Семен Варламов: фото, личная жизнь

Знаменитый хоккеист Семен Варламов привлекает внимание не только спортивных зрителей, но и любителей громких и скандальных историй. Его личность сочетает в себе амплуа превосходного командного игрока с загадочным мужским эго, которое однажды даже привело его на скамью подсудимых. Но несмотря на все скандальные слухи, Варламов Семен Александрович, прежде всего, известен миру как молодой, но уже легендарный хоккеист.

Начало спортивной карьеры

семен варламов

Родился Семен весной 1988 года в русском городе Куйбышеве. Дата рождения его 27 апреля. Сейчас его родной городок знают под названием Самара. Еще в детстве он начал увлекаться хоккеем и играл в спортивной школе ЦСК. Когда Семену исполнилось одиннадцать лет, он переехал в город Ярославль. Там была организована хоккейная команда, которая состояла из ребят его возраста. В ней он стал вратарем. Его карьера пошла в гору спустя несколько лет. В 16 Варламов стал вторым вратарем «Локомотива 2», а через год начал уже играть как основной вратарь этой команды. В 19 лет Семен Варламов входит в основной состав команды «Локомотив» и с тех пор он с блеском помогал выигрывать матч за матчем.

Карьера в НХЛ

варламов семен александрович

Когда Варламову исполнилось двадцать лет, он подписал контракт с американским клубом «Вашингтон Кэпиталс» сроком на три года. В связи с этим он переехал в Америку. За три года, пока длился контракт, Семен играл не только как вратарь в команде «Вашингтон Кэпиталс». Сначала он стал выступать за «Херши Беарс», которые принимали участие в АХЛ. И только спустя год Семен смог взять участие в игре НХЛ, когда его поставили вратарем уже в «Вашингтон Кэпиталс». Так он и играл все три года то в одной, то в другой команде, заменяя основных вратарей и развивая свои умения и навыки в игре.

«Русская лавина»

Когда закончился контракт с «Вашингтон Кэпиталс», Семен Варламов подписал очень выгодный контракт опять же на три года со знаменитым клубом «Колорадо Эвеланш». Заняв место первого и основного тренера, Семен смог показать себя во всей красе. Многие начали называть его «русской лавиной» за его способность отбивать нереальные шайбы и спасать команду своим умением быстро реагировать. В 2012 году Семен успел опять поиграть за родной «Локомотив», пока в НХЛ был локаут, то есть временный перерыв. В этом же 2012 году Варламов Семен Александрович был награжден званием заслуженного мастера спорта РФ. В январе 2014 года контракт с клубом «Колорадо Эвеланш» был продлен еще на пять лет. Стоимость его составляла почти тридцать миллионов долларов.

Семен Варламов: личная жизнь

семен варламов фото

О личной жизни хоккеиста известно очень мало. Всю свою жизнь он занимался игрой в хоккей и не выделялся чем-то скандальным или фееричным. В начале его карьеры многие журналисты охотились за интимными историями из его жизни, но им так и не удалось ничего раздобыть. О родителях Семена известно только то, что они сделали все, чтобы жизнь сына сложилась так, как он хотел. Именно отец услышал, что в школе набирают мальчиков для игры в хоккей и привел туда Семена. Этим он положил начало великой карьере сына. Когда родителям впервые предложили отправить Семена в другой город для продолжения игры, они отказались. Мать и отец не хотели отпускать ребенка двенадцати лет одного в чужой город. Но страхи пришлось отбросить, когда им позвонили через год и опять предложили Семену приехать в Ярославль. Третьего шанса могло и не быть, и родители отпустили его. С тех пор и начался стремительный рост Семена как хоккеиста на мировой арене. Семен Варламов, фото которого мы здесь видим, стал настоящей гордостью своих родителей.

Романтика в жизни хоккеиста

семен варламов личная жизнь

Что касается романтической стороны его личной жизни, то об этом известно также немного. После переезда в Соединенные Штаты Америки Семен был неоднократно замечен в компании с русской девушкой Дашей. Красивая блондинка сразу привлекла внимание журналистов, но отношения длились недолго. Вскоре ее место заняла еще одна девушка из того же города, где родился Семен, Самары. Ее звали Евгения Вавринюк, но в Америке ее знали под именем Иви, так как она была моделью и снималась для известных журналов.

Скандальная история

Естественно, как всякая знаменитая личность, Семен не мог не стать участником хотя бы одного скандала. Такая история случилась с ним в Америке осенью 2013 года. Именно тогда газеты запестрили заголовками о том, что Варламов Семен Александрович избил жену. Естественно никакой жены в помине не было. Это была девушка Семена, с которой он встречался, та самая Иви. Эта история была очень запутанной и принесла много неприятных впечатлений поклонникам Варламова. Все сводилось к тому, что он был арестован по подозрению в похищении и домашнем насилии над личностью. При этом указывалось, что Семен Варламов явился в полицию сам и сдался. В силу своей знаменитости он был помещен в отдельную камеру до момента рассмотрения дела в суде. Его дело вел знаменитый и дорогостоящий адвокат Пол Теофанис. Он заявил, что его клиент ни в чем не виноват и добился его освобождения под залог в пять тысяч долларов.

варламов семен александрович избил жену

Стоит сказать, что за время, пока шло рассмотрение дела, Евгения Вавринюк успела дать множество интервью, в которых рассказывала, как Семен пьяный накинулся на нее, толкнул и чуть не убил. Другие газеты подхватили, приукрасили и понесли новости дальше и дальше. Они писали, что спортсмен часто пьет, а когда находится в состоянии опьянения, становится агрессивным и неуправляемым. Иви заявляла, что не собирается прощать и давать ему еще шанс.

Разбирательство длилось почти год. Только зимой 2013 года состоялся суд, на котором Семен был признан невиновным по всем пунктам обвинения. Все закончилось хорошо для хоккеиста, но неприятный и тяжелый период жизни все равно оставил отпечаток в жизни Варламова. Об этом он говорил в своем первом интервью после суда. Еще он рассказал, что все время, пока шел процесс, он чувствовал поддержку своих друзей и напарников по команде, причем как в Америке, так и в России. Это очень помогло ему перенести все трудности разбирательства. В дальнейшем же он планирует окунуться с головой в спорт, ведь именно он помогает Семену жить полноценной жизнью. И мы уверены, что все у него получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.