"Лактазар" для новорожденных: отзывы, цены

С рождением ребенка в жизни каждого родителя появляются новые задачи, проблемы и вопросы. Так, в первые недели жизни крохи папы и мамы уже сталкиваются с частым плачем. Чем же вызвана тревога ребенка? В большинстве случаев это колики. Для устранения проблемы врачи нередко советуют принимать те или иные препараты. Одним из средств для борьбы с подобным состоянием является медикамент «Лактазар» для новорожденных. Отзывы, цены, а также мнения родителей о данном лекарственном средстве будут представлены вашему вниманию в данной статье. Вы узнаете, как правильно использовать препарат. Также сможете для себя найти ответ на вопрос, стоит ли давать малышу «Лактазар».

лактазар для новорожденных отзывы

Что говорит инструкция по использованию препарата?

Из чего состоит данный медикамент под названием «Лактазар»? Отзывы медиков, а также инструкция говорят о том, что в состав препарата входит не менее семисот единиц лактазного фермента. Как и другие препараты, этот медикамент имеет еще и дополнительные составляющие. В них входят капсулы желатиновые твердые, а также мальтодекстрин.

лактазар отзывы

Отзывы потребителей сообщают о том, что производитель предлагает приобрести упаковку, в которой находится 50 или 100 капсул. Цена на препарат будет полностью зависеть от объема упаковки.

Мнения врачей о показаниях

В каких ситуациях рекомендуется к использованию средство «Лактазар» для новорожденных? Отзывы медиков сообщают о том, что состав назначается при развитии врожденной или приобретенной лактазной недостаточности. Это состояние может сопровождаться следующими симптомами:

  • колики, которые выражаются в частом беспокойстве ребенка и сильном плаче;
  • срыгивания или рвота, сопровождающаяся тошнотой;
  • нарушение стула, приводящее к поносу или запору;
  • усиление метеоризма;
  • боль в желудке или подвздошной области.

При всех этих проявлениях малыш становится более беспокойным, он дергает ножками, часто плачет и плохо спит. Врачи сообщают о том, что обычно патология признается врожденной. Однако есть зарегистрированные случаи приобретенного характера заболевания. Этому предшествуют частые простуды, снижение иммунитета, возникновение аллергии и другие патологические состояния.

Что говорят врачи о противопоказаниях?

В каких жизненных ситуациях стоит полностью отказаться от использования медикамента «Лактазар» для новорожденных? Отзывы неонатологов и педиатров говорят о том, что состав не применяется в том случае, когда у ребенка есть вероятность возникновения аллергии на один из составляющих компонентов препарата.

отзывы о бад для детей фармстандарт лактазар

Побочные реакции возникают редко. В большинстве случаев негативное проявление вызвано передозировкой состава. Оно выражается в развитии аллергии.

Препарат «Лактазар» (для новорожденных): отзывы о применении

Препарат перед использованием необходимо растворить. Врачи говорят о том, что всегда нужно учитывать дозу пищи. Так, на каждые 100 миллилитров молока или смеси должна приходиться одна капсула. Средство используется по-разному для грудных детей или малышей на искусственном вскармливании.

  • При естественном кормлении. Сцедите 5 миллилитров грудного молока (одну чайную ложку) и растворите в нем капсулу. Предварительно ее нужно вскрыть и извлечь содержимое. Стоит отметить, что оболочка капсулы не растворяется, а выводится из организма в неизменном виде. Давать ее ребенку нет никакой необходимости.
  • При использовании адаптированной смеси. Если вы кормите малыша заменителями грудного молока, то растворять препарат можно непосредственно в бутылочке. Для этого рассчитайте, сколько вам необходимо капсул, и всыпьте их содержимое в емкость.

лактазар для новорожденных отзывы цены

О препарате «Лактазар» отзывы говорят то, что он используется перед каждым кормлением. Только в этом случае будет эффект от коррекции. Также инструкция по использованию сообщает, что температура жидкости, в которой вы разводите препарат, не должна быть более 37 градусов.

Как действует лекарство?

Отзывы о БАД для детей ("Фармстандарт") «Лактазар» сообщают, что этот медикамент помогает сохранить естественное вскармливание даже при врожденной лактазной недостаточности.

Медикамент начинает действовать непосредственно в желудке и кишечнике ребенка. Его составляющие расщепляют дисахарид лактозы и способствуют его правильному всасыванию и усвоению. В результате этого грудное молоко или смесь переваривается быстрее. В процессе пищеварения не возникает метеоризма и образования пузырьков газа.

Цена медикамента

Отзывы о «Лактазаре» положительные из-за его относительно невысокой стоимости. Цена на препарат зависит полностью от количества капсул и региона, в котором было приобретено лекарство.

отзывы о лактазаре

В наиболее популярных аптечных сетях емкость, содержащая 50 капсул, обойдется вам в 300 рублей. Если необходимо приобрести большую упаковку, то она будет стоить 400 рублей. Также были определены вариации стоимости маленькой пачки - от 250 до 320 рублей. Ценовая категория большой упаковки препарата находится в диапазоне от 370 до 470 рублей. Как вы видите, 100 капсул имеют более выгодную стоимость. Именно поэтому при необходимости длительного использования фармацевты советуют приобретать именно ее.

Медикамент «Лактазар» для новорожденных: отзывы потребителей

Родители детишек, которые употребляют данное лекарство, говорят о том, что медикамент практически не имеет никакого вкуса. При необходимости его можно растворять не только в молочной смеси или грудном молоке, но и использовать в этих целях чистую воду. Также потребители сообщают о том, что упаковку от капсулы давать ребенку не нужно. Она создана лишь для удобства принятия медикамента более старшими потребителями. Капсула не несет в себе никаких полезных свойств для организма и обычно выводится в неизменном виде.

Потребители также говорят об этом медикаменте хорошие слова только из-за того, что он позволяет продолжить в полном объеме естественное вскармливание, которое так необходимо новорожденному ребенку. Родители утверждают, что состав препарата подобран таким образом, чтобы помочь организму переварить около 100 миллилитров молока. Такой объем дети начинают употреблять уже с первого месяца жизни. До этого момента стоит растворять препарат в пяти миллилитрах жидкости и давать ребенку только ту часть, которая ему необходима. Например, если кроха съедает 20 миллилитров молока в одно кормление, то ему нужно дать 1 миллилитр жидкости с предварительно растворенной в ней капсулой. В противном случае может быть передозировка препарата, которая редко вызывает негативные реакции, но и пользы никакой не несет.

стоит ли давать малышу лактазар

Вместо заключения

Теперь вам стало известно, какие имеет препарат «Лактазар» (для новорожденных) отзывы потребителей и специалистов. Также вы узнали о мнении медиков по поводу использования препарата для детей первого года жизни. Необходимо помнить, что средство является биологически активной добавкой и не используется для лечения. Даже длительный прием медикамента не позволяет полностью устранить лактазную недостаточность. С его помощью вы можете лишь не менять питание малыша и продолжить грудное вскармливание. Позднее медикамент используется во время питания любыми молочными продуктами. Здоровья вашему ребенку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.