Infinite, корейская группа: состав. Дискография, интересные факты

Уже давно ни для кого не секрет, что корейская поп-индустрия богата на различные интересные проекты. Особенно это относится к бойз-бендам. Все участники подобных коллективов не только отлично выглядят, но еще и умеют петь без "фанеры" и бесподобно танцевать. Что вызывает уважение даже у людей, весьма далеких от к-попа. Одна из групп, заслуживающая внимания как старожилов, так и только знакомящихся с корейской музыкой, - Infinite ("Инфинити"), что в переводе с английского означает "Бесконечное". "И что же в них такого интересного? Очередные симпатичные мордашки!" - можете сказать вы. Но… Просто послушайте пару песен, посмотрите видеоролик, и вряд ли останетесь равнодушными.

infinite корейская группа

Как все начиналось

Официальной датой дебюта считается 9 июня 2010 года. Именно в этот день был выпущен сингл First Invasion, включающий 6 песен вместе с интро, и состоялось выступление ребят на музыкальной программе M! Countdown. Но задолго до этого, как обычно бывает со всеми раскручивающимися группами в Корее, зрителей «подготавливают»: выпускают яркое интересное шоу, где аудитории представляют начинающих артистов. Под Infinite (группа) создали проект «Ты мой оппа», на котором и появились все семь парней. Разумеется, зрители обратили внимание на очаровательных и общительных ребят. Кроме того, они исполнили две песни со своей дебютной пластинки: She’s back и Come back again. Помимо вокала, всех впечатлила потрясающая синхронность движений, которой могут похвастаться далеко не все исполнители, и интересная хореография номеров.

Бойз-бенд начал активный промоушен своего мини-альбома. Сразу после дебюта был открыт фан-клуб, получивший название Inspirit ("Инспирит" – "Вдохновители").

Уже в конце декабря, спустя всего полгода после дебюта, Infinite (корейская группа) выпускает второй сингл, в который также вошло 6 композиций. Альбом также уверенно занял первые строчки в чартах и был мгновенно раскуплен поклонниками.

Рост популярности. Первые награды

В начале января 2011 года "Инфинити" выпускают свой дебютный сингл Before the Down и снимают клипы на три основных трека. Продвижение альбома стартует на шоу M! Countdown, уже хорошо знакомому ребятам еще с момента дебюта Infinite. Группа выступила с песней Come back again.

infinite группа

Парни не знают устали, и через пару месяцев (в марте) выходит еще один мини-альбом, уже одним названием радующий фанатов, - Inspirit. На песню Nothing’s over снимают видеоклип и продолжают свой промоушен. Казалось бы, пора взять небольшой тайм-аут, но вместо заслуженной передышки и отдыха ребята продолжают усердно работать. И в июле выпускают свой первый полноценный альбом Over the top. Помимо песен, исполненных всей группой, в него вошли сольные номера некоторых участников. Заглавная песня Be mine уверенно заняла первые позиции в чартах и принесла бойз-бэнду их первую награду на все том же M! Countdown’е. Спустя неделю этот же трек получил вторую победу подряд на этом же шоу.

Группа не сдает позиций и выпускает в сентябре песню Paradise, снимает на нее клип.

Кореи становится мало для кипящих энергией Infinite, и в ноябре они отправляются покорять Японию. Выпускается японская версия альбома Before the down.

На Рождество корейская группа Infinite преподносит сюрприз своим поклонникам – новую песню Lately. White confession. Начинает выходить новое шоу с участниками группы – «Рождение семейства».

Покой нам только снится: активный 2012 год

Новый 2012 год принес коллективу первый большой концерт. В феврале состоялось первое выступление перед многотысячной аудиторией в знаменитом сеульском Olympic Park с программой Second invasion. Помимо концертной деятельности, участники группы снимаются в дорамах и участвуют в мюзикле. Но не забыты и японские поклонники: в апреле выходит второй японоязычный мини-альбом Be mine.

В конце мая бойз-бэнд выпускает очередной мини-альбом с незамысловатым названием Infinitize. На заглавный трек ребята снимают клип, без труда занимают верхние позиции музыкальных чартов и получают очередную, третью по счету, победу на шоу M! Countdown. После завершения промоушена выходит мини-альбом, ориентированный на Японию, – She’s back. Он также пользуется большой популярностью.

Жизнь ребят расписана буквально по минутам. К тому же добавляются съемки в новом шоу "Король рейтинга", проходящие с мая по октябрь.

Помимо коллективной деятельности, у некоторых парней есть индивидуальные проекты: в дорамах снимаются Мен Су («Заткнись и играй») и У Хен («Тысячный мужчина»). В ноябре лидер группы Сон Гю выпускает сольный альбом Another me, написанный всего за три недели. Несмотря на столь короткие сроки, сингл получил много положительных отзывов.

корейская группа infinite

2013-2014: становится все интереснее и интереснее

Новый 2013 год преподнес поклонникам приятный сюрприз: дебютировали, создав собственную команду, два участника Infinite – Хоя и Дон У. Новый проект назвали Infinite H. H. Направление деятельности – хип-хоп. Пробные выступления дуэта в общей концертной программе понравились фанатам, в результате чего было решено создать подгруппу. Еще в декабре 2012 года была проведена фотосессия, и в журналах появились снимки будущего бойз-бэнда. Подгруппа выступила первый раз на сцене M! Countdown. На следующий день после эфира был выпущен сингл Fly High.

После завершения промоушена Infinite выпускают свой четвертый по счету мини-альбом New challenge, заглавный трек с которого - Man in love - уверенно лидирует в чартах. И, естественно, состоялось выступление группы полным составом на M! Countdown.

В июле парни выпускают очередной мини-альбом Destiny и снимают клип на одноименную песню. Время продвижения альбома сократили из-за подготовки к первому мировому (!) туру One great step. Парни посетили 16 стран и 40 городов.

infinite дискография корейская группа

И снова поклонников ждал сюрприз – дебютирует ведущий вокалист бойз-бенда У Хен. Вместе с другом из SHINee они создают дуэт ToHeart и выпускают мини-альбом с таким же названием.

В конце мая 2014 года корейская группа Infinite возвращается на сцену и выпускает второй полноценный альбом Season 2. Кроме коллективных песен, в альбом вошли треки сольных исполнителей и подгрупп. Прозвучала и композиция от еще официально не дебютировавшей новой подгруппы – Infinite F.

В конце июля альбом был переиздан, в него вошли еще два трека, включая Be back.

Помимо концертной деятельности парни продолжают сниматься в дорамах.

В начале декабря в Корее выходит документальный фильм Grow о деятельности бойз-бенда и их первом мировом турне. В январе картина появляется в японском прокате. Для русскоязычных поклонников она пока недоступна (правда, ее можно найти в Сети, но только в очень плохом качестве).

В конце декабря официально дебютирует подгруппа Infinite F. Что интересно, первое выступление сначала состоялось в Японии, а только затем в Корее.

Несмотря на все дебюты подгрупп и сольные проекты, приятно радует, что основной состав корейской группы Infinite не меняется.

infinite корейская группа участники

Деятельность группы в 2015 году

Январь начинается также плодотворно: парни выпускают сингл для японской аудитории Dilemma и отправляются в тур по Стране восходящего солнца.

В мае выходит второй мини-альбом Сон Гю, а летом группа выпускает миник Reality. После его релиза ребята отправляются в свой второй мировой тур Infinite effect. Он стартовал 8-9 августа в Сеуле.

infinite корейская группа биография участников

Парни выступали в Китае, Тайване, Польше, Франции, Англии, Германии, Таиланде, Филиппинах, Сингапуре и Индонезии. Тур завершится концертом 21 ноября в Шанхае (Китай).

Infinite (корейская группа): биография участников

С момента дебюта группы биография всех её участников вызывает живой интерес у фанатов. Вкратце расскажем о каждом из ребят. Итак...

Ким Сон Гю (Kim Sung Kyu)

  • Дата рождения: 28.04.89.
  • Рост: 1,78 м.
  • Группа крови: II.
  • Позиция в бойз-бэнде: ведущий вокал, лидер.
  • Хобби: слушать музыку и смотреть фильмы.
  • Семья: родители живут в городе Чонджу, есть старшая сестра.

Интересные факты: родители лидера Infinite (корейская группа) не поддерживали увлечение сына музыкой и поставили его перед выбором: либо он продолжает заниматься любимым делом, либо уходит из дома. Молодой человек выбрал второй путь, собрал вещи и уехал покорять Сеул. Город не спешил покоряться: парень кем только не подрабатывал, пока на него не обратили внимание ­- и официантом, и помогал в пекарне, и даже перетаскивал блоки древесного угля в мясном ресторане. Но не отказался от своей мечты.

Если бы он не прошел в агентстве, то хотел бы стать учителем философии или этики.

Любитель не только вкусно поесть, но и хорошо выпить, чего не скрывает. Но старается ограничивать себя в алкоголе после 12-часового марафона с последующей потерей памяти. Правда, это было еще до дебюта.

Чан Дон У (Jang Dong Woo)

infinite корейская группа биография

  • День рождения: 22.11.90
  • Рост: 1,75 м.
  • Группа крови: II.
  • Позиция в бойз-бенде: главный танцор и ведущий рэпер.
  • Участник Infinite H.
  • Хобби: любит кататься на скейтборде.
  • Семья: родители живут в городе Кури. Есть две старшие сестры и племянница.

Интересные факты: со слов Мен Су, в кровати Дон У можно найти много интересных вещей, начиная от продуктов питания и заканчивая диктофонами.

Боится смотреть фильмы ужасов. Очень любит лимоны.

Нам У Хен (Nam Woo Hyun)

infinite корейская группа фото

  • День рождения: 8.02.91.
  • Рост: 1,76 м.
  • Группа крови: III.
  • Позиция в бойз-бэнде: главный вокалист.
  • Увлечения: теннис и лыжи.
  • Семья: родители, старший брат и норфолк-терьер Наму.

Интересные факты: с детства участвовал в различных шоу талантов. В начале творческой деятельности в компании не умел танцевать. И до сих пор сомневается в своем мастерстве. Претендовал на место лидера группы, из-за этого поначалу часто конфликтовал с Сон Гю.

Любит леопардовый принт и верит в инопланетян. Умеет и любит готовить. Есть собственный фанклуб (Newclears).

Ли Хо Вон или Хоя (Lee Ho Won)

состав корейской группы infinite

  • Дата рождения: 28.03.91.
  • Рост: 1,78 м.
  • Группа крови: IV.
  • Позиция: рэпер, вокалист, главный танцор.
  • Подгруппа Infinte H.
  • Семья: родителя, старший и младший брат.

Интересные факты: отец не одобряет увлечение сына музыкой и не поддерживает его даже сейчас.

Поклонник фиолетового цвета. Может прорепетировать всю ночь, пока номер не получится идеальным.

Ли Сон Ель (Lee Sung Yeol)

корейская группа infinite интересные факты

  • Дата рождения: 27.08.91.
  • Рост: 1,83 м.
  • Группа крови: III.
  • Позиция в бойз-бенде: вокал.
  • Подгруппа Infinte F.
  • Семья: родители, младший брат и кошка Чурыми.

Интересные факты: любит черный кофе без сахара и молока. Боится мышей и привидений.

Самой сексуальной частью своего тела считает подмышки.

Однажды чуть не вылетел из группы за то, что неформально разговаривал с кем-то из руководства.

Называет своих поклонниц «мои жены».

Ким Мен Су (Kim Myung Soo)

infinite корейская группа

  • День рождения: 13.03.92.
  • Рост: 1,80 м.
  • Группа крови: I.
  • Позиция в бойз-бенде: вокалист, «лицо» группы.
  • Участник подгруппы Infinite F.
  • Хобби: фотография.
  • Семья: родители, младший брат.

Интересные факты: есть собственный фан-клуб eLements.

Свой сценический псевдоним L (Эл или Эль) позаимствовал у героя из «Тетради смерти», потому что считает, что похож на него. После роли в «Заткнись и играй!» известен также как «Ледяной принц».

Больше заинтересован в актерской карьере.

Самой красивой частью лица считает нос.

Единственное блюдо, которое может хорошо приготовить, – рамен.

Ли Сон Джон (Lee Sung Jong)

infinite группа

  • Дата рождения: 3.09.93.
  • Рост: 1, 79 м.
  • Группа крови: II.
  • Позиция в Infinite (корейская группа): вокалист.
  • Входит в подгруппу Infinite F.
  • Семья: папа – профессор кулинарии, мама – учительница, младший брат и два шнауцера.

Интересные факты: в средней школе был настолько худеньким и изящным, что какой-то парень принял его за девушку и признался в любви.

В начале творческой деятельности группы директор запретил Сон Джону повторять танцы женских групп, опасаясь, что парня неправильно поймут.

Большой поклонник Пак Бом из 2NE1.

Корейская группа Infinite: интересные факты

Парни живут в общежитии, которое расположено в жилом комплексе Mecenatropolis. В одной из квартир на четвертом этаже обитают Сон Ель, Эл и У Хен, в квартире на одиннадцатом – Хоя, Сон Гю и Дон У.

По официальным данным, только Мен Су 4 месяца встречался с девушкой (сейчас они расстались), остальные парни – нет. Как дела обстоят на самом деле, известно только самим ребятам и их агентству.

У Infinite (корейская группа весьма популярна) есть свое фан-кафе, где можно узнать о ребятах больше информации, а при знании корейского языка еще и пообщаться с ними.

Фильмография

Infinite - корейская группа, участники которой успешно снимаются в дорамах (сериалах).

У Хен: «Тысячный мужчина», «Старшая школа: время любить».

Хоя: «Ответь мне», 1994/1997 гг., «Слишком прекрасна для меня», «Маска».

Сон Ель: «Пока вы спали», «Принцесса, пожалуйста, помни», «Старшая школа: время любить».

Мен Су: «Группа особого назначения», «Заткнись и играй!», «Мировая мама», «Повелитель солнца», «Пронырливая дамочка», «Слишком прекрасна для меня», «7000 дней моей любви к тебе».

А какая у Infinite дискография? Корейская группа на своем счету на сегодняшний день имеет 2 полноценных альбома, а также 4 мини-альбома и 2 сингла, не считая пластинок подгрупп.

Фотогалерея

Еще немного информации о Infinite (корейская группа). Фото разных лет представлены ниже.

корейская группа infinite

Дебют группы

infinite дискография корейская группа
Съемки клипа

infinite корейская группа участники

Корейская группа Infinite – одна из ярких звезд на небосклоне корейского шоубизнеса. Эти трудолюбивые и харизматичные парни по праву заслуживают звания одного из лучших бойз-бендов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Отличная группа с хорошими песнями и зарядом позитива!!! Их "Дилемма"- просто бомба, "Пэрэдайс"- просто улет, все песни просто предназначены для того, чтобы слушать их снова и снова.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.