"Неотризол": отзывы и инструкция по использованию

Женщинам иногда приходится сталкиваться с различными патологиями мочеполовой сферы. Для лечения таких состояний назначаются разнообразные медикаменты. Одним из подобных средств является препарат «Неотризол». Отзывы о нем будут представлены вашему вниманию в данной статье. Вы узнаете о способах использования препарата и о мнении врачей по этому поводу. Также стоит сказать, как применяется препарат «Неотризол» при беременности. Отзывы будущих мам будут описаны ниже.

неотризол отзывы

Состав и предназначение медикамента

Перед тем как сказать, какие имеют свечи «Неотризол» отзывы, стоит упомянуть об инструкции. Она сообщает о том, что в состав препарата входят следующие компоненты: орнидозол, нитрат миконазола, преднизолон и неомицина сульфат.

Препарат является антибактериальным и противогрибковым средством. Этот уникальный состав медикамента позволяет бороться сразу с несколькими патологиями. Стоит отметить, что эффективность данного средства значительно выше, чем у медикаментов, предназначенных для внутривенного или внутримышечного введения.

Мнения врачей о показаниях к использованию

Какие имеет лекарство «Неотризол» отзывы медиков? Врачи говорят о том, что это средство довольно эффективно против многих микроорганизмов и грибов. Так, показаниями для применения состава являются следующие случаи:

  • вагинит и вагиноз;
  • трихомониаз и молочница;
  • инфекции половых путей, вызванных частой сменой партнеров;
  • необходимость хирургического вмешательства;
  • перед диагностическими манипуляциями, такими как гистероскопия, метросальпингография и так далее.

свечи неотризол отзывы

Медикамент нередко используется для санации родовых путей на поздних сроках беременности. Однако более подробно такое применение будет описано ниже.

Что можно сказать о противопоказаниях?

Какие имеет лекарство «Неотризол» отзывы врачей? Медики говорят о том, что препарат противопоказан в том случае, когда у женщины есть повышенная чувствительность или возможность развития аллергии на один или несколько составляющих медикамента.

неотризол при беременности отзывы

Также препарат не назначается во время менструации и при систематических воспалительных процессах.

Способ использования вагинальных таблеток

Как правильно применять лекарство «Неотризол»? Отзывы пациенток говорят о том, что для введения медикамента прилагается специальный аппликатор. Нужно вынуть препарат из спайки и смочить его в течение нескольких секунд в воде. После этого при помощи аппликатора введите таблетку глубоко во влагалище. Достаньте вспомогательное приспособление и промойте его чистой водой. После этого нужно высушить аппликатор для последующего использования.

Препарат вводится во влагалище один раз в сутки. При этом стоит после использования принять горизонтальное положение на 15 минут. Врачи сообщают о том, что предпочтительнее вводить таблетки перед ночным сном. В такой схеме препарат покажет максимальный эффект от лечения. Длительность применения обычно составляет 8 дней. Однако по рекомендации врача можно продлить срок использования препарата.

Применение лекарства во время беременности

Какие имеет средство «Неотризол» отзывы будущих мам? Женщины сообщают о том, что данное лекарство довольно часто назначается перед родами. Такая санация помогает очистить родовые пути от патогенной микрофлоры. Это поспособствует тому, что ребенок не получит бактериального заражения во время появления на свет.

неторизол отзывы цена

Также беременные женщины иногда сталкиваются с необходимостью использования препарата в первом триместре. Врачи утверждают, что медикамент не является токсичным и абсолютно безопасен для будущего ребенка. Во время беременности лекарство применяется по вышеописанной схеме. При этом длительность коррекции определяется врачом индивидуально.

Сколько стоит?

Вы уже знаете, какие имеет препарат «Неотризол» отзывы. Цена медикамента довольно высока. Об этом свидетельствуют представительницы слабого пола. Так, одна упаковка вагинальных таблеток обойдется вам примерно в 500 рублей.

Врачи же и фармацевты сообщают следующую информацию. Практически все медикаменты, имеющие данную форму, стоят недешево. Именно поэтому медикамент «Неотризол» признается весьма доступным.

Вместо заключения

Вы теперь знаете многое о препарате «Неотризол». Помните, что несмотря на его эффективность и безопасность, нужно перед использованием проконсультироваться с врачом. Скорее всего, вам придется сдать мазок на определение чистоты влагалища. Только после этого доктор может порекомендовать применение данного медикамента.

В некоторых случаях использование данного средства сопровождается применением антибактериальных составов. Стоит отметить, что в большинстве случаев такие средства усиливают действие друг друга. Будьте внимательны, выбирая данное лечение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.