Детские капли "Биогая": отзывы, инструкция, состав

Большинство детишек в первые месяцы своей жизни сталкиваются с проблемами, которые вызваны незрелостью или неправильной работой желудка и кишечника. Для коррекции таких состояний довольно часто медики назначают препарат «Биогая». Инструкция, отзывы, а также состав данного медикамента будут представлены вашему вниманию в статье. Вы узнаете о ценовой категории препарата. Также стоит сказать отдельно о том, как применяется лекарство «Биогая» (капли) для новорожденных. Отзывы родителей о такой коррекции вы можете обнаружить ниже.

биогая отзывы

Из чего состоит препарат?

Что является основным компонентом добавки «Биогая»? Отзывы врачей, а также инструкция по использованию говорят о следующем составе. Биологически активная добавка наполнена множеством полезных бактерий. В препарате их не менее 100 миллионов. Если описывать состав медикамента более подробно, то можно выделить следующие компоненты:

  • Лактобактерии роутери продентис. Именно это вещество лечебным образом действует на кишечник и желудок пациента.
  • Триглицериды каприловые, подсолнечное масло, антикомкователь (диоксид кремния аморфный). Эти вещества не являются лечебными. Они лишь помогают усилить действие полезных бактерий, а также необходимы для получения указанной субстанции препарата.

О препарате «Биогая» отзывы говорят то, что он не содержит лактозы. Также в лекарстве отсутствуют различные консерванты и молочный белок. Эту информацию подтверждает и инструкция по использованию. Такой состав объясняет отсутствие аллергической реакции на препарат.

как использовать препарат биогая для детей

«Биогая продентис»: отзывы о действии препарата

Как работает описываемый медикамент? О действии препарата на организм человека могут рассказать отзывы врачей и инструкция по использованию. Полученная информация сообщает о следующем.

Лактобактерии, которые представляют основу данного средства, начинают работать уже в самой ротовой полости. Стоит отметить, что именно этот вид живых микроорганизмов присутствует в норме в грудном молоке каждой женщины. Так как изначально природа задумала так, чтобы младенец питался естественной пищей, данный вид микроорганизмов обнаруживается на слизистой оболочке полости рта. Также эти бактерии можно выявить на всем протяжении пищеварительного тракта. О препарате «Биогая» отзывы говорят то, что входящие в состав микроорганизмы устойчивы к желудочному соку. Именно это не дает им разрушаться.

Препарат способствует подавлению патогенной микрофлоры детского организма. Одновременно происходит заселение кишечника полезными бактериями. Это способствует улучшению пищеварительной функции. Чем полезно лекарство «Биогая» для новорожденных? Отзывы говорят о том, что добавка является прекрасным профилактическим средством. Статистика утверждает, что те малыши, которые принимали сей медикамент, реже страдают такими болезнями, как колит, язва, задержка стула и так далее. Мамочки новорожденных малышей говорят о том, что средство также устраняет срыгивания.

биогая для новорожденных отзывы

Каковы показания к приему средства?

Когда детям прописывают пробиотик «Биогая»? Отзывы врачей и аннотация сообщают о том, что состав назначается в целях профилактики, а также может использоваться для лечения. Показаниями к использованию препарата врачи считают следующие случаи:

  • дисбактериоз или дисбаланс микрофлоры кишечника у новорожденных детей;
  • незрелость пищеварительного тракта у недоношенных малышей;
  • колики, сопровождающиеся сильными болями и плачем у ребенка;
  • снижение иммунитета, сопровождающееся частыми простудными и вирусными заболеваниями;
  • срыгивания, которые ведут к недостатку массы тела у детей раннего возраста;
  • устранение последствий антибактериальной терапии или химиотерапии;
  • в комплексном лечении аллергии, патологий желудка и кишечника, а также рахита.

Стоит отметить, что препарат может использоваться одновременно с антибактериальными составами, тогда как большинство полезных бактерий не применяется в такой схеме.

биогая инструкция отзывы

Есть ли противопоказания?

В каких ситуациях медики рекомендуют прекратить прием или вовсе отказаться от использования препарата «Биогая»? Отзывы, а также инструкция, предлагающаяся к добавке, сообщают о том, что повышенная чувствительность к одному из компонентов средства является поводом для отказа от лечения.

Также отменить коррекцию необходимо при неожиданной реакции организма пациента. В большинстве случаев медикамент «Биогая» переносится хорошо. Однако известны и зарегистрированы случаи развития аллергической реакции. Зачастую такой ответ организма развивается при несоблюдении дозировки и схемы приема препарата.

биогая отзывы малышам

Способ использования средства

Как применяется препарат «Биогая» для новорожденных? Отзывы врачей говорят о том, что для малышей первого года жизни стоит предварительно развести медикамент. Для этого может быть использована питьевая вода. Однако родителям необходимо быть уверенными в качестве и чистоте жидкости. Разрешено добавлять капли в грудное молоко или смесь. Нередко родители разводят лекарство соком. Это также допустимо.

Детям до одного года рекомендуется давать по пять капель препарата один раз в сутки. Если кроха уже перешагнул рубеж в 12 месяцев, то можно увеличить кратность приема до двух раз в день. При этом количество капель остается тем же. Перед использованием обязательно нужно взболтать пузырек с лекарством.

биогая продентис отзывы

Особенности употребления добавки

Есть ли какие-то особые условия в использовании медикамента «Биогая»? Отзывы говорят о том, что категорически запрещено разводить медикамент горячей пищей или напитками. Это может привести к гибели всех полезных микроорганизмов.

Препарат «Биогая» содержит в своем составе витамин D3. Он необходим деткам для профилактики рахита и правильного усвоения кальция. Однако передозировка этого вещества может оказать отрицательное действие. Именно поэтому во время лечения медикаментом «Биогая» стоит пересмотреть схему использования витаминных средств.

Прием препарата усиливает действие противовирусных составов. Если одновременно назначается подобная терапия, то стоит скорректировать схему приема совместно с врачом.

биогая капли для новорожденных отзывы

Добавка «Биогая»: отзывы

Малышам лекарство давать довольно просто. Капли практически не имеют вкуса и запаха. Это сильно упрощает процесс употребления лекарства. Также отзывы родителей сообщают о том, что колики становятся значительно меньше уже через несколько дней от начала коррекции. Срыгивания также уменьшаются. Это позволяет ребенку получить полную порцию пищи и избежать понижения массы тела.

Врачи говорят о том, что медикамент способствует повышению иммунной защиты организма. Уже через несколько дней регулярного употребления сопротивляемость вирусам и бактериям усиливается. Стоит отметить, что добавка действует преимущественно в желудке и кишечнике, не всасываясь в системный кровоток. Это делает медикамент «Биогая» особенно безопасным. Он может применяться уже с самых первых дней после рождения. Специалисты нередко назначают лекарство для коррекции состояний у недоношенных малышей.

пробиотик биогая отзывы

Подведение итогов статьи

Теперь вы знаете, что такое препарат «Биогая» (капли для новорожденных). Отзывы об этом средстве хорошие, несмотря на его высокую цену. Одна упаковка препарата имеет стоимость от 900 до 1300 рублей. Помните, что даже этот безопасный и полезный препарат, применяющийся для лечения и профилактики, может вызвать негативные реакции организма. Именно поэтому не стоит использовать его самостоятельно или увеличивать дозировку. Обязательно проконсультируйтесь с педиатром перед началом лечения и получите индивидуальную схему использования препарата. Здоровья вам и вашему малышу. Не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.