Телеведущая Елена Усанова: ее биография и личная жизнь

Елена Усанова - телеведущая с большим стажем. Ее трудолюбию, профессионализму и усердию можно только позавидовать. В разное время Лена вела передачи о кулинарии, красоте и ремонте. Хотите узнать, где она родилась и училась? Вас интересует личная жизнь телеведущей? Тогда рекомендуем прочесть статью.

Елена усанова

Елена Усанова: биография

Наша героиня родилась 8 апреля 1971 года. Она коренная москвичка. Ее родители – интеллигентные люди с высшим техническим образованием.

С ранних лет Леночка демонстрировала творческие способности. Девочка устраивала домашние концерты для мамы и папы, а также для бабушек и дедушек. Особенно хорошо у нее получались пародии на звезд эстрады.

Елена Усанова росла пацанкой. Игра в куклы ее совершенно не привлекала. Ей больше нравилось гулять с мальчиками, жечь вместе с ними костры и сачком ловить насекомых.

Способности

В школе Лена училась неплохо. Тройки и двойки в ее дневнике появлялись крайне редко. Родители хотели записать дочь в музыкальную школу или танцевальную студию. Но девочка категорически отказывалась от этого.

Любимым предметом Лены в начальных классах была физкультура. Усанова была очень гибкой и подвижной. Преподаватель порекомендовал ее родителям отдать дочь в гимнастику. Борис и Галина решили воспользоваться этим советом. Несколько дней в неделю Леночка посещала секцию гимнастики. Она с удовольствием ходила на занятия. Усанова показывала блестящие результаты. Вскоре способную девочку зачислили в Школу олимпийского резерва. В те годы мало кто из ребят удостаивался такой чести.

Невероятная гибкость досталась нашей героине от природы. Она и сейчас может легко сесть на шпагат. Благодаря регулярным занятиям спортом и правильному питанию у Лены нет проблем с лишним весом. Многим девушкам и женщинам стоит брать с нее пример.

На пути к успеху

Елена Усанова хотела получить высшее образование. Но судьба распорядилась по-другому. В 17 лет девушка отправилась в декретный отпуск. Затем она работала официанткой и заведующей коммерческим магазином. Однажды знакомые порекомендовали Лене пройти курсы парикмахерского искусства. В течение 2 месяцев девушка обучалась в Италии и США. Затем она вернулась в России и приступила к практике.

С 1996 году Елена Усанова работала стилистом в таких популярных изданиях, как Vogue, Marie Claire, GQ, Playboy и других. В какой-то момент блондинка решила поменять род деятельности.

Елена усанова биография

В период с 1999 по 2007 гг. Усанова работала телеведущей на следующих каналах: «СТС-Москва», «РЕН-ТВ» и MTV. Она рассказывала зрителям о моде, новинках техники и ремонте.

Новые горизонты

В 2012 году Елену Усанову назначили ведущей кулинарного шоу «Полчаса и готово». Эта передача выходила в эфир в режиме реального времени. Известная блондинка делилась со зрителями оригинальными рецептами.

В марте 2015 года представители канала ТНТ предложили сотрудничество нашей героине. Елена согласилась. Теперь она ведет шоу «Сделано со вкусом». Передача затрагивает сразу две актуальные тематики – кулинарию и ремонт.

Елена усанова фото

Личная жизнь

Елена Усанова (фото см. выше) не пользовалась популярностью у парней. В школе ее дразнили, обзывали рыжей и каланчой. И лишь в 16 лет она познакомилась с молодым человеком, который был ее старше. У них завязался бурный роман. В 17 лет Лена забеременела. Узнав о ее «интересном положении», парень предложил нашей героине руку и сердце. Усанова согласилась. Торжество было скромным. Жених и невеста пригласили лишь несколько человек – близких родственников и лучших друзей.

Сегодня дочери Елены уже 26 лет. Она окончила один из лучших московских вузов. К сожалению, имя и род деятельности дочки Усановой не разглашаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.