Датчик частоты сердечных сокращений Polar H7: описание, фото, отзывы

Современные технологии сплелись с человеческой жизнью настолько, что уже невозможно представить свое бытие без новомодных гаджетов. К примеру, еще лет 30 назад компьютеры казались чем-то невозможным и фантастическим. Сейчас же люди не могут обойтись без таких, казалось бы, обыденных вещей, как смартфон, ноутбук, планшет, плеер и т. д. И это не предел. Технологии продолжают стремительно развиваться и просачиваться в нашу жизнь.

Здоровый образ жизни

В последние несколько лет спорт и идеи здорового образа жизни активно популяризируются. И это приносит свои плоды. Здоровье — вот новый тренд среди молодёжи.

Владельцы крупных компаний, производящих различную электронику, просто не могли обойти этот факт стороной. Таким образом, на свет вышла целая линейка гаджетов, которые следят за показателями пользователя во время тренировок. Об одном из таких устройств мы и поговорим. В данной статье мы обсудим датчик частоты сердечных сокращений Polar H7. Насколько данное устройство полезно? Стоит ли покупать Polar H7? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Polar H7: обзор

Polar H7

В сентябре 2014 года небезызвестная компания Polar при поддержке агентства Louder и фирмы "Мфитнес" провели презентацию своей новой продукции. Происходило сие действо в популярном московском клубе "Коперник". Общественности были представлены спортивный компьютер V800 и M400, трекер активности Polar Loop. Однако больше всего гостей заинтересовал датчик Polar H7. Именно о нем и пойдет речь в этой статье.

Дизайн

Первое, на что падает взор, — внешний вид устройства. Датчик сделан очень лаконично и качественно. При создании ремешка использовался довольно эластичный и приятный на ощупь материал. А мягкая ткань быстро адаптируется к форме тела владельца. Это, в свою очередь, обеспечивает абсолютную свободу во время физических упражнений и передвижения. Polar H7 компактен и весит очень мало. Благодаря этому во время интенсивных тренировок просто-напросто забываешь о том, что на руке висит датчик. Кроме этого, радует разнообразие. Polar H7 выпускается в различных расцветках. Черный, синий, розовый — каждый сможет выбрать устройство в соответствии со своими вкусами, предпочтениями.

Polar H7 отзывы

Polar H7 довольно легко прикрепляется к ремню. Необходимо просто поднести устройство к точкам крепления и приложить немного силы. Пульсометр при этом схватывается намертво и держится довольно крепко. Стоит также подметить, что размер ремешка регулируется от M до XXL.

Еще одна особенность Polar H7 - влагоустойчивость. Датчик способен находиться под водой до 30 секунд. При этом такое погружение никоим образом не скажется на дальнейшей работе устройства.

Как работает устройство?

Большинство пульсометров измеряют жизненные показатели, используя специальный алгоритм. Однако он не обеспечивает достаточную точность. Таким образом, при недостаточно активной или же, наоборот, интенсивной тренировке пульсометры либо начинают отказывать, либо отображают неверную информацию.

Датчик Polar H7

В Polar H7 используется совершенно другая технология, которая подсчитывает пульс в режиме реального времени. Благодаря этому удается избежать некорректных показаний. Измерение пульса происходит с высокой точностью, которая сравнима с аппаратом ЭКГ. После получения и обработки данных Polar H7 передает всю информацию на совместимое мобильное приложение. Для этого используется специальная технология под названием Bluetooth Smart. Она обеспечивает практически мгновенную передачу данных. Поэтому пользователь может полностью контролировать работу своего сердца на различных этапах тренировки.

Все данные о пульсе выводятся на смартфон посредством специального приложения. Polar Beat — это родное приложения для устройства. Оно с невероятной точностью отображает все необходимые показатели и при этом обладает удобным, понятным на интуитивном уровне интерфейсом. Его можно скачать совершенно бесплатно в "ПлейМаркете" или же "АппСторе". Если по какой-либо причине вас не устраивает Polar Beat, то устройство можно использовать с прочими приложениями для подсчета пульса (к примеру, "Кардиограф" и т. д.).

Особенности устройства

Помимо уникальной и сверхточной технологии подсчета пульса, Polar H7 имеет массу других достоинств. К примеру, аккумулятор. Его мощности хватает на более чем 40 часов. А это десятки тренировок. Помимо этого, срок службы батареи можно значительно увеличить. Для этого нужно отключать датчик от нагрудного ремня после каждой тренировки. Также стоит подметить, что производители реализовали возможность самостоятельной замены батареи. Благодаря этому можно забыть о походах в сервисный центр.

Датчик частоты сердечных сокращений Polar H7

Еще один плюс — уникальная система Gym Link. С ее помощью Polar H7 можно подключить к новому тренажерному оборудованию, которое есть в любом современном спортзале. Раз уж речь пошла о совместимости с другими устройствами, то стоит сказать, что H7 поддерживает большинство современных смартфонов.

Polar H7: отзывы

Покупатели просто в восторге от нового датчика. Он удобный, функциональный, компактный и стильный. Помимо этого, устройство славится своей автономностью и высокой точностью вычислений. Также не может не радовать цена устройства. Polar H7 стоит около 5000 рублей.

Вывод

Polar H7 обзор

Polar H7 - это восхитительное устройство для людей, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом или же просто пытаются поддерживать себя в форме. Устройство, невзирая на уровень нагрузки, с высокой точностью подсчитывает пульс владельца и в мгновение ока отправляет все необходимые данные на смартфон. Вряд ли удастся найти пульсометр лучше, чем Polar H7, который просто идеален в соотношении "цена-качество".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В воде немного странно работает. В бассейне при тренировке на время всё более менее корректно. Если плавать, установив цель с разделением на фазы, на определенном интервале времени показывает почти неизменный пульс в 120 уд\мин хотя фактически он гораздо выше. Кто сталкивался с подобным?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.