Ялта, дельфинарий "Акватория": адрес, фото, отзывы

Много интересных и веселых развлечений может предложить солнечный Крым. Здесь великолепное море и чистые пляжи. Но настоящий праздник организует «Акватория». Это театр морских животных. Кроме качественного шоу зрители еще и получают массу положительного, целебного заряда.

Замечательная программа

Многие туристы ежегодно посещают дельфинарий в Ялте. Как добраться до достопримечательности? Очень просто. Объект расположен на Бахчисарайском шоссе, 17-a. Если вы планируете пользоваться общественным транспортом, то для вас работает автобус, отправляющийся от театра «Юбилейный». Время рассчитано так, что пассажиры прибывают непосредственно перед выступлением.

ялта дельфинарий
Каждое представление - отдельное шоу, над которым работали постановщики. Они используют музыкальное сопровождение и танцевальные номера. Особенно интересно, делятся посетители, ночью. Когда на сцене становится темно, проводят световые шоу. Также используют огонь и фейерверки.

Больше всего впечатлений от концертной программы у маленьких гостей. Дети чаще всего остаются довольны. Их родители пишут положительные отзывы. Взрослые отмечают, что ребятам нравится шоу. Каждая сцена имеет целью не только развеселить, но и наладить коммуникационную связь, научить чему-нибудь. Именно поэтому к театральным спектаклям приобщают зрителей. Следовательно, отмечают посетители, каждый может почувствовать себя частичкой выступления.

Много детишек ежегодно принимает солнечная Ялта. Дельфинарий беспокоится о том, чтобы маленьким гостям было уютно и интересно.

Главные артисты

Каждое выступление - настоящий праздник. Главные герои сцены - животные. Среди них есть морской котик Ваня весом около 120 кг. Его родина - Берингово море. Он скромный и симпатичный. Увидеть здесь можно и настоящего морского льва. Вес Мити - в пределах 300 кг. Он, как отмечают посетители, иногда бывает агрессивным и не всегда слушает тренеров, пытаясь создать свою программу выступления. Нередко этот артист срывал шоу.

Город, которым гордится Крым, - Ялта. Дельфинарий собрал на своей территории самых интересных животных. Поэтому здесь бесконечный поток туристов. Имеет еще одного интересного актера «Акватория». Это морж Султан, который весит 450 кг. Он очень коммуникабельный и готов зацеловать каждого, кто рядом с ним.

Также развлекают гостей две белухи - Ларик и Проша. Масса каждого из этих животных достигает тонны. Оба еще молодые. Им 15 и 14 лет.

дельфинарий в ялте

Лучший подарок

Изюминкой комплекса является, конечно, плавание с дельфинами. Эти милые и дружелюбные существа имеют магические силы. Они способны избавить человека от депрессии и надолго зарядить позитивом. Посетители отмечают, что лишь несколько минут в воде - и вы забудете о будничных проблемах и хлопотах. После купания все возвращаются полными сил и энергии для новых свершений.

Многие отдыхающие пытаются отпраздновать свой день рождения в таком чудесном городе, как Ялта. Дельфинарий помогает сделать этот праздник особенным и незабываемым. Некоторые посетители заказывают в комплексе подарочный сертификат на плавание с морскими обитателями. Те, кто получил такой сюрприз, были в восторге. Презент приятно удивляет.

Билет покупается на несколько минут. Гости отмечают, что цены кусаются. Стоимость 5 минут - в пределах 3000 рублей. Отдыхающие советуют предварительно делать заказ. Тогда можно ознакомиться с различными скидками и предложениями театра, а затем сэкономить. Вся информация о комплексе есть на сайте компании.

Основные правила

Каждый сезон тысячи туристов посещают такой курортный город, как Ялта. Дельфинарий «Акватория» постоянно развивается и работает над собой, но благосостояние комплекса зависит и от людей.

Есть правила, которые нужно соблюдать в бассейне с животными. Детей, которым еще не исполнилось три года, к воде не подпускают. Малыши плавают только в жилетах. Перед тем как познакомиться с морскими жителями, нужно снять все украшения, они могут поранить кого-то или потеряться. Также следует принять душ и одеться в костюм для плавания. Посетители говорят, что на территории есть отличные камеры хранения. Душевые кабинки всегда чистые. А специальный купальник выдают работники. Длинные волосы следует тщательно завязать. Также нужно отметить, что беременным нельзя пользоваться этими услугами.

ялта дельфинарий акватория

Дельфинарий в Ялте посещает масса людей. Об их безопасности в воде заботятся квалифицированные работники. Поэтому в случае непредвиденных ситуаций в бассейне необходимо следовать инструкциям опытных тренеров. Но никто из посетителей до сих пор не жаловался на непрофессионализм сотрудников заведения.

Контакт с детьми

Детям от 3 до 6 лет требуется сопровождение взрослых. Те, кто уже отдыхал в комплексе, сообщают, что плату берут за двоих. Кроме соблюдения элементарных правил поведения клиентам запрещают вредить животным. Но гладить их и плавать с ними можно.

Дельфинарий в Ялте имеет еще один минус - время. Отсчет начинается с момента, когда клиент войдет в воду. Однако не каждый ребенок может сразу подпустить к себе морского жителя. Ваше чадо, например, может сразу испугаться мордочки или громкого дыхания большого существа.

ялта дельфинарий акватория как добраться

Поэтому гости отмечают: чтобы не тратить драгоценные минуты на налаживание контакта между малышом и дельфином, следует предварительно объяснить карапузу, что животное абсолютно безопасно. Если ребенок не хочет в бассейн, то лучше сразу отказаться от этой мысли.

Курсы терапии

Но боится морских животных очень мало детей. Попасть в «Акваторию» мечтают тысячи школьников, которые отдыхают в таком замечательном городе, как Ялта. Дельфинарий приветствует всех.

Имеет специальные программы «Акватория» и для детей с ограниченными возможностями. Гости отмечают, что методики, которые предлагают работники, простые, но работают. Курсы проводят для малышей, страдающих аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна. Для таких лиц профессионалы подбирают только спокойных животных. Родители отмечают, что детки сразу идут на контакт с дружелюбными дельфинами.

К каждому клиенту подходят индивидуально, принимают во внимание его историю болезни и коммуникационные особенности. Поэтому после сеансов малыши становятся более открытыми и готовыми общаться с миром.

крым ялта дельфинарий

Веселье круглый год

В разгар сезона цены просто космические. Очень дорогой город Ялта. Дельфинарий «Акватория» радует посетителей низкими ценами до и после окончания курортных месяцев. Крым - уникальный полуостров, весело и интересно отдыхать на нем можно не только летом, но и зимой.

Для тех, кто будет отдыхать в Ялте с октября по май, действуют значительные скидки. Но гости отмечают, что предварительно следует связаться с администрацией для уточнения информации. Например, для жителей Крыма цена на билет будет минимальной, но им нужно прихватить с собой паспорт с пропиской. Также принимают ксерокопию документа. Купить билет можно только в кассе театра. Стоимость начинается от 300 рублей.

Даже в холода не замирает Ялта. Дельфинарий работает зимой в закрытом помещении. Отзывы отмечают, что температура в зале и в бассейне комфортная. Работники стараются держать показатели на отметках: воздух - +27 °C, вода - +24 °C.

Есть и отдельная территория с террариумами и аквариумами. Однако те, кто посетил эту часть комплекса, заявляют, что животные живут в ненадлежащих условиях. Клетки маленькие, а сами жители - худые и голодные. Поэтому очень чувствительных детей туда водить не стоит.

дельфинарий ялта адрес

Сумма за развлечение

Очень много негативных отзывов оставляют относительно цен. Стоимость билетов на представление в курортные месяцы высока. Небольшая разница есть между боковым и средним секторами. Всего в зале помещаются около 1000 персон.

Другие услуги и товары имеют завышенные цены. Гости поражены высокой стоимостью билета на 5 минут плавания с дельфинами. Почти вдвое дороже приходится платить за воду и пищу. Также кругленькую сумму придется отдать за мягкие игрушки, которые будут напоминать ребенку о празднике.

В последнее время очень популярным стал дельфинарий. Ялта (адрес комплекса знает практически каждый отдыхающий) может гордиться этим заведением. Но многих не устраивает стоимость развлечения.

Фото и видео

Неприятно поражают и цены на фото. Со своей аппаратурой проходить в комплекс нельзя. Однако администрация предлагает воспользоваться их услугами. Конечно, каждый хочет иметь на память из «Акватории» хорошее фото. Но стоимость работы профессионала - около 1000 рублей за считанные минуты. Также ваши развлечения могут записать на видео. Материал отдают на диске.

дельфинарий в ялте как добраться
Одно из чудес, которое может предложить Ялта, - дельфинарий «Акватория». Как добраться сюда, вы уже знаете. Однако те, кто пользовался общественным транспортом, отмечают, что автобус старый, хотя цена и доступная.

Несмотря на некоторые минусы, гости всегда довольны игрой морских артистов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
1. Билеты на боковые места продаются с указанием ряда и места. А занимать надо кто какое место занять успеет. Люди бегут и толкаются как бараны, что бы занять места получше.... Это такое отношение к зртелям, которые не купили билеты на вип-места по 1200 рублей. У хозяев и организаторов только деньги в глазах. Нет ни какого уважения к публике...
2. Зрителей заставляли всё время хлопать. Только и слышишь: "Хлопайте, хлопайте!". Не понятно ты пришёл шоу смотреть или сам себя подбадривать этим/
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.