Лучшие бойцы России и мира по боям без правил. Лучший боец

В мире спорта есть немало именитых бойцов. Среди многочисленного числа претендентов можно выделить самых-самых: сильных, больших, титулованных и высокооплачиваемых спортсменов.

лучшие бойцы

Попробуем составить некий рейтинг, куда войдут лучшие бойцы мира в том или ином виде заслуг за последний десяток лет.

Бои без правил

Всего в мире насчитывается более десятка рейтингов, определяющих показатель успешности бойца. Все они в той или иной мере верны, и зависит это только от ваших предубеждений – кто-то с ними соглашается, а кого-то устраивает совершенно другой рейтинговый показатель.

лучшие бойцы мира

Среди обладателей звания «Лучшие бойцы России» и признанной звездой мирового спорта остаётся Фёдор Емельяненко, карьера которого началась в далёком 2000 году. Уже буквально год спустя Фёдор получил свой первый титул чемпиона мира по версии Rings. Через два года после продолжительного отбора и сокрушительных побед ему присвоили это звание повторно, но уже по версии Pride.

За годы своей профессиональной карьеры Фёдора Емельяненко не раз относили к категории «лучшие бойцы мира по боям без правил». Толпы фанатов дали ему соответствующее прозвище – «Последний Император». В течение десяти лет Фёдор одерживал победы, не имея в своём послужном списке ни одного поражения, что является уникальным фактом в истории ММА и боёв без правил в целом. Окончил свою карьеру спортсмен в 2012 году.

Его брат Александр также является известным бойцом без правил. Свою карьеру Александр начал в 2003 году и выиграл двадцать один бой из двадцати пяти, также получив заслуженное звание «лучшие бойцы мира по боям без правил в полутяжёлом весе».

В 2009 году Александр Емельяненко пробует себя в профессиональном боксе, но после патовой ситуации на ринге в первом и последнем матче решил завязать с карьерой боксёра.

Смешанные единоборства

Майк Замбидис по праву входит в высшую лигу «лучшие бойцы мира», попав в Книгу рекордов Гиннеса. Его абсолютный рекорд – сорок восемь нокаутов из шестидесяти рейтинговых боёв. Имя Майк Замбидис стало известно всей Европе уже в 1998 году. По данным спортивных журналов и независимых аналитиков Майк провёл сто шестьдесят боёв, из которых он проиграл всего лишь семнадцать. Тем не менее, восемьдесят четыре боя выиграны Замбидисом нокаутами. Карьера знаменитого спортсмена завершилась к 2011 году.

лучшие бойцы мира по боям без правил

Еще один сильнейший боец среди профессионалов в смешанных единоборствах – Бату Хасиков. Его карьера начитывает более двухсот проведённых боёв. Также список «лучшие бойцы» можно пополнить такими титанами, как Дэн Хендерсон, Рашад Эванс и Антонио Сильва.

За всё время существования рейтинга UFC одним из самых молодых бойцов был признан Джон Джонс, добившийся головокружительного успеха в полутяжёлом весе и занимающий лидирующие позиции на одноимённом чемпионате.

Джеффа Монсона также можно считать одним из самых сильнейших спортсменов по смешанным единоборствам. Среди российских бойцов можно отметить Сергея Харитонова, который начал свою карьеру в 2002 году и выступает до сих пор. По версии рейтинга «Прайд» он стал бронзовым призёром в 2004 году.

Сюда же можно отнести Андерсона Силву – бойца, который проиграл всего четыре боя из проведённых тридцати пяти. Этот спортсмен по настоящее время является действующим чемпионом рейтинга ММА. Отличительная черта поведения Андерсона на ринге – это «красивые» победы, за что его так горячо любят поклонники и фанаты по всему миру.

Самые большие бойцы по боям без правил

Среди множества спортсменов ММА есть просто гиганты. Один из ярких представитель из серии «лучшие бойцы с нестандартными габаритами» - Эммануэль Ябраух. При своём громадном росте в два метра и десять сантиметров он обладает массой в триста килограммов. За свои габариты Эммануэль получил прозвище «Человек Гора».

самый лучший боец

Сюда же можно отнести и уже вышеупомянутого Фёдора Емельяненко с его весом в сто шесть килограмм. Далее идёт спортсмен Антонио Ногейра с весом в сто пять килограмм и заключает рейтинг тяжеловесный боец Рэнди Кутюр.

Самый титулованный боец по боям без правил

Самый лучший боец и одновременно самый титулованный спортсмен по версии UFC - пятикратный чемпион мира Рэнди Кутюр. Он одержал свои многочисленные победы как в тяжелой, так и в полутяжёлой весовой группе.

лучшие бойцы россии

Фанаты наградили Кутюра такими прозвищами, как «Капитан Америка» и «Естественный». Карьера, которую сделал спортсмен, действительно блистательна. Он - единственный боец, которому посчастливилось взять чемпионский титул сразу в нескольких весовых категориях.

Самый высокооплачиваемый боец по боям без правил

Некоторые именитые и лучшие бойцы по версиям многочисленных ассоциаций не ограничиваются заработком от призовых фондов. Они дополнительно занимаются инвестициями, снимаются в рекламе и кино. Одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в тяжёлом весе считается Брок Леснар, признанный в 2010 году ММА самым дорогим бойцом. Его состояние на сегодняшний день по версии журнала «Форбс» колеблется в пределах $12.5 млн. Но и это ещё не предел.

лучшие бойцы

Чак Лидделл сумел заработать $13 млн., а Рэнди Кутюр подошёл к отметке в $14 млн. Лидерами рейтинга являются Тит Ортизу и Би Джейн Пенн, сумевшие заработать порядка $20 млн. Причём Пенн сколотил свой капитал, издавая книги по единоборствам и снимаясь в именитых блокбастерах.

Самый сильный боец по боям без правил

Список рейтингов – «самые сильные и лучшие бойцы» - в который раз возглавил наш соотечественник Фёдор Емельяненко. Противники называют его «Терминатором» и «Русским Экспериментом», а преданные фанаты - «Последним Имепратором». В боях без правил и в смешанных единоборствах ему нет равных. Его заслуги отмечают все известные рейтинги и чемпионаты. За свою десятилетнюю карьеру он побил все рекорды по победам.

Поражения у Фёдора начались с возрастом. Те десять лет, когда он был в расцвете сил, прославили его и сделали ему карьеру. Победив нескольких абсолютный чемпионов рейтинга UFC и «Прайда», он обозначил себя как единственного бойца, сумевшего одержать победу над топовыми спортсменами в боях без правил и смешанных единоборствах. Большинство спортивных аналитиков и экспертов считают его признанным королём ММА.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.