Кто будет президентом после Путина? Выборы президента Российской Федерации в 2018 году

Общество на всех уровнях часто обсуждает вопрос о том, кто будет президентом после Путина. И разговоры ведутся не из чистого любопытства. История России такова, что от лидера зависит не то что многое, а практически все. Обычный человек не сможет нормально жить, ощущая уверенность в завтрашнем дне, если у руля встанет личность, недостойная доверия. Потому так волнует народ, чем закончатся выборы президента РФ (2018, 2024). Последняя дата указана намеренно. И тому есть причины. Давайте порассуждаем о том, кто такой президент Российской Федерации, тогда и поймем, есть ли у нынешнего лидера публичный преемник.

кто будет президентом после путина

Много информации, а истина где?

Знаете, желающих сообщить обществу, кто будет президентом после Путина, множество. У каждого автора собственный прогноз. Зачастую, к сожалению, мнение это является сугубо ангажированным. То есть комментатор или прогнозист выступает, учитывая лишь собственные убеждения и представления о будущем России. Мы не станем так поступать, а порассуждаем. Ведь то, кто будет президентом после Путина, зависит от положения страны на мировой арене. Да и вообще, ситуация в мире настолько сложна, что многие информированные специалисты ставят вопрос по-другому: "Какой через пару лет станет планета?". Уже ни для кого не секрет, и об этом много пишут, что мы находимся в точке бифуркации.

выборы президента рф 2018

Мировой шторм

Кризис накрывает планету огромной волной, ранее неведомой человечеству. И он уже не просто экономический. Это ситуация, когда политическая система, существовавшая последние двадцать с небольшим лет, рушится. Связи между государствами разрываются. Мы это уже видим в новостях. В Европу хлынул поток беженцев. На Ближнем Востоке поднимает голову гидра терроризма, угрожая всем странам. Аналитики постоянно рассуждают о новом мировом порядке. Причем общей картины будущих перемен они выработать не в состоянии. Причины просты: мы переживаем момент, когда несколько мощнейших сил разрывают человечество, стараясь реализовать собственный план. И победитель будет только один. Ни консенсуса, ни примирения не случится. Ведь цели этих сил диаметрально противоположны. С этим фактом, кстати, связано наличие большого количества прогнозов касательно того, к чему приведут выборы президента РФ (2018 и 2024 гг.).

следующий президент

В каких условиях мы нынче находимся

Чтобы понять, кто будет президентом после Путина, необходимо посмотреть на ситуацию со стороны. Лидер не приходит с небес, как Ванга говорила. Он рождается среди жителей страны, растет, получает образование, включается в общую деятельность. Так и подходит к вершине власти. А с чем мы нынче столкнулись? Россия вышла на мировую арену, громко заявив о собственных интересах. Это не нравится нашим «партнерам». Особенно неприятно их впечатлило неожиданное развитие Вооруженных Сил страны. Если за украинский конфликт Запад наказал РФ санкциями, то по поводу сирийской операции даже заикнуться боится. На Ближнем Востоке Вооруженные Силы РФ наносят удары по настоящим убийцам, которые, кстати, не жалеют и население стран-«партнеров».

Заострим внимание читателя на одном моменте: Владимир Владимирович твердой рукой вывел РФ на мировую арену. Поступок, не требующий разъяснений. Как нынче принято комментировать в соцсетях: «Все думали, что Россия стоит на коленях, а она берцы зашнуровывала». Народ воспринял новую реальность с внутренним восторгом, отчего рейтинг В. В. Путина взлетел до невиданных ранее 90%.

кандидаты на пост президента

Внутри страны

Вы спросите, причем здесь мировая политика? Ведь кто будет президентом после Путина в 2018 году, решать народу, а не «партнерам». Обратимся внутрь страны. Из-за санкций экономика просела. Если вы следите за событиями, то должны помнить, В. В. Путин об этом предупреждал в декабре 2014 года. Он сказал, что впереди трудности. На их решение потребуется «максимум два года». То есть к будущим выборам экономика начнет расти. И если в пик кризиса, зимой 2015, рейтинг национального лидера не страдает, то почему он должен упасть тогда, когда ситуация начнет налаживаться? Кроме того, не хлебом же единым. Нынешний президент дал народу намного больше, чем деньги - он возродил гордость людей за свою страну! Это не реклама и не агитация. Просто следующий президент России обязан будет соответствовать столь высокому эталону лидера. А это, согласитесь, непросто.

кто будет президентом после путина в 2018

Рассмотрим ситуацию к 2018 году

Как известно, именно в этот период, согласно действующему законодательству, состоятся очередные выборы. Серьезные аналитики утверждают, что смены лидера не будет. В. В. Путин не подтверждал своего намерения участвовать в выборах. Но уверенность произрастает из анализа ситуации, а не из слов. Мир, как уже говорилось, только начал погружаться в кризис. Он затронет абсолютно все сферы жизни человечества. Представьте себе корабль, попавший в цунами среди бурного океана. Вокруг валы, земли не то что не видно, ее вовсе нет. Опереться не на кого. Разрываются связи с другими кораблями (странами), приходится маневрировать и уворачиваться, стараясь остаться на плаву. Многие корабли утонут. Из других построят новые фрегаты. В ближайшие десятилетия России предстоит отстаивать суверенитет (сохранять корабль целым и невредимым) в океане жестокой, кровавой схватки. А разве можно менять капитана? Так рассуждают серьезные специалисты. Их прогноз: следующие выборы президента России (2018) выиграет В. В. Путин. Посмотрим.

Зайдем с другой стороны

Отвлечемся от бедного человечества и вернемся в Россию. Посмотрим, а есть ли в стране реальные кандидаты на пост президента? Не будем брать в расчёт мечты неформальной оппозиции. Никто не скрывает: она провалилась со своими либеральными идеями. На последних местных выборах более 2% их кандидаты не набрали. О каком лидерстве в стране тут можно говорить? Народ отвернулся от этих господ. Скажете, все может поменяться? Вероятно. Не стоит сбрасывать со счетов неучтенных факторов, которые нынче не видны. Однако как заставить избирателей (именно они решают) забыть о той беспрецедентной по грязи информационной кампании, что развернул Запад против России после начала украинского кризиса? Разве люди опять поверят сладкоголосым западникам? Скорее всего, таковое не произойдет.

президент рф после путина

Реальные кандидаты

Из публичных фигур, пользующихся народной поддержкой, называют министра обороны С. К. Шойгу и главу МИДа С. В. Лаврова. Еще иной раз в число претендентов включают главу администрации президента С. С. Иванова. Захотят ли сии мужи, несомненно, заслуживающих уважения, претендовать на лидерство? Вполне вероятно. Но! Только в том случае, когда В. В. Путин откажется от переизбрания. Когда команда много лет подряд так сплоченно работает, да еще и в очень сложных условиях, у людей вырабатывается «чувство локтя». Что бы ни говорили о команде президента, но со стороны они выглядят единомышленниками, не готовыми поступиться благом России ради собственных эгоистических желаний. Значит, решать, кто станет руководить, будут сообща. И наверняка не забудут картинку с кораблем в штормовом океане. Капитана менять – потерять судно. Об этом людям столь опытным, как указанные кандидаты, известно.

следующие выборы президента россии 2018

Вспомним о Ванге

Кому-то может показаться, что ни к чему приплетать какие-то пророчества к серьезному вопросу. Однако ее предсказания об АПЛ «Курск» были обнародованы задолго до катастрофы. И воплотились-таки в жизнь. А что она говорила о России? Вы помните слова, прозвучавшие в том же самом документальном фильме? Приблизительно так: "Никогда не померкнет слава России, все сметет она на пути своем". То есть, несмотря на многочисленные разговоры о развале страны, она будет жить и процветать. А еще Ванга произнесла, что "не померкнет слава Владимира". Люди гадали, о ком речь идет. Скорее всего, о нынешнем президенте, который проведет-таки страну через бурю мирового кризиса. Какое отношение это имеет к будущему лидеру? Да самое прямое. Президент РФ после Путина должен соответствовать положению страны, которая "поведет за собой мир".

Заключение

Если вы желали прочесть фамилию будущего главы государства, то постарайтесь не разочаровываться. Ее нынче никто не назовет. Разве что гадалки на кофейной гуще. Чтобы этот человек занял предназначенный ему пост, государство должно элементарно выжить, не утонуть и спасти тех, кто на него смотрит с надеждой. Труд великий, как считают аналитики, такой ситуации не было никогда. Мир и раньше перестраивался, но не так глобально. А до победы еще далеко. Необходимо всем становиться сплоченной командой. Тогда и будущий лидер определится. А пока нужно работать и верить, что Россия сумеет преодолеть все препятствия на своем пути.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 37
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
и что отменит и отменит тебе простите самое главное что ЕГЭ не было тебе все ровно что будет со страной все поменяется поэтому Путин это самый лучший кандидат в президенты хотя не мне решать как говорит статья одного человека- не кому не отдавайте ваше право выбора ведь именно ваш голос может стать решающим!
и помнете мне вообще 10 лет но я всегда буду преданна своему президенту потому что он с нами пробыл большое количество времени и не сделал ни кого не правильного решение!
Я очень буду рада е
Копировать ссылку
0
Дак давайте за жириноского он ЕГЭ отменит и другие экзамены например в ВУЗ
Копировать ссылку
0
Конечно на выборах Президента будет баллотироваться В.В. Путин. Все на выборы!
Копировать ссылку
-1
Пришла наконец картина. Путин не будет балатироваться в президенты 18марта 2018г. Будет человек из его окружения , который успешно выйграет выборы. Это не Медведев, не Шойгу, не Лавров, не Собянин.
Копировать ссылку
0
Медведев
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.