Все подробности о ноутбуке Asus X75V

Asus X75V является недорогим, но среднемощным и поэтому популярным среди покупателей ноутбуком. Оснащенный 17-дюймовым дисплеем, он не обладает достаточной мощностью для запуска современных требовательных приложений, однако его «железа» вполне хватит для большинства среднестатистических задач. Именно поэтому он так успешен в своем ценовом сегменте.

Графика

asus x75v
Стоит сразу сказать, что ноутбук Asus X75V относится к урезанному ряду бюджетного класса, поэтому высокой производительности ожидать от него не приходится. Благодаря внесенным конструктивным упрощениям, производителю удалось заметно снизить его стоимость. Например, применен пластиковый корпус вместо алюминиевого, уменьшено количество внешних разъемов, конструктивно упрощена клавиатура и установлен аккумулятор небольшой емкости. Ноутбук производится в основном на базе процессора Intel: Pentium, либо Core i3. Обе модели процессоров относительно недороги. В устройстве имеется низкопроизводительная дискретная видеокарта GeForce 610M.

Составные элементы

ноутбук asus x75v
По функционалу и цене Asus X75V почти не отличается от трех аналогичных моделей фирм-конкурентов Acer, Samsung и Lenovo. Единственная разница: у нашего героя на один звуковой разъем и на один порт USB 3.0 меньше. Заметных преимуществ перед конкурентами Asus X75V, увы, не имеет.

Следуя политике снижения цены на ноутбук, инженеры поместили все внешние разъемы на правую боковую панель. Соответственно, возникает неудобство при одновременном использовании нескольких периферийных устройств (разъемы расположены слишком близко друг к другу). На другой стороне нет совершенно никаких портов. А Card Reader и вовсе помещен на скошенную переднюю грань. Снизу расположена широкая крышка доступа к элементам ноутбука. Открыв ее, можно увидеть лишь одно место для жесткого диска, слот для платы оперативной памяти (он пуст, так как заявленная ОЗУ объемом 4 гигабайта интегрирована в материнскую плату) и разъем PCI-Ex Mini со вставленным в него элементом с комбинированной технологией радиопередачи данных (Bluetooth и Wi-Fi).

Исходя из этого, ноутбук не имеет широких возможностей апгрейда. Корпус девайса, несмотря на небольшую цену, довольно легкий и прочный, он не скрипит и не сгибается. Однако система крепления клавиатуры и само ее расположение немного недоработаны: при наборе текста клавиатура дергается, что вызывает определенные неудобства. В конструкции также были замечены следующие неточности: глазок камеры заметно смещен вбок относительно отверстия в корпусе, а тач-панель установлена со сдвигом. Выходит, что при том, что на первый взгляд качество сборки не вызывает сомнений, при более детальном рассмотрении обнаруживаются серьезные конструктивные неточности. Что касается программной составляющей Asus X75V, Windows 7 установлена на устройство по умолчанию.

Экран и звук

asus x75v отзывы
Оптимальное разрешение для 17-дюймового дисплея ноутбука – 1600х900. По всем техническим характеристикам это экран средней категории (плохо отрегулированная гамма, средний охват цветов и невыдающаяся контрастность). О динамиках, вернее, о месте их расположения надо сказать отдельно. Удивительно, но находятся они на днище ноутбука, рядом с гнездом аккумулятора. Несмотря на то, что качество низких частот действительно хорошее, динамики не способны выдавать звучание, схожее по качеству с мультимедийным устройством среднего уровня.

Таким образом, данная модель не является чем-то выдающимся, это лишь чрезмерно урезанная разработчиком бюджетная версия без каких-либо впечатляющих характеристик или функций.

Мнения

asus x75v windows 7
Мы уже описали основные особенности Asus X75V. Отзывы о данном устройстве весьма разнообразны, и сейчас мы постараемся их обобщить.

Среди недостатков пользователи упоминают: плохую цветопередачу экрана, маркий корпус и неудобный тачпад. В качестве достоинств в отзывах чаще всего речь идет об отличном дизайне, эргономике, матовом пластике вокруг экрана и внушительном периоде автономной работы при решении офисных задач. Также пользователей радует технология под названием Ice Cool, благодаря которой устройство почти не греется. Графику называют достойной, что обеспечено дискретной видеокартой. Процессором также почти все довольны, так как он справляется с невероятно мощными профессиональными приложениями. Ряд пользователей определяет данное устройство, как достойную замену настольному персональному компьютеру.

Теперь вы знаете все необходимое о ноутбуке Asus X75V.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.