Барбара Берлускони: женское время в футболе

Барбара Берлускони, дочь влиятельного итальянского политического деятеля и успешного бизнесмена Сильвио Берлускони, с детства увлечена футболом. Кому, как ни ей, отец должен был оставить пост вице-президента футбольного клуба «Милан». Несмотря на то, что в детстве Барбара активно занималась пением, танцами, училась актерскому мастерству и обладала незаурядными внешними данными, она отказалась от карьеры актрисы и модели. А ведь могла бы пойти по стопам собственной матери Вероники Ларио.

Барбара Берлускони

Тайная страсть девушки

В юности Барбара Берлускони отличалась весьма скромным поведением от других детей богатых и влиятельных персон. Благодаря тому что отец запрещал своим детям смотреть телевизор, они все время посвящали творчеству, танцам, игре на фортепиано. Уже тогда Барбара расставила для себя приоритеты, увлеклась философией, а позднее посещала занятия в одном из частных университетов Милана. Она на дух не переносила тусовки и вечеринки и никогда не мечтала о модельной карьере. В ее жизни были другие цели.

С детства отец брал ее на матчи «Милана». Это сейчас она вспоминает, как в 9-летнем возрасте на нее произвел неизгладимое впечатление гол Руда Гуллита в самом конце матча с извечным и принципиальным соперником «Интером». Тот гол позволил взять всего очко, которое, впрочем, было на вес золота. «Милан» обеспечил себе чемпионский титул в сезоне 1992-1993.

Барбара Берлускони биография

Футбол или футболисты?

С тех пор девушка всегда любила разговоры о футболе. Барбара Берлускони, личная жизнь которой насчитывает как минимум два громких романа с футболистами, не упускала возможность завести знакомство с очередным новичком клуба. Так, в 2001 году в миланский клуб перешел грузинский легионер Каха Каладзе. Слухи о романтических отношениях Барбары и талантливого грузинского футболиста поползли сразу же.

Несмотря на то что сам футболист всегда открещивался от любовной связи между ним и дочерью патрона, как известно, дыма без огня не бывает. Быть может, она просто хотела оставить собственную репутацию чистой. Ведь к тому моменту, достигнув 17-летия, Барбара уже была знакома со своим будущим мужем, бизнесменом Джорджио Валагуцца. Несмотря на то что пара наживет в браке двоих сыновей, их семейное счастье не продлится долго.

Следующий свой роман с футболистом Барбара Берлускони уже не стала скрывать и отрицать в прессе. Она заматерела в любовных делах и почувствовала свободу. Новый возлюбленный Барбары, бразильский форвард «Милана» Алешандре Пато, подавал большие надежды и был готов занять место основного голеодора. На поле Пато был индивидуалистом, что мешало команде исправно добывать очки. К тому же, как назло, бразилец никак не мог оправиться от травм, которые преследовали его буквально по пятам. Однако форвард, оккупировавший лазарет, был под прикрытием нового вице-президента «Милана».

Барбара Берлускони фото

Первые просчеты на посту вице-президента

Барбара Берлускони заняла свое кресло в 2011 году, разделив полномочия с многолетним управляющим команды Адриано Галлиани. По задумке самого Берлускони, Галлиани и его дочь должны были разделить полномочия. Если первый отвечал за спортивную составляющую клуба, то Барбаре отводилась роль продвижения бренда на международном рынке. Однако совсем скоро амбициозная блондинка захотела превысить полномочия и вторглась в сферу, подотчетную Галлиани. Она сорвала сделку по переходу своего фаворита Алешандре Пато в «ПСЖ» в тот момент, когда на услуги футболиста еще был спрос и когда его можно было продать за хорошие деньги.

Таким образом, «Милан» не смог усилиться харизматичным и мотивированным Карлосом Тевесом. У команды просто не хватило средств на покупку аргентинца. «Хрустальный» Пато вынужден был вернуться в Бразилию по окончании сезона 2011-2012 за чисто «символические» 15 миллионов евро. Любовь прошла, однако Барбара решила, что, если ее отец однажды встал на сторону дочери и позволил вмешаться ей в дела, подотчетные Галлиани, теперь она может творить, все, что ей заблагорассудится.

Кризис команды

Поначалу Барбара осматривалась на новом для себя поприще и не старалась производить каких-то кардинальных перемен. Однако все понимали, что так не будет продолжаться долго. К тому же рано или поздно она займет место генерального директора или президента клуба. Многолетние фанаты с ужасом думали о тех временах, когда придет это время - время женской власти. Игровой кризис в команде произошел внезапно, и после сезона 2012-2013 «Милану» больше не удалось добраться до тройки призеров чемпионата. Барбара Берлускони (фото героини представлено в материалах этой публикации) заявила, что с кризисом придется справляться собственными силами и что денег на покупку новых высококлассных футболистов попросту нет. Придется активизировать скаутское движение, а также активно пополнять ряды детской спортивной школы. Отныне ставка будет сделана на доморощенные таланты.

Барбара Берлускони личная жизнь

Под шумок был уволен неугодный Барбаре тренер Массимилиано Аллегри, который, впрочем, без работы не остался. Ему прочили место главного тренера в сборной Италии, однако Аллегри оказался у руля «Ювентуса». Он привел в первом же сезоне свою новую команду к чемпионству, к победе в кубке страны и вывел команду в финал Лиги Чемпионов. Быть может, закулисные игры, которыми так искусно овладела Барбара Берлускони, биография которой уже весьма богата на события, так и не дадут «Милану» в ближайшие годы подняться на вершину футбольного Олимпа.

Заключение

По заявлениям вице-президена, в миланской команде нет денег на обновление команды. Однако в планах у Барбары Берлускони строительство нового стадиона, и она уже приобрела новый офис в центре Милана площадью 9 000 квадратных метров. Здесь планируется разместить ресторан, бар и магазины. А пока Сильвио Берлускони приложил максимум усилий для того, чтобы урегулировать отношения между Барбарой и Галлиани. Закулисные войны команде сейчас ни к чему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.