Фитнес-центры: отзывы, адреса, тренажеры, инструкторы

Здоровый образ жизни – залог долголетия и молодости. Это непрерывная работа над собственным телом и привычками в еде, с которой не все способны успешно справиться. Когда у человека не хватает силы воли, на помощь приходят диетологи и тренеры – за определенную плату они могут мотивировать на достижение поставленной цели.

Лучшие фитнес-центры, как правило, имеют в штате таких специалистов. Это является дополнительным преимуществом при покупке абонемента. О самых популярных спортивных клубах двух российских мегаполисов читайте в нашем обзоре.

фитнес центры отзывы

Зачем нужны фитнес-центры?

Отзывы многих людей совершенно справедливо указывают на то, что для занятий спортом вовсе не обязательно становиться членом какого-либо клуба. В интернете можно без труда найти описание любых тренировок, рекомендации и даже видео. Однако есть несколько аргументов в пользу фитнес-учреждений:

  1. Оборудование. В клубе есть студии для йоги со специальными ковриками и тренажерные залы с лучшим оборудованием. Организовать столь разнообразный спортивный уголок у себя дома очень сложно. Дополнительные возможности предлагает фитнес-центр с бассейном.
  2. Инструкторы. Под присмотром специалиста на тренировке вы получите максимальную нагрузку, рассчитанную согласно вашим возможностям, и будете целенаправленно достигать поставленных целей. Кроме того, риск травм минимален.
  3. Диетолог. Подробно оценить рацион питания и его сбалансированность поможет грамотный специалист. Если вы стремитесь сбросить лишние килограммы, то одним спортом не обойтись – корректировка питания должна быть обязательно.
  4. Дополнительная мотивация. Домашняя обстановка расслабляет даже самых стойких из нас. Заставить себя очень сложно, и даже отражение в зеркале не всегда работает, но потратить 40-50 тысяч рублей на абонемент – другое дело. Поэтому каждый раз, когда вас посещают мысли о пропуске тренировки, воспоминания о цене абонемента помогут справиться с собственной ленью.

World Class

World Class – это, пожалуй, самые известные фитнес-центры. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие города России и стран СНГ – география обширна, ведь с момента открытия первого клуба прошло более двадцати лет. За это время бренд World Class превратился в лидера индустрии, стал обладателем многих престижных наград, а также вошел в рейтинг Global 25, где представлены лучшие фитнес-клубы мира.

Специалисты World Class следят за спортивной модой, и самые популярные направления групповых программ непременно появляются в расписании. Например, в 2004 году компания начала работу с программой Les Mills, которая благодаря своей популярности даже попала в Книгу Гиннеса.

Каждый фитнес-клуб представляет собой уникальный проект, в котором все пространство создано с максимальным комфортом для занятий. На данный момент в сети работают центры World Class и World Class Lite (отличие в более демократичных ценах и больший фокус на групповые программы). В Москве также открыто два эксклюзивных клуба – “Жуковка” и “Романов”.

“World Class Триумф”

Рассказать обо всех клубах World Class невозможно, поэтому мы решили выбрать лишь один - “World Class Триумф”, расположенный по адресу Чапаевский переулок, д. 3. Площадь составляет 3500 кв. м. Есть тренажеры для функциональных и силовых тренировок, бассейн 25 метров (4 дорожки) и банный комплекс, залы для групповых программ. Услуги фитнес-центра: тренировки для детей и подростков, SPA, фитнес-бар, салон красоты и детский клуб.

фитнес центры москва

Владельцы клубных карт отмечают разнообразие танцевальных программ и замечательный тренерский состав, а также удобный паркинг. Из минусов – необходимость косметического ремонта и замены некоторых тренажеров.

Стоит отметить, что набор услуг в рамках сети примерно одинаковый, как и стоимость абонементов. Некоторые посетители указывают на повышение стоимости членства и отсутствие предложений на небольшой срок, например, три или шесть месяцев. Действительно, в отделе продаж предлагают только годовые абонементы, и связано это с регулированием количества посетителей. Чем меньше срок и цена, тем больше загруженность клуба.

“Планета Фитнес”

Компания была основана в 1997 году. В рамках сети “Планета Фитнес” представлены фитнес-центры Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Самары, Набережных Челнов и Белгорода.

Главным принципом “Планеты Фитнес” является доступность спортивных занятий для людей с разными финансовыми и физическими возможностями. Демократичные цены и высокий уровень качества услуг, более 150 видов групповых тренировок, оборудование от мировых производителей (Cybex, Nautilus, Stair Master и StarTrac), фитнес для детей и команда квалифицированных инструкторов ждут новых владельцев клубных карт.

Предложения на любой кошелек

“Планета Фитнес” – это фитнес-центр, цены в котором вас приятно удивят. Приобрести абонементы можно на официальном сайте. Например, карта на 15 месяцев в клуб “ПФ Правда” (ул. Правды, дом 21, стр. 2) обойдется примерно в 30 000 рублей, а карта на три месяца в “ПФ Марьино” – 7200 рублей.

Есть также предложения только на посещение бассейна или персональных тренировок. Столь гибкая система – это несомненный плюс, который привлекает еще больше клиентов.

фитнес центр с бассейном

“ПФ на Авиамоторной”

Владельцы клубных карт по-разному оценивают фитнес-центры. Отзывы об одном и том же заведении встречаются прямо противоположные. Наверное, все зависит от настроя самого человека, но мы все же озвучим некоторые замечания.

В Юго-Восточном округе столицы находится “Планета Фитнес на Авиамоторной”: просторный бассейн, банный комплекс, большой выбор аквапрограмм, отдельный зал для бокса, тренажерный зал, студия для групповых программ и детский фитнес. Описание на официальном сайте всегда звучит красиво, но что ждет посетителей на самом деле?

Плюсы:

  • кулеры с водой;
  • панорамные окна;
  • профессиональные тренеры;
  • демократичные цены.

Из минусов чаще всего отмечают тесные раздевалки и плохую систему вентиляции. Кроме того, количество посетителей в вечернее время заметно возрастает, что также доставляет определенные неудобства.

Dr. Loder

Dr. Loder - элитные фитнес-центры (Москва), которые предлагают владельцам клубных карт огромный выбор оздоровительных процедур и спортивных услуг. Особую гордость представляют специальные программы для будущих мам, ЛФК, для юных гостей и посетителей старшего возраста.

В столице открыто семь клубов премиум-класса рядом со следующими станциями метро:

  • "Остоженка".
  • "Павелецкая".
  • "Белорусская".
  • "Академическая".
  • "Королев".
  • "Сколково".
  • "Одинцово".

Заведения Dr. Loder отличает роскошный интерьер: преобладание золотого цвета, ковры, хрустальные люстры и мебель в стиле ампир. Это немного непривычно для спортивных клубов, но полностью соответствует элитному статусу.

фитнес центры санкт-петербурга

В списке известных клиентов, размещенном на официальном сайте, заявлены Николай Валуев, Александр Поветкин, Корнелия Манго, Ирена Понарошку, Гоша Куценко, Лариса Вербицкая и многие другие представители спортивного мира и российского шоу-бизнеса.

“Белорусская”

Главным преимуществом "Dr. Loder Белорусская" является круглосуточный режим работы. В российских мегаполисах с их бешеным ритмом в последнее время невероятно востребованы учреждения, работающие по ночам, - продуктовые магазины, гипермаркеты мебели и электроники, салоны красоты, медицинские и фитнес-центры.

Отзывы о клубе у ст. м. “Белорусская” (3-я ул. Ямского поля, д. 2, к. 4) отмечают разнообразие групповых тренировок и оснащенность тренажерного зала. На этом, к сожалению, достоинства заканчиваются, а список минусов оказывается гораздо внушительнее:

  • некачественная уборка в раздевалках и душевых;
  • равнодушие к просьбам членов клуба;
  • неуместная реклама колбасы и корма для кошек;
  • безответственность тренеров;
  • отсутствие полезных блюд в кафе.

Еще больше негативных впечатлений оставляют занятия в фитнес-центре у ст. м. “Академическая”. Маленький тренажерный зал, плохая система вентиляции, неисправная сантехника и странное поведение тренеров и менеджеров – многие члены клуба сходятся во мнении, что заявленный премиум-класс заключается только в оформлении интерьера на ресепшн. Кроме того, фитнес-центр с бассейном, у которого есть две колонны посередине, исключает возможность занятий спортивным плаванием.

фитнес центр цены

SPORTLIFE

Во второй части обзора мы решили рассказать про фитнес-центры Санкт-Петербурга. В сеть SPORTLIFE, основанную в 2001 году, сегодня входит шестнадцать современных спортивных клубов. Здесь есть все для комфортного фитнеса: система вентиляции, просторные раздевалки, многоступенчатая система очистки бассейна, солярий и фитнес-бар. Зона SPA – это водопады, гидромассажный бассейн, купель с холодной водой, хаммам, русская баня и финская сауна, а также аэромассаж.

тренажерный зал фитнес центр

Руководство SPORTLIFE заинтересовано в привлечении новых членов, поэтому в сети действует уникальное предложение. Любой желающий может приобрести пробную карту и заниматься в течение двух недель в клубах. Групповые программы, бассейн и тренажерный зал – фитнес-центр вы будете посещать на равных со всеми остальными клиентами, а стоимость временного абонемента составляет 1000 рублей.

“SL Лиговский”

Состояние каждого клуба зависит от менеджеров. Самые положительные впечатления от занятий сложились у посетителей “SL Лиговский”, который находится по адресу Лиговский пр., 153. Данный клуб предлагает:

  • тренажерный зал на 1300 кв. м;
  • три студии для групповых программ (625 кв. м);
  • зал единоборств (165 кв. м);
  • бассейн на 4 дорожки (25 метров).

Вся информация на официальном сайте соответствует действительности. Удобное местоположение, просторный тренажерный зал, грамотно составленное расписание групповых занятий и отличный тренерский состав. Замечания касаются общих условий сети, например, отмены второго полотенца и неоднократного повышения стоимости абонемента.

фитнес центр с бассейном

Не доверяйте рекламе

Выбор спортивного клуба – дело ответственное, при этом вы можете читать про фитнес-центры отзывы, интересоваться мнением друзей и знакомых, а также сходить на экскурсию. Менеджер отдела продаж с радостью расскажет и покажет клуб и угостит чашечкой кофе.

Возможность приобретения пробного абонемента, как в питерской сети SPORTLIFE, – большое преимущество, но встречается такое предложение крайне редко.

Кроме того, в сети представлено немало рейтинговых сайтов о спортивных клубах, где любой желающий может оставить свой отзыв. Однако мы не советуем верить этим откликам безоговорочно, ведь они могут быть написаны по заказу обычными копирайтерами. Заметить это довольно просто – отзывы добавляются в один-два дня с минимальной разницей во времени.

Мы советуем задавать вопросы менеджерам или даже посетителям клуба – это точно поможет определиться с выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.