Программа MySafeProxyWorker.exe. Как удалить?

Многие не понаслышке знакомы с одной из самых распространённых бед современного интернета - рекламой. Пользователь, ищущий информацию у себя в браузере, непрерывно сталкивается со множеством самой различной агитации и рекламы. И всё было бы не так плохо, если бы многие рекламные продукты не устанавливались на наши компьютеры без спроса. Именно к такому программному обеспечению и относится MySafeProxyWorker.exe. Что это такое и как его удалить, читайте ниже.

mysafeproxyworker exe как удалить

Происхождение

Данный процесс может попасть на ваш компьютер так, что даже антивирус не поможет. В большинстве случаев он устанавливается в составе так называемых свободно распространяемых программ. То есть вы скачиваете с какого-нибудь сайта бесплатную утилиту для повышения производительности своего компьютера и начинаете установку. Инсталлятор спрашивает у вас, хотите ли вы установить, например, "Яндекс.Бар" и "Амиго". Большинство пользователей снимают галочки с этих пунктов и продолжают установку. Вот только в фоновом режиме все равно будет продолжаться установка дополнительного ПО. Именно так и происходит установка MySafeProxyWorker.exe. 32- 64-битные системы ОС Windows спокойно пропускают вирус и даже создают директории для инсталляции.

Воздействие

MySafeProxyWorker.exe - что это такое по своей сути? Это рекламное вредоносное ПО, встраивающееся в вашу систему. Оно способно вызывать рекламные баннеры при работе в интернете и собирать информацию о вашем компьютере. Определить наличие данного вируса достаточно просто - он появляется в списке процессов под именем MySafeProxyWorker.exe, а также может определяться как MySafeProxy. На самом деле это всё одна программа, имеющая в своём составе DLL-библиотеку и исполняемый файл.

Одним из основных признаков заражения компьютера становятся жуткие задержки в скорости работы. Данный процесс может потреблять до 80% производительной мощности вашего устройства, сами понимаете, что от таких проблем надо сразу избавляться.

mysafeproxyworker exe что это

Основа

Если ваш компьютер заражен MySafeProxyWorker.exe, как удалить его, подскажет обычная логика и многолетний опыт программистов. Так же, как и любое другое рекламное ПО, данный вредитель устанавливается на ваш компьютер в обычную рабочую папку. Зачастую она появляется на системном диске в корне или в подпапках Program files и ProgramData. Поэтому первым делом надо удалить именно основные файлы данного вируса.

Для этого сначала запустите диспетчер задач, нажав на кнопки Ctrl+Alt+Del. В диспетчере задач переходим на вкладку "Процессы" и ищем одноименную с нашим вирусом задачу. Нажимаем на него правой кнопкой мышки и выбираем "Завершить".

После этого можете заходить в "Мой компьютер" и искать там файлы с MySafeProxy в названии. Любые найденные упоминания можно удалять. После этого можно переходить к следующему этапу.

Дополнительное ПО

При рассмотрении вопроса: "MySafeProxyWorker.exe - как удалить?" - вам обязательно понадобятся некоторые специальные приложения. Сейчас мы напишем, какие именно в том порядке, в котором вам нужно их использовать.

  1. CCleaner. Программа, полезная для компьютера всегда. В нашем случае необходимо запустить её и открыть две вкладки. Сначала - автозагрузка. Удалите оттуда всё, что может быть связано с вирусом. Затем идите во вкладку "Установленные программы". Внимательно проверьте список на наличие неизвестных приложений. Если сомневаетесь насчет одного из них, с любого другого устройства посмотрите в интернете, что это такое. И, наконец, проведите "Обслуживание" реестра. Позвольте программе исправить все ошибки.
  2. После этого наступает время для SpyHunter. Данная программа приспособлена для борьбы с вредителями типа Adware и, в частности, MySafeProxyWorker.exe. Как удалить вирус с её помощью? Просто скачиваете утилиту из интернета, устанавливаете на компьютер и запускаете. Всё остальное за вас сделает программа.
  3. В последнюю очередь рекомендуется запустить бесплатную утилиту Dr.Web - Cure It!. Данная программа также способна выявить Adware, а также опознать большинство известных вирусов, которые могут по своей воле скачивать и устанавливать нежелательное ПО вроде MySafeProxyWorker.exe.

mysafeproxyworker exe 32

Браузер

После того как вы с помощью антивирусных программ очистили компьютер, настало время подчистить следы от присутствия MySafeProxyWorker.exe. Как удалить всё ТО, что могло остаться незамеченным? В первую очередь это браузеры и их надстройки.

  1. В Google Chrome нажмите на кнопку "Настройка и управление", затем на подпункт "Настройка". Перейдите на вкладку "Расширения" в левой части экрана. Проверьте список установленных надстроек на наличие неопознанных модификаций, в частности, MySafeProxy, MySafeProxyWorker.exe (MySafeProxyWorker 32 бита). Удалите всё лишнее.
  2. В Internet Explorer процедура аналогична, только запускается через кнопку "Сервис" - "Настроить надстройки".
  3. В Opera необходимо нажать на главную кнопку на панели управления, затем - "Расширения" - "Управление расширениями".

После того как вы почистили надстройки браузера, нажмите на его иконку на рабочем столе правой кнопкой мышки и выберите "Свойства". Перед вами должно открыться окошко, в котором будет указан путь к исполняемому файлу. В строке "Объект" нужно проверить наличие ссылок после написанного пути. По сути, вы можете удалить то, что написано после кавычек через тире.

mysafeproxyworker exe mysafeproxyworker 32 бита

Вот и всё, теперь ваш компьютер свободен от вируса MySafeProxyWorker.exe. Если указанные действия не помогли, то ваш "железный друг" подхватил нечто более серьёзное, чем обычную рекламу. Обратитесь за помощью к профессионалу или переустановите ОС с полным форматированием дисков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.