"Мерседес S63 AMG 2" (купе): технические характеристики, описание, обзор

“Мерседес S63 AMG” – это автомобиль, который является самым мощным и самым динамичным седаном среди всех машин представительского класса. Он задает совершенно новые стандарты в сфере динамики, экономии и технологии. В общем, автомобиль более чем достойный. Так что о нем просто необходимо рассказать.

мерседес s63 amg

О дизайне

Внешний вид такого автомобиля, как “Мерседес S63 AMG”, производит неизгладимое впечатление. Он выглядит динамично, эксклюзивно, изысканно, дорого. Его внешность представляет собой удачное сочетание классической автомобильной архитектуры, идеально выверенных плавных линий и чувственных форм, которые характерны для машин, производимых концерном Mercedes. В этом образе специалисты использовали все выразительные средства, являющиеся фирменными и традиционными для AMG.

Особое впечатление производит объемная габаритная радиаторная решетка. С ней эффектно гармонирует передний бампер, оснащенный большими воздухозаборниками. Также нельзя не отметить вниманием глянцевые дефлекторы черного цвета, которые не только смотрятся красиво, но и обеспечивают отличный обдув модулей охлаждения. Если присмотреться к ним, то можно увидеть, что выполнены они в спортивном стиле.

Материалы и качество

Передний спойлер специалисты выполнили в серебристо-хромированном оригинальном варианте. Он довольно объемный, а еще удачно уменьшает подъемные силы. За счет этого же боковой дизайн кузова смотрится более выгодно и эффектно.

Нельзя не отметить вниманием большие легкосплавные диски, выполненные в фирменном стиле тюнингового ателье. Сквозь них можно увидеть тормозную систему, которая по праву считается совершенной. Также взгляд притягивают шильдики V8 BITURBO, которые выполнены в усовершенствованном, совершенно новом дизайне. Они очень удачно украшают передние крылья и являются намеком на то, что под капотом автомобиля “Мерседес S63 AMG” находится восьмицилиндровый флагманский двигатель.

Задняя часть кузова выглядит очень спортивно, даже агрессивно. И этот характер удачно подчеркивается черным диффузором с хромированной серебристой накладкой. Также образ дополняется парой хромированных двойных патрубков выхлопной системы. В общем, у этой машины действительно достойная внешность, от которой невозможно оторвать взгляд. Дизайнеры постарались на славу, и результат мы можем видеть сегодня.

мерседес s63 amg купе

Интерьер

“Мерседес S63 AMG” имеет не только потрясающую завораживающую внешность, но еще и невероятно стильный салон. Интерьер оформлен потрясающе. Сразу чувствуется фирменный характер Mercedes. Внутри всё богато, качественно, роскошно. Здесь чувствуется особая атмосфера. Салон просторный, приборная панель удобная и эргономичная, сиденья невероятно комфортные, в меру мягкие.

Специалисты разработали совершенно новую логику управления, сделали правильные эргономичные акценты, улучшили оснащение. Спортивные сиденья были разработаны по-новому и оснащены электронной регулировкой с функцией запоминания параметров, боковой поддержкой и, конечно, подогревом. В отделке использована высококачественная изысканная кожа. Естественно, всё внутри тоже украшено шильдиками AMG. А на подлокотнике виднеется тисненый герб. Всё это – невероятно благородные детали, которые делают интерьер поистине роскошным. А дополняет вид такая деталь, как аналоговые часы, выполненные в дизайне от IWC.

 сколько стоит мерседес s63 amg

Внутреннее оснащение

“Мерседес S63 AMG” – автомобиль особенный. И, соответственно, комплектация у него такая же. Стоит более подробно рассказать о том, чем может порадовать потенциальных покупателей салон этой машины. Спортивное рулевое колесо, например, радует рельефным ободком и перфорированной кожей. Также виднеются подрулевые переключатели, выполненные из алюминия.

Отметить вниманием стоит и TFT-дисплей с отличным разрешением, управляя которым, можно узнать любую информацию, начиная с температуры моторного масла и заканчивая параметрами подвески. В верхней части, к слову, отображается передача, которая рекомендуется водителю. А внизу – та, которая на данный момент включена. Спидометр, тахометр и прочие циферблаты выполнены в фирменном стиле тюнингового ателье – логотип и красно-серебристые стрелки с явно узнаваемым шрифтом являются тому доказательством.

Комплектация

На самом деле всё вышеперечисленное – это лишь малая часть того, чем может похвастаться “Мерседес S63 AMG” (купе). На самом деле оснащение намного более впечатляющее. Накладки для порогов, напольные коврики, спортивные педали (материал – матированная нержавеющая сталь), подсветка салона, система контроля уровня усталости автомобилиста, опция предупреждения столкновений, мультимедиа, 10 мощных динамиков, лакокрасочное покрытие, функция превентивной безопасности, подача сигналов о потере давления в шинах, светодиодные фары… и все это – базовая комплектация! Действительно список вызывает уважение. В таком автомобиле, как “Мерседес-Бенц S63 AMG”, есть всё необходимое. А за дополнительную плату предлагаются и различные другие функции, а также оборудование.

мерседес s63 amg 4matic

Индивидуальное предложение

“Мерседес S63 AMG Coupe” может быть оснащен и большим количеством функций. О них тоже стоит рассказать. Так, например, тюнинг-ателье предлагает пакет внешней отделки таким материалом, как карбон (салонную, кстати, тоже), тормозную систему с композитно-керамическими дисками, карбоновый кожух двигателя, красные тормозные скобы, пакет AIR-BALANCE, акустическую систему 3D, бизнес-телефон, “люксовые” сиденья с функцией массажа, откидные столики, интеллектуальную систему управления и т. д. Что ж, как можно видеть, комплектацию Mercedes предлагают не бедную. Сколько стоит “Мерседес S63 AMG” в таком впечатляющем “обмундировании”, даже страшно некоторым представить. Если обычная версия, выпущенная в 2013 году, обойдется сейчас примерно в десять миллионов рублей, то эта будет стоить около 15 млн точно. Конкретную стоимость назвать сложно, поскольку здесь всё зависит от того, какие функции захочет видеть в своем автомобиле потенциальный покупатель. Но можно смело сказать одно – такая машина обойдется недешево.

Технические характеристики

Это самая важная часть обсуждений. Логично предположить, что “Мерседес-Бенц S63 AMG”, цена которого исчисляется миллионами рублей, будет поражать своими показателями. И это действительно так.

Разработчикам удалось уменьшить вес машины на сто килограмм – немалый показатель. За счет этого значительно улучшились динамические характеристики. Также был установлен легкий литий-ионный аккумулятор и оптимизированная по массе тормозная система. А еще большая часть кузова выполнена из алюминия. Нишу же было решено выполнить из карбона. Всё это неплохо сэкономило килограммы. Неудивительно, что до сотни эта машина разгоняется за четыре секунды. А максимум, который ограничен электроникой, составляет, как и везде, 250 км/ч.

5,5-литровый битурбированный силовой агрегат может похвастаться системой непосредственного впрыска, двойным турбонаддувом, алюминиевым блок-карьером, 4-клапанной системой регулировки фаз распределения газа, воздушно-жидкостным охлаждением воздуха, моторного масла, охлаждающей, а также трансмиссионной жидкости. Плюс ко всему, имеется система управления генератором и такая полезная функция, как ECO Start/Stop.

мерседес бенц s63 amg

S63 от BRABUS и S65

Конечно, говоря про S63, нельзя не отметить то, что с этой машиной сделало такое тюнинговое ателье, как BRABUS. Специалисты увеличили объем его двигателя до 5,9 литра с 5,5. А мощность составляет 850 лошадиных сил, что действительно впечатляет. Максимальная скорость - 350 км/ч (!), а до 100 км/ч он добирается за 3,5 секунды. Показатели более впечатляющие, чем у AMG. Но здесь уже вопрос вкуса. Одним нравится классический комфортный AMG, другим же – агрессивный, с "мускулистым" обвесом и просто дикими характеристиками BRABUS. К слову, не так давно, в августе 2015 г., состоялась премьера другой новинки – S65 AMG с шестилитровым мотором. Его стоимость составляет 14 800 000 рублей. На пять миллионов дороже, чем базовая версия S63.

 мерседес s63 amg coupe

7АКПП SPEEDSHIFT MCT

Трансмиссия – тоже немаловажный аспект. Итак, автомобиль “Мерседес S63 AMG 4Matic” оснащен спортивной 7-скоростной коробкой передач с тремя режимами работы. Первый – С, контролируемая экономичность. Второй - S, то есть спортивный. А третий - М, означающий ручное переключение передач. За счет этого режима можно настроить АКПП под себя. Когда человек выбирает режим С, то автоматически активируется система “Эко Старт/Стоп”, которая отключает работу мотора в тот момент, когда машина простаивает.

А еще в этом режиме автомобилист получает возможность почувствовать, насколько мягко работает автоматическая коробка передач. Переключение передач не чувствуется и вовсе.

Режимы S и М обеспечивают быструю работу трансмиссии, оживленную, так сказать, только функция “Эко Старт/Стоп” в таком случае не работает, отключается. Переключение передач осуществляется очень эффектно и бесшумно даже при полной нагрузке. А всё благодаря кратковременному и точно определенному отключению зажигания и впрыска при полноценной нагрузке.

Безопасность

Компания Mercedes всегда славилась тем, что выпускала красивые, надежные, технически совершенные и, что немаловажно, безопасные машины. И “Мерседес-Бенц S63 AMG 4Matic” исключением не является. У этого автомобиля совершенно новые стандарты безопасности. И это было испытано на многочисленных тест-драйвах. Как активная, так и пассивная система безопасности открывает новые горизонты вождения.

Автомобиль “Мерседес S63 AMG”, характеристики которого действительно впечатляют, является красноречивым примером той машины, в которой безопасность сливается с комфортом и уютом. В данной модели эту концепцию назвали “интеллектуальным движением”. Новые, совершенные системы сделали автомобиль намного более безопасным (как для водителя, так и для пассажиров с пешеходами) и комфортабельным. Модель оснащена пакетом вспомогательных систем PLUS и системой ночного видения, которая называется Night View Assist Plus.

мерседес бенц s63 amg 4matic

То, что важно знать

Напоследок хотелось бы сказать еще несколько слов и о других моментах, касающихся данного автомобиля. Например, тормозная система. Она обеспечивает кратчайший тормозной путь и моментальное замедление. И это неудивительно, ведь машина относится к категории высокодинамичных.

Этот автомобиль имеет великолепные ходовые характеристики. Любые ямки, неровности дорожного покрытия он поглощает полностью, с поворотами справляется легко, чутко откликается на малейшее движение водителя рулем. Едет отлично, управляется без проблем – эта машина дарит истинное наслаждение человеку, которому посчастливилось ею владеть.

Потрясающая динамика и быстрый разгон обеспечиваются за счет полноприводной спортивной системы, которая распределяет крутящий момент так, как это необходимо.

И, наконец, литий-ионный аккумулятор, о котором уже упоминалось выше. Он выступает прекрасной заменой батареи стартера и поддержки. Сочетая в себя эти две функции, он стал меньше. Вес уменьшился на 20 килограмм! И еще, S 63 AMG – это первая в мире машина, выпускаемая серийно, в процессе создания которой было использовано такое аккумуляторное решение.

В общем, "Мерседес S63 AMG" (купе) – автомобиль потрясающий. И явным тому доказательством является всё, что было сказано о нем выше, а также восторженные отзывы тех счастливчиков, которые уже стали довольными владельцами этой модели Mercedes-Benz.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.