Актриса Людмила Крылова: биография, личная жизнь, фото

Сейчас актриса Людмила Крылова не часто появляется на телеэкранах. По ее собственному признанию, достойных предложений о съёмках в хороших проектах не поступает, а в заведомо плохих картинах она сниматься категорические не хочет, предпочитая делиться своим актерским талантом со зрителями театра "Современник".

Все свободное от работы время она посвящает детям и внукам. Она не любит ставшие такими популярными в последнее время ток-шоу, на которых многие известные люди выставляют напоказ свою личную жизнь. Природная скромность характера не позволяет Л. Крыловой выносить тонкости личной жизни на всеобщее обозрение лишь для того, чтобы позабавить публику.

Детство и юность

Людмила Крылова появилась на свет в 1938 году в одном из небольших подмосковных городов. Ее детство можно было бы считать счастливым, если бы в девятилетнем возрасте она не потеряла маму. Когда ее не стало, Людмила замкнулась в себе, предпочитая обществу друзей одиночество. Девочку спасали книги, чтением которых она заполняла всю свою жизнь.

Несколько лет потребовалось Людмиле, чтобы оправиться от смерти матери. Она стала задумываться над тем, чем хотела бы заниматься в жизни. Первые серьезные мысли об актерской карьере посетили ее, когда одна из выпускниц школы смогла поступить в театральный вуз. И тогда Людмила тоже решила попробовать свои силы на актерской стезе. Тем более что она в течение нескольких лет занималась в школьном театральном кружке. Л. Крылова после окончания школы успешно сдает экзамены в театральное училище имени М. С. Щепкина.

людмила крылова личная жизнь

Судьбоносная встреча

Первая встреча с Олегом Табаковым произошла, когда она сидела в зрительском зале, а он играл на сцене театра «Современник». Его игра настолько поразила девушку, что Табаков в одночасье стал для нее кумиром, в которого юная Людмила влюбилась без оглядки. Именно тогда появилось желание доказать всему миру, что она хорошая актриса.

Людмила Крылова, биография которой могла бы сложиться по-другому, не случись этой встречи, отчего-то была уверена, что их жизни обязательно соединятся. У нее появилась мечта встретиться на съемочной площадке с тем самым Табаковым, который, сам того не ведая, в первую же встречу определил жизненный путь Людмилы. Она совмещала учебу, работу в Малом театре, стала сниматься в кино.

И вот в картине «Рассказы о Ленине» ее партнером стал не кто иной, как Олег Табаков. Заветная мечта осуществилась. Людмила Крылова не сводила с него влюбленных глаз. Наверное, именно ее искренность и открытость и впечатлили Табакова. Их отношения начали развиваться с первого же дня. Он жил в маленькой комнате в центре столицы, и она, которая сразу же восприняла их отношения очень серьезно, вскоре туда переехала. Впереди их ждало много трудностей, но тогда жизнь была наполнена любовью и счастьем.

людмила крылова фото

Долгое время пара жила гражданским браком в той самой коммуналке, где снимал комнату Табаков еще до встречи с будущей женой.

«Невеста в коробке»

Некоторые из окружения Табакова и Крыловой говорили, что Людочка вовсе не была в юности такой наивной барышней, какой хотела казаться. Их брак мог бы и не состояться, если бы не ее настойчивость и прямолинейность, которые соседствовали с наивностью и неопытностью. Она почти сразу сказала всем однокурсникам, что они с Олегом теперь муж и жена. То же самое Людмила заявила и отцу прямо в присутствии Табакова, когда впервые привела его в родительский дом. Он был шокирован таким заявлением, но преданные глаза смотрели на него с искренней любовью, и противоречить Табаков не стал.

Потом Людмила Крылова забеременела. И выпускные экзамены ей пришлось сдавать, мучаясь поздним токсикозом, на последних месяцах беременности. Родился сын Антон. И только после этого Табаков сделал официальное предложение, но и это произошло очень спонтанно. Он предложил, они поймали такси, поехали в ЗАГС и расписались. Это долгожданное событие отмечали всем коллективом театра «Современник». Свадьба была веселой, да еще смекалистые и задорные друзья устроили жениху грандиозный сюрприз. Посадили невесту в громадную коробку, перевязали алым бантом и подарили Табакову.

Трудности

Но не все просто было в жизни успешной актерской пары. Жилья приобрести они пока не могли. Продолжали обитать в тесной комнате коммуналки, где помимо их самих жила нянька, которую нанимали для Антона. Такие сложности нередко раздражали Табакова. Однажды Людмила Крылова, актриса на тот момент весьма востребованная, уехав на гастроли, была вынуждена оставить сына с мужем. По приезду она увидела раздраженного Табакова, который передал ей «голодного и холодного» ребенка. А еще добавил: «Больше так никогда не делай!»

людмила крылова жена табакова

Второе дыхание любви…

Когда в 1964-м Олег Табаков в возрасте 29 лет перенес тяжелый инфаркт, он понял, насколько дорожит им его жена. Людмила выхаживала его и всячески поддерживала. Хотя ей самой было невыносимо тяжело разрываться между прикованным к постели мужем, маленьким сыном и театром. После того как трудный период миновал, их отношения словно переродились. Любовь друг к другу вспыхнула с новой силой. Именно тогда (1966 год) на свет появился их второй ребенок – дочь Александра. Людмила Крылова, биография, личная жизнь которой доказывают, насколько дорог ей был Олег Табаков, снова пошла на жертву. После тяжелейших первых родов вторая беременность могла закончиться для нее летальным исходом. Но она не могла отказаться от желания подарить любимому мужу дочь.

людмила крылова

Роман на стороне

После этого Людмила Крылова, актриса, которая могла сыграть еще больше ролей, стала почти все свое время отдавать заботе о детях и муже. Работа отошла на второй план. А у Олега Павловича, напротив, на семью совсем не оставалось времени. Он днями и ночами пропадал на работе. Днем - в «Современнике», а ночью - в «Табакерке». Тогда, в конце 70-х, его детище еще не получило статуса театра, но спектакли уже показывали. Даже несмотря на критику в адрес Табакова со стороны чиновников, желающих поработать с ним было предостаточно. Он никому не отказывал. Репетиции проходили в основном в ночное время. Именно тогда в «Табакерку» и начала приходить школьница Марина Зудина, которая впоследствии стала второй женой Олега Павловича.

людмила крылова жена табакова

Марина уже тогда была девушкой целеустремленной: планировала стать великой артисткой и найти достойного мужа. Начав заниматься в «Табакерке», Зудина стала обращать внимание на брутального Табакова не только как на педагога, но и как на мужчину. Исходя из скупых высказываний на эту тему, роман Олега Табакова и Марины Зудиной начался в 1986 году. Но одна из бывших подруг Марины рассказывала, что уже спустя год после окончания школы, на встрече выпускников, Зудина хвалилась своими отношениями с Табаковым. И действительно, на вступительных экзаменах в ГИТИС именно Олег Павлович замолвил за нее слово перед другими членами приемной комиссии.

Гордость и достоинство

Со временем об их романе узнала и Людмила Крылова. Биография, личная жизнь этой женщины демонстрируют ее природную тактичность, ведь ни в одном из интервью она не осуждала мужа и его новую спутницу жизни, которые причинили ей и ее детям столько боли.

людмила крылова биография

Ей были невыносимы эти слухи об отношениях ее любимого мужчины с девушкой младше его на тридцать лет. Ее душили слезы. Однако в течение еще нескольких лет они жили вместе. Людмила хотела, чтобы у детей был отец. Когда же чаша терпения была переполнена, она подала на развод.

Людмила Крылова, личная жизнь которой для нее же самой всегда была самым сокровенным, не оскорбляет отца своих детей, как делают многие другие представители актерской профессии, не клеймит проклятиями разлучницу Марину Зудину. Она достойно обходит стороной эту тему, лишний раз доказывая свое благородство. И только ей известно, сколько боли принесло предательство любимого мужчины.

Дети остались на стороне матери…

После расставания родителей дети - Антон и Александра - долгое время не могли простить отцу предательство и боль матери. Антон спустя годы переступил через обиды и возобновил отношения с отцом. А дочь осталась солидарна с Людмилой, которая и сейчас справедливо называет поступок бывшего мужа предательством.

Олег Табаков официально женился на Марине Зудиной, в браке родилось двое детей: сын Павел и дочь Мария.

Людмила Крылова (фото см. ниже) очень достойно повела себя после развода. Но и по сей день для нее тема расставания - это незажившая рана, напоминающая о страданиях, которые пришлось пережить.

людмила крылова актриса

Фильмография

Многим известно, Людмила Крылова – жена Табакова, которую он оставил ради Марины Зудиной. Однако роли в кино характеризуют ее как замечательную талантливую актрису. Представители старшего поколения наверняка помнят яркие образы, сыгранные ею в таких картинах, как «Сверстницы», «Достояние республики», «Живые и мертвые», «Катя-Катюша», «Добровольцы», «Рассказы о Ленине» и др.

И сейчас, несмотря на то что много времени любящая мама и бабушка посвящает заботе о детях и внуках, Людмила Ивановна часто появляется на сцене театра «Современник».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 53
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
хочу сказать что она отличная МАТЬ! Воспитать таких прекрасных детей:Антона и Александру, рожденных в любви, потому тоже талантливых! Это заслуга матери!!!!! Слава богу что это все было и любовь и рождение прекрасных веселых детей и счастье было! А дальше это же актерская среда там жизнь бурлит на все 200% и устоять непросто....
Копировать ссылку
0
Достойная и мудрая женщина! Чаще всего бывшие жены только и делают,что рассказывают,как их мужей то приворожили,то шатнажировали,а они,бедолаги,живут с новыми женами ,а сами в тайне мечтают вернуться и жалеют страшно. Не опустилась она до этого бреда и не унизила себя.
Копировать ссылку
0
А Марина Зудина украла счастье у другой женщины, думая только о своих амбициях и перспективах. Тоже не осуждаю. Дабы каждому-своё. Бог всех рассудит.
Копировать ссылку
0
Предательство в семье-это невыносимо больно. Но Людмила Крылова смогла с этим справиться. Прекрасная и умная женщина.
Копировать ссылку
0
Жизнь одна... Как прожить её достойно именно для себя - каждый решает. Я не осуждаю не одну из сторон - принять все как оно есть - это промысел Божий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.