Анна Синякина: биография, фильмография, личная жизнь

Анна Синякина предпочитает играть в театре, нежели сниматься в кино. Но на счету у актрисы есть несколько известных ролей в фильмах – прежде всего речь идет о знаменитом «Ворошиловском стрелке» Станислава Говорухина. Как складывалась карьера актрисы после такого яркого дебюта, и в каких проектах она занята сегодня?

Ранние годы

Анна Синякина – коренная москвичка. Она появилась на свет в 26 июня 1981 г. По знаку зодиака актриса Рак.

анна синякина
Девочка росла в интеллигентной семье. Ее мать была певицей, служила в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Отец был актером. Семья Синякиных жила в трехкомнатной квартире. Две другие комнаты занимали еще две супружеские пары – родственники Анны. Она была очень близка со своими двоюродными братьями.

Летом девочку отвозили за город на свежий воздух. Этот жизненный период актриса до сих пор считает самым счастливым в ее жизни.

По словам Синякиной, в юном возрасте она перепробовала все занятия, какие только возможно: интересовалась математикой и литературой, занималась танцами, вязала, плела из бисера и даже посещала спортивную секцию по каратэ.

Когда пришло время выбирать профессию, Анна совершенно внезапно отправилась обучаться в музыкальное училище им. Гнесиных. Но девушке этого показало мало, а полученных знаний оказалось недостаточно, поэтому она следом поступила в ГИТИС, который окончила в 2004 г.

В данный момент актриса работает в театре «Школа драматического искусства», который стал для нее буквально «вторым» домом. Анна полностью поглощена театральной работой, поэтому в кино снимается редко.

Анна Синякина: фото, первая киноработа

Несмотря на занятость, Синякина в 1998 г. нашла время для дебюта в кино. Речь идет о фильме Карена Шахназарова «День полнолуния», в котором Анна Синякина сыграла девушку по вызову.

анна синякина фото
Сложно представить «тургеневскую барышню», как прозвали актрису кинокритики, в роли ночной бабочки. Но, тем не менее, Синякина действительно сыграла эту роль. Правда, экранного времени ее героине было отведено немного.

Фильм Шахназарова «День полнолуния» не имеет четкого классического сюжета. Вся картина выстроена из эпизодов жизни самых разных героев: «новых русских», диджея, киллера и т. д. Женщину в фиолетовом сыграла Анна Герм, известная по своим работам в сериале «Черный ворон» и фильме «Надежда уходит последней». Капитана сыграл известный актер Андрей Панин, которого зрители помнят по фильму «Бой с тенью» и многим другим.

Также в картине были задействованы Елена Коренева («Покровские ворота»), Владимир Ильин («Высоцкий. Спасибо, что живой»), и Валерий Приёмыхов («Каменская-1»).

«Ворошиловский стрелок»

В 1999 г. Анна Синякина получила первую главную роль в кино – это была легендарная картина Говорухина «Ворошиловский стрелок».

анна синякина личная жизнь
По сюжету героиню Синякиной насилуют трое молодых «мажоров». Последующее заявление в милицию от нее и от ее дедушки ни к чему не приводит: насильников снова выпускают на волю. Тогда, разочаровавшись в правосудии, Иван Афонин начинает мстить за внучку. Он покупает снайперскую винтовку и калечит двоих виновников, а третий сходит с ума в ожидании расправы.

После этого фильма Анна проснулась в буквальном смысле знаменитой. В картине было задействовано еще много именитых актеров: Михаил Ульянов («Битва за Москву»), Александр Пороховщиков («Кадетство»), Сергей Гармаш («Пепел»), Ирина Розанова («Фурцева», «Пепел»), Марат Башаров («72 метра»), Илья Древнов («По следу Зверя») и многие другие.

Режиссер фильма и его актеры были номинированы на многочисленные награды. Но, к сожалению, Анна лично никакого приза за сыгранную роль не получила.

«Позднее раскаяние»

Анна Синякина, фильмография которой состоит всего из 18 фильмов, в последний раз появилась на экране в 2013 г. Актриса получила главную роль в многосерийной мелодраме Оксаны Байрак.

анна синякина фильмография
И снова вокруг героини Синякиной разворачивается невообразимая драма. Сначала девушке запрещают встречаться с любимым молодым человеком, затем заставляют сделать аборт от него. После того как у Киры Арсеньевой случается депрессия и попытка суицида, ей все сложнее оставаться рядом с матерью, которая спровоцировала ее на аборт, поэтому она убегает из дома.

Затем действие переносится на десяток лет вперед и зритель узнает, что Кира замужем за психоаналитиком. Но и тут у нее все складывается не гладко. Ей приходится бежать уже от своего неадекватного мужа, а дальше с главной героиней случаются истории одна другой хуже, которые заканчиваются тюрьмой. Одним словом, госпожа Синякина снова весьма убедительно играет на экране жертву обстоятельств.

Анна Синякина: личная жизнь

Актриса охотно общается с прессой на тему своих творческих свершений, но держит в абсолютной тайне личную жизнь. Так что отыскать хоть какие-нибудь сведения по этому поводу практически невозможно.

Анна Синякина, фото которой украшают киноафиши так редко, видимо, имеет свои понятия о счастливой жизни и не стремится покорить российский кинематограф. Хотя актриса не раз признавалась, что верит в русское кино, которое когда-нибудь снова поднимется на былые вершины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
милая,естественная (никакой пластики) ,обаятельная актриса. Желаю новых ,удачных работ Аннушке,как в кинематографе,так и в театре!
Копировать ссылку
1
милая ,доброжелательная,ЕСТЕСТВЕННАЯ (никакой пластики) АКТРИСА! Желаю новых,удачных работ Аннушке ,как в кинематографе,так и в театре!
Копировать ссылку
0
Анна мне понравилась после показа фильма "Ворошиловский стрелок". Да и как не сочувствовать тому, что произошло с девушкой в этом фильме. Через несколько лет я её увидела уже более повзрослевшей, в другом фильме. И сравнение моё было не в лучшую сторону. Я просто опешила: от милой девочки ничего не осталось. О красоте даже и говорить не приходится. Игра её мне НЕ понравилась. Просто была настолько РАЗОЧАРОВАНА, что... НЕ знаю, какой продюсер даст ей положительную роль, если только бабушки.
Копировать ссылку
1
Мне очень понравилась во всех трёх фильмах, которые видел с её участием!
Копировать ссылку
1
Очень интересная актриса
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.