Детективная "данетка" с ответами. "Данетки" с ответами смешные

Чтобы весело провести время с друзьями, можно поиграть в "Данетки" - истории с ответами. В этой статье вы найдете самые лучшие загадки и подробные ответы на них.

данетка с ответами

Правила игры

Игра "Данетка" с ответами похожа на разгадывание загадок. Ведущий читает часть истории, а задача участников - задавая вопросы, найти ответ или выяснить подоплеку ситуации. Вопросы должны предполагать только ответы «да», «нет». Если участники пошли по ложному пути, допускается ответ «не существенно».

Пример

Для того чтобы лучше понять суть игры, приведем пример. "Данетки" с ответами, сложные и простые, обычно предполагают какой-то подвох.

Вопрос: пилот выпрыгнул из самолета, но не разбился.

- Он достигнул земли?

- Да.

- Он прыгал с парашютом?

- Нет.

- Самолет летел?

- Нет.

- Пилот выпрыгнул из самолета, стоящего на взлетной полосе?

- Да.

Короткие "Данетки"

"Данетки" с ответами сложные могут предполагать короткий вопрос и такой же короткий ответ, однако угадать его будет непросто.

Этот человек был никому не известен, но прославился после того, как нарушил инструкцию.

Ответ: Икар.

Этот человек не нарушал инструкцию, но погиб.

Ответ: заикающийся парашютист не смог досчитать до трех.

Чем сильнее вы будете бить его по нужному месту, тем лучше он будет выполнять свою функцию.

Ответ: гвоздь.

Продавец зоомагазина сказал покупательнице, что птица относится к редкому виду и повторяет всё, что услышала. Через две недели женщина вернула птицу, потому что та не произнесла ни слова. Продавец не лгал.

Ответ: птица глухая.

данетки с ответами сложные

Детективные "Данетки"

Детективные "Данетки" с ответами – особый жанр в игре. Он очень близок к популярным сегодня ужину с убийством и живому квесту. Игрокам предстоит раскрыть хитроумное преступление.

Было совершено убийство. Судья изучил все улики и нашел виновного. Однако при вынесении решения заявил, что не может посадить в тюрьму невиновного человека, и вынес оправдательное решение. Почему он так сделал?

Ответ: убийцей был один из сиамских близнецов.

Хотите сыграть в "Данетки"? Детективные истории с ответами могут быть непростыми для новичков.

Мужчина был найден застреленным в собственном кабинете. Он лежал на столе, в одной руке был револьвер, рядом с другой лежал старый диктофон. Полицейские включили кассету и услышали «Я не хочу больше жить», а потом звук выстрела. Блюстители правопорядка сразу поняли, что это было убийство. Почему?

Ответ: кассета стояла на начале записи и содержала звук выстрела, а погибший не мог её перемотать.

Для первых игр подойдет "Данетка" с ответами про отравление. Девушка пришла на вечеринку, выпила немного пунша, рано ушла. Потом она узнала, что все участники вечеринки, которые пили пунш, были отравлены. Почему в живых осталась девушка?

Ответ. Отравлен был лед, который положили в пунш. Девушка пила пунш, когда лед ещё не растаял, а потом ушла. Отравились те, кто пил его позже, после того как лед растаял.

Очень интересна "Данетка" с ответами об убийстве на улице. Мужчина спокойно шел по улице, вдруг внезапно набросился на проходящую мимо женщину и задушил её. Он побывал в полиции, но его отпустили. Почему?

Ответ: женщина была его женой. Несколько лет назад она инсценировала свою смерть так, чтобы обвинили мужа. Его осудили за убийство, он уже отсидел срок в тюрьме. А за одно и то же убийство не могут осудить дважды.

детективные данетки с ответами

Страшные "Данетки"

"Данетки" - детективные истории с ответами - могут пощекотать нервы.

Родители запрещали маленькой девочке отрывать дверь чердака, иначе она увидит то, что ей видеть запрещено. Однажды она ослушалась, открыла дверь и действительно увидела то, что никогда не видела. Что это было?

Ответ: девочка увидела гостиную и сад за окнами. Она никогда не видела этого, потому что всю жизнь провела на чердаке.

Человек очнулся, зажег спичку и умер от разрыва сердца. Что его так испугало?

Ответ: человек сидел в тюрьме и составил план побега. Легче всего было сбежать, спрятавшись в гробу с покойным. Он заплатил человеку, который занимался похоронами, чтобы он помог сбежать заключенному. План был таков: когда кто-нибудь умрет, заключенный проберется ночью к гробу, спрячется в нем рядом с покойным и его закопают в землю. А гробовщик придет и откопает его. Узнав, что в тюрьме скоро будут похороны, заключенный под покровом ночи спрятался в гробу и уснул. Проснулся он уже под землей. Зажег спичку и увидел лицо покойника. Это был человек, который должен был его раскопать.

Человек нашел на чердаке шкатулку, заглянул в неё и умер от испуга. Что его напугало?

Ответ: мужчина нашел в тайнике жены шкатулку, в которой были закреплены 4 стеклянных глаза. Под каждым из них были записаны имя и дата смерти. Все эти мужчины были бывшими мужьями его новоиспеченной супруги и погибли вскоре после свадьбы. У мужчины тоже был искусственный глаз.

Загадочные "Данетки"

Мужчина встал ночью, чтобы выпить воды. Он выключил везде свет и лег спать. Утром он встал, выглянул из окна и закричал. После чего покончил жизнь самоубийством. Почему?

Ответ: мужчина работал смотрителем. По ошибке он ночью выключил свет на маяке, из-за чего несколько кораблей разбились о рифы. Утром он увидел, что натворил.

данетки с ответами смешные

Человек ехал на поезде из Швейцарии. Если бы он находился в вагоне для некурящих, то умер бы. Объясните ситуацию.

Ответ: человек ехал после сложной операции на глазах. Когда поезд въехал в тоннель, он подумал, что снова ослеп, и собирался застрелиться. Он уже достал револьвер, когда увидел огонек сигареты.

Заметка в газете: «Трагическая смерть в горах». На фото изображена супружеская пара, в статье приносятся соболезнования супругу погибшей. В полицию пришел человек, сообщил некие данные, мужа погибшей обвинили в её убийстве. Кто был этим человеком и что он сообщил?

Ответ. В полицию пришел туристический агент и сообщил, что муж покупал два билета в горы и только один обратный.

Аноним позвонил в полицию и сказал, что они должны поинтересоваться, как дела у Джона К. Когда наряд прибыл к нему домой, то обнаружил труп хозяина с тяжкими телесными повреждениями, однако квартира была в порядке, следов взлома не обнаружилось. Что случилось с Джоном К. и кто звонил в полицию?

Ответ: водитель грузовика сбил ночью прохожего, по документам узнал его адрес и отвез того домой. После чего позвонил в полицию.

"Данетки" на логику

"Данетка" с ответами может быть достаточно странной, но чаще всего загадки логичны.

Человек шел по незнакомой дороге. На перекрестке он обнаружил, что столб с указателями упал. Он поставил его на место и пошел дальше нужной дорогой. Как ему удалось понять, как правильно нужно установить указатели?

Ответ: человек знал, из какого города он вышел. Соответственно, установив столб так, чтобы нужный указатель показывал на его город, он придал правильное положение и всем остальным.

данетки детективные истории с ответами

Инспектор пришел проверять школу. Он заметил, что когда учитель задавал классу вопрос, то все ученики поднимали руку, каким бы сложным он ни был. Учитель каждый раз выбирал новых учеников, и все они давали правильные ответы. Инспектор понял, что здесь какая-то хитрость. Какая?

Ответ: Учитель сказал, что когда он задает вопрос, то руку должны поднимать все. Но те, кто знает ответ на вопрос, поднимают левую руку, а кто не знает – правую.

Любите "Данетки" с ответами, смешные истории? Эта загадка - одна из лучших. Экзамен в военном училище. Один из студентов взял билет и начал готовиться к ответу, но через несколько минут подходит к преподавателю, ни слова не говоря, дает тому зачетку и покидает экзамен с отличной оценкой. В чем причина этого поступка?

Ответ: экзамен по азбуке Морзе. Преподаватель стучал ручкой по столу и дал сообщение, что любой может подойти сейчас и получить оценку.

Очень пунктуальный человек, страдающий глухотой, строго придерживался расписания. Каждое утро он выходил из дома в 7:45, чтобы отправиться на небольшую получасовую прогулку. В одно и то же время он пересекал железнодорожные пути. Первый поезд по ним шел только в 9:00. Но однажды глухой был сбит поездом во время своей прогулки. Что изменилось?

Ответ: в эту ночь время было переведено на летнее. Человек не перевел свои часы, вышел из дома на час позже и пересекал переезд не в 8:00 а в 9:00.

Смешные "Данетки"

"Данетки" с ответами смешные обычно не предполагают убийств или каких-то страшных историй, в них можно играть с детьми.

данетки истории с ответами

В доме уже три дня целыми днями горит свет. Почему?

Ответ: жена долго была в отъезде, и муж перед её возвращением накручивает счетчик за электричество, будто он вечерами был дома.

За сутки в городе раскупили всю соль. Виноваты в этом курсанты местной военной академии. Почему?

Ответ: курсанты получили задание убрать снег. Они решили сделать это с помощью соли, пошли в магазин и купили по 10 пачек каждый. Пенсионерки увидели, что военные запасаются солью и устроили панику среди населения.

Мужчина был просто в ярости, когда обнаружил, что без слухового аппарата слышит лучше, чем с ним. Он пошел жаловаться своему врачу, который и прописал прибор, но медик, выслушав пациента, пришел в ещё большую ярость. Почему?

Ответ: пациент носил слуховой аппарат на здоровом ухе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.