Схемы вышивок крестом кошек: интересные идеи для оформления интерьера

В последнее время интернет заполонили всевозможные фотографии, комиксы и видео "с котиками". Это неудивительно: многие люди любят кошек или, по меньшей мере, любят умиляться пушистикам на расстоянии. Даже не имея мурлыкающего питомца дома, можно каждый день любоваться на усатые мордашки, если украсить предметы домашнего интерьера вышитыми изображениями кошек.

схемы вышивок крестом кошек

Подушки

Вышитые подушки - это не только прекрасный подарок, но и превосходное украшение гостиной, спальни или детской. Знаменитые дизайнеры изобрели отличные схемы вышивок крестом кошек, подходящие как для больших, так и для маленьких подушек-думочек. Варианты многообразны: некоторые рукодельницы работают непосредственно с тканью подушек и затем набивают ее синтепоном, в то время как другие превыше всего ценят аккуратность и чистоту и не желают сдавать изделие в чистку при каждом загрязнении. Во втором случае мастерицы переносят схемы вышивок крестом кошек не на сам материал постельных принадлежностей, а на собственноручно сшитые или купленные в магазине наволочки. Вышитое белье можно менять регулярно - подушка останется чистой.

Одеяла

С появлением инновационных техник рукоделия постепенно забываются более традиционные виды женского ремесла. Тем не менее, недаром поговорка утверждает, что все новое - это хорошо забытое старое: в моду медленно, но верно возвращается пэчворк - лоскутное шитье.

черная кошка вышивка крестом схемы

Хотя чаще всего для создания уютных пледов, одеял и покрывал в технике пэчворк берутся обычные лоскутки ненужных тканей, оставшихся после пошива одежды, современные мастерицы не страшатся трудностей и изготавливают невероятные рукотворные вещи из миниатюрных вышитых полотен. Схемы вышивок крестом кошек пользуются особым успехом, так как разработчики предлагают целые коллекции дизайнов в одном стиле. Прекрасный пример - сборник вышитых котиков от Маргарет Шерри. Можно использовать также "звериные" алфавиты (конечно, вариантов английских букв вы найдете гораздо больше, чем русских) и обычные реалистичные фигуры кошек без фона. Из кусочков канвы с милыми рисунками из вышивальных ниток создают подлинные шедевры пэчворка.

Салфетки

Небольшие схемы вышивок крестом кошек отлично смотрятся на салфетках. Если дизайн совсем маленький, его можно перенести на уголок ткани или превратить в орнамент для создания вышитой рамки. В этом ключе очень интересно выглядят одноцветные стилизованные головы кошек с длинными усами, добавленными швом "назад иголку"; чаще всего в таком формате фигурирует черная кошка.

Вышивка крестом (схемы, кстати, можно легко найти на любом форуме рукодельниц, в журналах и литературе, можно вопользоваться и приведенными в статье) никогда не выйдет из моды. Это легкое и доступное каждой женщине занятие, не требующее специальных навыков, больших денежных затрат и усилий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.