Дэйл Мидкифф: биография и личная жизнь

Дэйл Медкифф - известный американский актер. На его счету более 20 ролей. Фильмы с участием Дэйла Медкиффа пользуются популярностью и у российских зрителей. Хотите узнать о том, где родился и учился актер? Состоит ли он в законном браке? Тогда ознакомьтесь с содержанием статьи.

Дэйл мидкифф

Биография

Дэйл Мидкифф появился на свет 1 июля 1959 года в американском городе Чансе (штат Мэриленд). Он второй из восьми детей. У Дэйла шестеро братьев и сестра. Родители, Томас и Джина, брались за любую работу, чтобы обеспечить достойную жизнь своей большой семье. Однако денег все равно не хватало. Дэйлу приходилось донашивать вещи за старшим братом, а потом передавать их младшим ребятишкам.

Учеба

Наш герой посещал школу, расположенную неподалеку от Балтимора. Каждое утро к их дому подъезжал автобус и забирал мальчика. Учителя всегда хвалили Дэйла за прилежность и старание.

В 7-8 лет мальчик начал проявлять творческие способности. Они любил петь и танцевать, устраивать домашние концерты младшим братьям и сестре. Школьные спектакли не обходились без его участия. Дэйлу всегда доставались главные роли. И удивляться тут нечему. Во-первых, он серьезно подходил к любому делу. Во-вторых, Мидкифф легко запоминал большие тексты.

Дэйл мидкифф фильмография

Студенческие годы

На момент окончания средней школы Дэйл Мидкифф уже знал, кем хочет стать. В 1977 году он получил аттестат и отправился в университет Солсбери, расположенный на территории его родного штата Мэриленд. Парню удалось поступить на факультет искусств. Но на этом наш герой не остановился. Дэйл дополнительно получил образование на философском факультете.

После окончания вуза Мидкифф переехал в Нью-Йорк. Он всегда мечтал жить в этом мегаполисе. Первое время молодому актеру приходилось нелегко. Парень играл небольшие роли в пьесах на Бродвее. Но полученных денег хватало лишь на несколько дней. А ведь Дэйлу нужно было платить за съем квартиры и пользование городским транспортом. Поэтому он брался за любую работу. В разное время Мидкифф был официантом, барменом и доставщиком пиццы. При этом он не жаловался на свою жизнь.

Дэйл мидкифф фильмы

Дэйл Мидкифф: фильмы

Впервые на широких экранах наш герой появился в 1985 году. Ему досталась небольшая роль в фильме «Древнейшая профессия». Созданный им образ практически не запомнился зрителям. Но Мидкиффа это ничуть не расстроило. Ведь он получил бесценный опыт.

В 1986 году на одном из американских каналов вышел сериал «Даллас». В нем Дэйл исполнил роль Джоса Юинга. Этот персонаж пришелся по душе зрителям. Игру Мидкиффа высоко оценили критики и режиссеры. Его буквально завалили предложениями о сотрудничестве.

Сегодня о многих актерах, завоевавших популярность в 80-90-х гг., попросту забыли. Но к их числу не относится Дэйл Мидкифф. Фильмография его продолжает пополняться новыми киноработами. Перечислим наиболее яркие и запоминающиеся фильмы с участием Мидкиффа:

  • «Кладбище домашних животных» (1989) – Луис Крид.
  • «Грехи матери» (1991) – Кевин.
  • «Пропал ребенок» (1995) – Питер.
  • «Зубная фея» (1997) – Томас.
  • «Призрачная цель» (2001) – капитан Хэнк.
  • «Долгий путь» (2005) – Кларк.
  • «Команда очистки» (2008) – Дэн.
  • «Список клиентов» (сериал, 2012-2013) .

Личная жизнь

Дэйл Мидкифф – обладатель привлекательной внешности. Еще в старших классах за ним начали бегать девчонки. Они подбрасывали в его школьную сумку записки с признаниями.

Когда наш герой стал сниматься в кино и приобрел известность, количество его поклонниц резко увеличилось. Но Дэйл не собирался менять девушек, словно перчатки. Он всегда стремился к крепким и стабильным отношениям.

В 1996 году актер познакомился с очаровательной девушкой Джоан О’Коннор. Это была любовь с первого взгляда. Дэйл красиво и настойчиво ухаживал за ней. В один из дней он сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Джоан ответила согласием. В 1997 году состоялась их свадьба. Невеста была в длинном белоснежном платье, а жених – в элегантном костюме. На торжестве присутствовали родственники Джоан и Дэйла, а также их близкие друзья.

Вскоре супруга подарила актеру первенца – сына Коула. Через несколько лет в семье Мидкифф появились две дочки – Элиза Роуз и Ава Мари. Сегодня Дэйл вполне может назвать себя счастливым человеком. Ведь у него есть уютный дом, большая семья и любимая работа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это мой любимый киноактер. Особенно мне нравиться его роль капитана полиции Дериана Ламберта в сериале " Следы во времени ", транслировавшимся тогда в России по " СТС ". Впервые я узнал об этом актере в 1996 году, еще учась в институте. 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.