и ожирением собак.

Собаководов радует и тот факт, что на прилавках зоомагазинов можно найти консервы, предназначенные для сбалансированного питания беременных собак и в период лактации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.